[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
алконафт ева
У меня порой вылетают мысли,мне ранее не свойственные.К примеру,просто так сказать или сделать человеку что нить приятное,не ожидая от этого ничего в ответ.Когда меня пытаются на ровном месте подколоть,съязвить я просто не отвечаю ещё большим подколом,а могу вместе с ним себя постебать и мне ,как раньше,не приходится записывать человека в список говно-людей )))Мне люди при встречи стали говорить что рады меня видеть,обычно такие приятности я слышала когда притаскивалась на грандиозную пьянку.Вообщем состояние новое и оно удивительное,мне очень нравится.Всем доброго утра!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Carina
алконафт ева
Интересно читать тебя.
алконафт ева
Спасибо Carina,интересно жить вообще стало.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
алконафт ева
Я отлично помню то состояние в котором я притащилась на форум за поддержкой.Я чувствовала себя загнанным зверьком.Пить уже не могла,но и не верила что смогу бросить.Внутри был страх и отчаяние,понимала что мне в таком состоянии долго не протянуть,удовольствие от спиртного я уже давно не получала,но бросить не получалось,каждая мелочь тянула меня к стакану.Себя как личность перестала воспринимать,а вот перед окружением приходилось держать марку и врать,скрываться.Теперь жизнь совсем иная.Откуда то находится смысл жить трезво,боль уходит,врать нет необходимости и так легко воспринимаются неприятности и проблемы.Естественно всё благодаря ВС и вам всем.Спасибо большое за поддержку и советы,за то что и я могу,надеюсь,быть полезной.Вообщем всё здорово.И если ты только в начале пути,не раздумывай и начинай выздоравливать вместе с нами,это того стоит.Я рада себе такой,я люблю теперь свою жизнь и получаю такой кайф,который мне никогда не давал алкоголь.Всем удачи!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Katarina53
алконафт ева
спасибо за то что поделилась!
С юбилеем)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
luchik
алконафт ева
Согласна с тобой.С юбилейчиком тебя .
AHtИЛОП_А
Цитата
Я отлично помню то состояние в котором я притащилась на форум за поддержкой.Я чувствовала себя загнанным зверьком.Пить уже не могла,но и не верила что смогу бросить.Внутри был страх и отчаяние,понимала что мне в таком состоянии долго не протянуть,удовольствие от спиртного я уже давно не получала,но бросить не получалось,каждая мелочь тянула меня к стакану.

Это ты про меня? rolleyes.gif

Цитата
Себя как личность перестала воспринимать,а вот перед окружением приходилось держать марку и врать,скрываться.

А вот это уже не про меня - скрываться не получалось, все от меня отвернулись и испытывали отвращение и безнадежность... скорее всего sad.gif

Цитата
Теперь жизнь совсем иная.Откуда то находится смысл жить трезво,боль уходит,врать нет необходимости и так легко воспринимаются неприятности и проблемы.Естественно всё благодаря ВС и вам всем.

ДА!

алконафт ева Поздравляю!
user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Carina
Цитата
ты про меня?

И про меня)))



Спустя 3 минуты Carina написал(а):
Цитата
скрываться не получалось, все от меня отвернулись и испытывали отвращение и безнадежность... скорее всего

Вот про меня.

Недавно нашла заньіканую пустую тару алкогольну в комнате. Я даже реально не все следьі замела
Спасибо алконафт ева
витасана
Цитата (алконафт ева @ 7.06.2017 - 09:55 )
Я отлично помню то состояние в котором я притащилась на форум за поддержкой.Я чувствовала себя загнанным зверьком.Пить уже не могла,но и не верила что смогу бросить.Внутри был страх и отчаяние,понимала что мне в таком состоянии долго не протянуть,удовольствие от спиртного я уже давно не получала,но бросить не получалось,каждая мелочь тянула меня к стакану.Себя как личность перестала воспринимать,а вот перед окружением приходилось держать марку и врать,скрываться.Теперь жизнь совсем иная.Откуда то находится смысл жить трезво,боль уходит,врать нет необходимости и так легко воспринимаются неприятности и проблемы.Естественно всё благодаря ВС и вам всем.Спасибо большое за поддержку и советы,за то что и я могу,надеюсь,быть полезной.Вообщем всё здорово.И если ты только в начале пути,не раздумывай и начинай выздоравливать вместе с нами,это того стоит.Я рада себе такой,я люблю теперь свою жизнь и получаю такой кайф,который мне никогда не давал алкоголь.Всем удачи!!!

