[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Carina
ноябрь
У меня тоже мальій город. Но реально когда я щла в АА меньше всего думала анонимность или узнают или еще.
ноябрь
думаю, что пойду тоже.
Carina
ноябрь
Я с Украиньі тоже с малегького городка там есть группа. Мне нужно бьіло книги купить пока бтіла у родителей. Номер телефона нашла в инете. Позвонила..договорилась и пошла даже не думая что могу знакомьіх встретить. Учитьівая что у нас многие друг друга знают
Катруся
Цитата (ноябрь @ 9.11.2017 - 00:02 )
Вообще да, два дня и по-новой - это про меня. И все по классике - бросаю на почве "достала дна"... последний раз, в прошлый понедельник, был особо выдающимся.... после которого стало понятно, что дороги две - либо не пить, либо... не хочется писать даже что.

Кто такой ЕУ, ты уже знаешь. smile.gif
Это как раз ты и я. У других запои перемежаются периодами непития, а у нас "ни дня без строчки".
ИМХО, на такой волне ("что было в прошлый понедельник"), бросать трудно, потому что забудется, что там было. Нужно двигаться дальше. Что ты и делаешь, впрочем. smile.gif

Насчет маленького городка и группы... Я бы не пошла. Страшно, как отзовется, и смогу ли я вынести на первых порах взгляды и пересуды. Потом-то стихнут: кому какое дело! Но вначале многим было бы интересно. Это и правда все равно, что дать объявление "Я алкоголик". Выносить это на всеобщее обозрение я не хочу.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Катруся
Я ездила на собрания группы в другой город, побольше моего. Мне так было спокойнее.
Но многие не заморачиваются, ходят на свои группы, и все у них хорошо. Но мне страшно.)

Недавно встречалась с анонимной в своем городе, были там и другие ребята, мне незнакомые. Ничего страшного в общем-то, все выздоравливают, но то просто так встретиться, а то на собрании АА. Оно у нас проходит в организации, о которой говорят, что там ходит много сплетен.
Так что не смотри на меня, ноябрь.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
витасана
ноябрь
в моем городе меньше 300 тыс вместе с окрестностями. город можно пересечь пешком за полдня. Жила я в нем давно и за годы моего употребления успела нарисоваться - даже карабинеров вызывали на дебош, который я в гостях устроила. ph34r.gif Да и вообще, я не всегда тихая домашняя алкоголичка была, мне нравилось цыганочку с выходом делать. В результате после почти 3 месяцев вытрезвления дома с помощью форума я пошла на группы в другой город. Из Касерты каждое воскресенье ездила в Неаполь. По времени - с 15,45 вечера до 23 вечера занимало. По деньгам - 10 евро за раз. Долго? Дорого? Неудобно и иногда страшновато -в Неаполе криминальный вокзал с постоянными "вой пассаджио?"- достанут, пока автобуса ждала. Раз чуть не подралась. mad.gif
Но это всяко лучше, чем бухать и не знать - назавтра проснусь, или во сне сдохну от алкогольной интоксикации? или разобьюсь,упав, или рвотой захлебнусь...Да мало ли вариантов, в том числе и самоубийство. unsure.gif
Так что - ты взвесь хорошенько - сколько стоит твоя жизнь? Чем и сколько ты готова заплатить, чтобы не жить так, как сейчас?



Спустя 6 минут, 14 секунд витасана написал(а):
Кстати, потом я в моем городе пришла на группы. И сейчас все мои знакомые по жизни итальянцы и неитальянцы знают, что я член АА. Мне стыдиться нечего - я болезнь не выбирала. Зато я не пью, и могу быть полезна тем, кто пьет среди моих знакомых. Или знакомым знакомых. wink.gif А потому не прячусь. wink.gif
Кстати,домашняя врач,которуя я взяла по месту жительства, мне пожала руку, когда заполняла карточку на меняпри знакомстве. Спашивает:"Хронические заболевания есть?" Я отвечаю: "Алкоголизм в стадии ремиссии - не пью столько-то с АА". Она опешила на миг, а потом встала из-за стола и пожала мне руку. Мне приятно было! Теперь я нее в приемной всегда есть наши брошюруки информационные с расписанием групп и всякими мероприятиями. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Aksenia
витасана, я хочу тебя поздравить от души с 6 годами трезвости!!!!

Наташ, счастья тебе!

user posted image user posted image user posted image user posted image
Marina79
6лет трезвости!! Это чудо! Я не верю пока в себя, но хочу так же
Carina
Цитата
не верю пока в себя, но хочу так же

Все в наших руках. Я когда начинала тоже не верила что такое возможно. Сейчас понимаю что возможно. Я не пью и жизнь кипит. Счетчик тикает😀😀
ноябрь
витасана
Я тебе жму руку тоже!!!! И тоже очень хочу быть как ты! И буду!!!!!!



Спустя 7 минут, 46 секунд ноябрь написал(а):
Катруся
Ни дня без строчки :-))))) Слушай, ну мы тобой точно одной крови.

Я таки поход на группу отложила. Если что, поеду в другой город. Кишка тонка у себя идти.
Время да, будет отнимать по полдня. Не вырваться работа-дом-дети... тренировки теперь ещё наконец-то возобновились... ЗЫ. да, на пьянку всегда время находилось.



Спустя 7 минут, 31 секунду ноябрь написал(а):
Marina79
а давай поверим в себя!!!!

витасана
Aksenia
Спасибо, сестричка! smile.gif ноябрь
ноябрь
Спасибо!
А про "не вырваться - работа-дом-дети" - просто помни, что алкоголизм - рак души. Сам не пройдет. И если не лечить, то с работы выгонят, дом запустишь, а дети тебя будут избегать и стесняться.
Первым делом - главное - это наш лозунг. Если я трезвая, то у меня больше шансов жить достойно. Если же нет - то будет то, что я написала выше. У нас много красивых умных девочек приходят на такой стадии - деток социальные работники забрали, дома или нет уже или на стадии "пошла вон", с работ культурно поперли, а у мужей любовницы. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Катруся
Цитата (ноябрь @ 10.11.2017 - 11:30 )
Слушай, ну мы тобой точно одной крови.

Я таки поход на группу отложила. Если что, поеду в другой город. Кишка тонка у себя идти.
Время да, будет отнимать по полдня. Не вырваться работа-дом-дети... тренировки теперь ещё наконец-то возобновились... ЗЫ. да, на пьянку всегда время находилось.

Ноябрь, конечно, одной крови. smile.gif Ты не одна такая.
На собрания лучше вырваться. Хоть посмотришь, что это такое и с чем его едят.
А в скайпе ты не хочешь "походить" на собрания АА? Это тоже дело.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Carina
Катруся
😀😀😀
Цитата
Хоть посмотришь, что это такое и с чем его едят.

Я похожие слова написала в другой теме.
Катруся
Цитата (Carina @ 10.11.2017 - 16:23 )
Я похожие слова написала в другой теме.

smile.gif Ну вот. Значит правда.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
алконафт ева
Витасана,поздравляю,ты просто супер.Обнимаю,спасибо тебе,достойные впереди идущие всегда меня вдохновляют.Пусть всегда только прибавляется счастливых трезвых лет!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.