[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
алконафт ева
Цитата (ivsxp @ 8.10.2016 - 15:40 )
Привет, ребята! Привет, Женя! Спасибо тебе : )

Привет Игорь и всем привет!!!Со мной сегодня творится полный звездец.С утра такой позитив и щенячья радость,а теперь мне хочется разнести все вокруг.Поругалась с мужем,орала на языке матерном,грозилась его тромбонуть.А теперь сижу опять спокойная и милая.Нормально так меня накрывает(((Понимаю,что это все коварные происки моего алкоголизма.Чем себе можно помочь в такой ситуации или не стоит сдерживать эмоций и будь что будет?Во вторник на работу,а там людей полно и как мне их всех там не послать под такое настроение?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Каши гречневой с молоком и кусочек чёрного хлебца с маслом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Привет! Имхо. Все таки стоит сдерживать эмоции гнева. В таком состоянии легко можно схватиться за стакан и самой не заметить. Потом, просто ведь высаживаешь себя на жкс и чувства вины, а это трендец для алкоголика. Мне помогает взять паузу, помолиться, позвонить кому-нибудь и переключиться на какое-либо действие. Со временем эмоциональные качели становятся меньше. Сейчас я позволяю себе немного проораться, но потом обязательно прошу прощения

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 8.10.2016 - 21:11 )
Все таки стоит сдерживать эмоции гнева.
Со временем их (эмоций гнева) становится все меньше, сдерживать не приходится. Не допустить проще чем исправить.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
алконафт ева
Да собственно спасибо за советы,почти так и поступила.Пошла в душ остыла,поела(гречки не было)и пошла смотреть фильм про Била.Впечатлило очень.Пить не тянуло,мимолетом мысль скользнула ща бы пиво и стало б пофиг.Ну конечно,а завтра ещё и привет запой.Нет уж,хренушки,только отражение в зеркале начало радовать,порядок везде идеальный,свежесть и бодрость пришла.нетттт.пусть идет оно лесом)))Я вот что думаю,есть такие кто смог самостоятельно пройти по 12-ти шагам,без спонсора или самому никак?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дима Н
Цитата (алконафт ева @ 8.10.2016 - 22:15 )
есть такие кто смог самостоятельно пройти по 12-ти шагам,без спонсора
У меня был и есть наставник. Сам попыток не делал, послушал старших товарищей.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
алконафт ева
А есть такие кто сам себе коронарное шунтирование сделал или опухоль мозга удалил? Думаю вряд ли)))))))



Спустя 5 минут, 8 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
У меня был опыт написания шагов без групп и спонсора. Итог : тяжелое депрессивное состояние в четвертом шаге и два запоя страшных. Советую не повторять. Были еще такие же горе-каскадеры. Спонсора можно найти на группе и в скайпе, или вообще даже здесь - далеко ходить не надо. Главное, все готовы тебе помогать (кто может) и даже благодарить не надо, анонимным в радость по шагам новичка провести. Вон на группах сколько добровольцев руки тянут

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
алконафт ева
Дрянная Девчонка
Ясно,просто думала что это просить придется человека,тем самым его напрягать,вообщем думала неохотно за это дело берутся.А ежели так,то я рада-радая)))Хочется уже начать шагать,нечего штаны просиживать.А тебе с кем проще было,женщина или мужчина был наставник?

Дима Н
вот и я вас всех послушаю и спасибо за помощь!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
drumlinks
алконафт ева

Вообще то тебе тетенька положена в спонсора. Если , конечно , твоя цель-выздоровление от зависимости , а не построение очередных дисфункциональных созависимых отношений. smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
алконафт ева
Я не против тётеньки,не знала что половая принадлежность играет значение)))Тем упрощается мой поиск rolleyes.gif

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Ты молодец! Не представляешь даже, какая ты умничка! Шаги- это здорово! Могу тебе порекомендовать формат, который быстро приносит облегчение и группу где много реально выздоравливающих. Там можно себе выбрать спонсора, который придется тебе по душе и проведет тебя по шагам быстро.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
baronesa12
У меня глупый вопрос)))только не бейте)))мужчину спонсора нельзя почему??иза того что мы моГем с ним шпили вили и глупости всякие?да?а если спонсор гей ))
ivsxp
алконафт ева, со спонсором можно в любой момент расстаться - если почуешь, что он врёт. Но желательно сказать ему об этом - поможешь ему тогда. А если просто уйдёшь - бросишь его. Это не честно.
Я не только выздоравливаю, я ещё и болею. Болею я один. А выздоравливаю только "вместе".
Не я придумал, но проверено на мне.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Дрянная Девчонка
Спасиб,за теплые слова.Конечно посоветуй,буду благодарна biggrin.gif
ivsxp
Вот ведь как может быть,а смысл ему меня обманывать ?И как я пойму что он меня обманывает.Ну его еще найти надо,но по жизни мне чаще встречаются хорошие люди,чем овно.Верю что получится.
baronesa12
А я не против и гея)))Но думаю не в шпили дело,а в том что может произойти если возникнут более возвышенные чувства.Не дай Бог безответная любовь и трагедия сподвигнет на срыв,забухают вместе,что потом делать?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
drumlinks
Цитата (baronesa12 @ 9.10.2016 - 10:31 )
что мы моГем с ним шпили вили

Не могем , а как правило. Женщина всегда немного врет мужчине. И наоборот. Нечестность и высокий риск уйти от Главного к блудняку.
Насчет геев не знаю , нет у меня такого опыта.
.............................................................
_Поручик, как Вы относитесь к голубым?
_я к ним не отношусь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.