Ты ЗА меня написала всё от начала до конца.
Спасибо! Обнимашки тебе от меня креееепкие! И дальше по-твоему "Ну, с Богом!" Как же ты меня зацепила тогда этим началом! С Богом!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Спасибо вам мои дорогие за выздоровление,впереди столько всего интересного и я это смогу наблюдать трезво и пусть только здесь и сейчас,далеко не забегая.Больше месяца живу без мужа,он уехал работать в другой город.И я жива таки,вожу мелкого на общественном транспорте,бегу на работу,всё успеваю почти.На работе преодолеваю страх и стригу людей,они довольны,я пока неособо,вижу где могла бы сделать лучше,но пока не хватает опыта и скорости.На людей реагирую спокойно и не конфликтую.Даю себе право на ошибку и не стараюсь быть идеальной,не ставлю планку,тихо и спокойно иду к своей цели,а там как ВС распорядится.Не спешу всё успеть и даю себе возможность не переусердствовать.Когда тяжело,я знаю что делать и в этом мне помогают шаги и спокойствие,мне ранее не свойственное.Недостатки не уходят,но я их учусь отслеживать и если есть возможность обязательно пробую исправить.Мир прекрасен и я потихоньку в него гармонично вписываюсь.А болезнь она коварна,то эйфория,то лбом об стенку.Ну и пусть,теперь то я не одна,Он рядом и я Ему полностью доверяю,а как иначе,разве могут быть сомнения,когда Он дает возможность так жить)))

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Аут
Да, очень похоже. Я знал что без бухла моя жизнь быстро нормализуется. Я не министр сельского хозяйства и даже не тренер сборной по футболу. Без пьянки все мои проблемы легко решаемы. Не верил что могу обходиться без бухла.
алконафт ева
Столько событий разных происходит,а я трезвая)))Муж приезжал,как я была рада видеть его.Он у меня ещё тот гений,фигню намутил,думала пошлю его в лес и уже начала строить планы как буду его забывать.Но хватило здравомыслия спокойно прямо с ним поговорить по душам,после чего выяснилось,что любит он меня и для меня старался,но вышло всё как всегда через пятую точку)))Ну теперь то я получила полное право называть его придурем,но таким любимым.Без программы я бы скорей всего сорвалась ,напилась и вылила на мужа все помои,уничтожила бы морально,впала в дипресуху.Но сейчас этот порыв оччень легко решается,откуда то приходит мысль тормозни и успокойся,не рули и наблюдай что будет,планы Бога намного лучше твоих.И таки да!!!Вот как бы я ещё узнала что муж меня так любит,что готов на самые идиотские поступки.А я ещё и трезвая осталась при этом.
А ещё ко мне обратилась девушка наша,я уже начала суетиться,заморачиваться как проведу её по шагам и т.д.Она оказалась срывницей,ещё и в разных городах мы живём.Вообщем не успели мы начать шагать,как она забухала,наделала глупостей и решила ехать в реб.центр.Девчёнка хорошая,растит дочку и так в себе запуталась,ещё и отец ребёнка издевается морально,просто очень жалко её и хотелось помочь.Но ВС решила иначе,я спокойно приняла этот факт,а раньше я бы металась в сомнениях что не смогла повлиять,остановить и т.д.Я могу молиться за неё и уверена всё наладится.
Мне нравиться,моя реакция на все жизненные неурядицы.Полное спокойствие и вера что всё будет отлично,я верю и доверяю.Мне хочется помогать людям и у меня есть для этого силы и здоровье,что ещё нужно.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Александр из Риги
алконафт ева
Спасибо! Очень позитивно пишешь smile.gif
алконафт ева
Ну вот и год)))Думала я не дотяну,внутренние сомнения,а вдруг мне будет плохо,больно или что-то ужасное произойдет и я запью.Ничего подобного.Было и плохо и моментами больно,но вот запить не хотелось.Как бы вопрос сам собой отпал,пить или не пить.Смысл,если трезвой быть намного круче.За это время я переехала в другой город.У меня там нет знакомых и пока что работы,жильё съемное,правда в новом хорошем доме.Зато там есть группы,на которые можно ходить каждый день всю неделю)))А ещё есть женская,там так здорово обсуждать темы которые мы не поднимаем при мужчинах.Столько людей из нААших я узнала,сосчитать не смогу.Появилась у меня первая подспонсорная,начали с ней шагать,как-то по новому мне открывается книга,здорово.А ещё я хожу с 12-ым шагом в нарколожку,очень сильно хочу сказать.Причем,мне кажется что независимо от результата,мне становится хорошо в любом случае.Я люблю мою новую жизнь всеми фибрами.Это новое состояние покоя для меня совсем нехарактерное,отсутствие страхов и сомнений.Не знаю как это работает,но те вопросы,которые раньше я решала с таким усердием,кто-то стал решать за меня.Отношение с людьми стали такими открыто-приятными чтоли.Я с радостью пользуюсь всеми инструментами программы,пусть не всегда умело,но мне и не нужно лучше,а то от радости мозг снесёт.шучу.Самое главное,мне теперь никого не нужно контролировать и иллюзий я не строю,как бывало раньше.Просто сама себе живу и стараюсь быть полезной,помогла-хорошо,нет-ну я же не святая)))Хотя,моментами я думаю что очень уж хорошая и правильная я теперь,потом сделаю очередную глупость и понимаю ан нет,ещё есть над чем работать.Вот так вот трезвость на мне отразилась,точнее нААша программа.Всем вам ребята огромное спасибо,с этого замечательного форума началась моя новая жизнь.Всех люблю и всем прекрасных трезвых денёчков.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
Спасибо, Женя!
И хоть мы не даем оценок, ой, нарушу,ой, скажу - ТЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА!
И с Богом! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.