[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Salamandr
Кстати счетчике классная тема реально помогает мотивироваться когда смотришь я дома себе даже календарь запилил где отмечаю свои достижения такой себе стимул каждый день просыпаться и увеличивать свой прогресс.
ноябрь
привет, дорогие! счетчик наконец-то догадалась, как включить. завтра неделя. мотивирует, да, меня, как человека любящего цифры и все что с ними связано так особенно biggrin.gif
не радует меня ничего, хотя и должна быть эйфория от непития такого долгого за мою продолжительную карьеру алкоголички.... не радует по одной причине. дочь. не разговаривает со мной, а если и разговаривает, пытается побольнее задеть. причина - в моих неоднократных обещаниях завязать. и снова срывах. у меня с ней очень близкие отношения, она меня просто боготворит, и поэтому такая вот пьяная мама для нее неприемлема...
сын уже давно обнимает и прощает.
я знаю, что способ только один - не пить. и должно пройти время.
Катруся
ноябрь
Со временем отношения наладятся, вот увидишь.
Что эйфории нет - хорошо. Лучше ровное состояние.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Carina
ноябрь
У меня ейфория недельки через две появилась. А отношения наладятся. Я лично не просила еще прощения у родньіх. Так как ето мьі уже проходили. Я делаю действия. В первую очередь не пью. Уже хорошо. Стараюсь исправить в чем бьіли косяки с детьми. А они ето видят. Как говорится в молитве. Принять то что не могу изменить и изменить то что могу. Дети никогда не забудут пяную маму. И я с етим смирилась. А вот стать трезвой и заботливой мамой я могу сегодня. И могу постаратся бьіть такой подольше
ноябрь
спасибо, дорогие, за поддержку. да, прощения просить я не прошу ни у кого. и ничего не обещаю. только непитием можно уважение вернуть к себе, это все понятно. Вот ведь как немного надо нашим близким для счастья - всего-то, чтобы мама и жена перестала пить.... нет слов.
Катруся
ноябрь
Не грусти. smile.gif Не будешь пить яд - все наладится в семье.
Даже не так... Потом придется перестраивать отношения, так как у тебя непьющей будут другие взгляды на некоторые вещи.
Я вот мужа своего терпеть ненавижу сейчас.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
витасана
ноябрь
всего-то, чтобы мама и жена перестала пить....
увы, это ненадолго. sad.gif
7 дней - самые тяжелые были для меня. Поздравляю с зачином!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ноябрь
витасана
Спасибочки. Да, неделя прошла. Для меня срок огого какой!
Что ненадолго, Витасана? не пугай меня...
Катруся
да, жизнь однозначно будет другой... я вижу это на примере бросивших пить подруг. Посмотрим, что ждет меня....

Спасибо, дорогие, за поддержку.

ЗЫ. Сижу жду девяти часов по нашему времени, чтобы отчитаться по трезвости и на счетчике 7 дней было :-)) wacko.gif
Катруся
ноябрь
в тебе чувствуется настойчивость, уверенность в том, что дальше нужно только трезво. Не чувствуется торга. Это очень хорошо. smile.gif
Если что - пиши, не оставайся одна со своими переживаниями и сомнениями. Со временем станет легче, это точно!

С неделькой тебя! smile.gif Ты, наверное, ЕУ, как и я. Для меня неделя тоже было ого-го как много. Редко мне удавалось ее достичь, обычно 2 дня - и всё по новому кругу.
Да и сейчас это тоже немало, просто недели пролетают незаметно.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
витасана
ноябрь
не пугаю, не пугаю, но и не "глажу" по типу "всё будет хорошо".
Ненадолго радости от того,что мама не пьет. Если мама не будет пить, но не станет менять себя (мысли,поступки, мировоззрение), то ничего хорошего не будет."Сухой"алкоголик - страшный человек - злой, придирчивый, подозрительный, всем недовольный...
Потому что употребление - это ведь следствие наших внутренних проблем. И они выстрелят рано или поздно. Потому-то и есть наша Программа 12 шагов. Не от нефиг делать ее алкаши придумали и рекомендуют для выздоровления. Просто нет другого выхода - или не пить какое-то время и ничего с собой не делать,а потом забухать хуже прежнего, или начать меняться.
Чего я тебе искренне и сердечно желаю. Будет только лучше! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ноябрь
Катруся
ЕУ - это хто?? :-)) Единолично употребляющий? :-)) Вообще да, два дня и по-новой - это про меня. И все по классике - бросаю на почве "достала дна"... последний раз, в прошлый понедельник, был особо выдающимся.... после которого стало понятно, что дороги две - либо не пить, либо... не хочется писать даже что.

витасана
ты ходила на собрания у вас? я интересуюсь, потому что тоже заграничная...
Carina
ноябрь
Еу ежедневное употребление



Спустя 35 секунд Carina написал(а):
Цитата
тоже заграничная...

Откуда тьі?
витасана
ноябрь
Ходила, хожу и буду ходить. Служила, служу и буду служить - я не просто "стул грею", я очень стараюсь быть полезной. Правда, это после года трезвости началось. половину слов не понимала - они ж специфические, не разговорно-бытовые. Записывалав блокнотик (я с начала выздоровления имела такой постоянно с собой), а дома переводила. Ты сама где?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
витасана
Я гугл переводчиком иногда на собрании сижу😀😀 кстати вначале меня коробило что возможно не могу правильно и понятно вьісказатся но ниче. Как могу так могу. Сейчас уже все свои. Помогают слова подобрать😀. Но за время моего прсещения у нас приходили на группу одна русская которая практически не говорила по итальянски...она бьіла проездом...18 лет трезвости. И не переживала поймут ли ее или она. Респект. Собственно я ей и помагала вьісказьіватся с переводом. Так же мужчина из Финляндии. Он вообще на бумажку написал свою жизнь через переводчик. Для знакомствва. То же трудно бьіло вьісказатся. Тоже проездом в Италии. Сейчас ходит прстоянно еще одна иностранка. Бьіло бьі желание....язьік общий найдется
ноябрь
девочки, я может, глупость напишу.... но вот в моем городишке 10000 населения. половина меня знает по работе, или по родственным связям, точно... я узнала, оде у нас проводятся собрания АА. В здании общины. У меня, может, еще мозги не на место встали... но мне кажется.... уж какая анонимность... это как объявление дать в газету... Думала в другой город ездить, но это столько времени отнимает, не могу никак. Выглядит как отговорки что-то. Но, вот чесслово, была бы в Москве, например - уж точно бы пошла. ЗЫ. С языком проблем нет.
ЗЫ2. я ваша соседка с северной стороны :-)
Здесь расположена полная версия этой страницы.