[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Сергей Южный
витасана
Ух ты! Поздравляю от всей души!!!
витасана
алконафт ева
Спасибо огромное! С Богом! smile.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд витасана написал(а):
Сергей Южный
Спасибо, ага, "УХ ТЫ"! Сама удивляюсь...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
алконафт ева
Прочитала твою историю. Вот это да... и уже 1 год и 3 месяца!!! Круто!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
ivsxp
С заборчиком, Kelli!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Kelli
ivsxp
Спасибо!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Jevgenija
Пожалуй самая интересная история..было интересно читать, целую книженцию можно напечатать. Уж столько тут полезного. smile.gif

Ну а у меня два месяца трезвости в воскресение. Хотела бы узнать у знающих..насколько понимаю идти надо по шагам. Первый шаг то я уже прошла. А вот дальше сложнее... Мне обязательно в группу идти или можно самой в этом вопросе разбираться? В Ютубе лекции какие-то есть..Как таковой тяги пока нет, но мысли то бывает проскальзывают, гоню.. И я боюсь что когда нибудь случится срыв а я этого меньше всего хочу. Скайп группы или наставник? А это не одно и тоже по принципу действия? Может в церковь или это не то? В общем, что делать? Помогите разобраться.

Чувствую себя шпионом. У меня муж искренне не понимает что мои намерения серьезные ...предлагает , я отказываюсь. Не знает что я на форуме.Свою проблему сама решаю. И одновременно боюсь что меня осудят, не поймут и заставят уйти с верного пути. Проще втихую работать и укреплять свои позиции. А то семья вообще не восприняла мой выбор адекватно. В рождество итак было тяжко..синдром был более яркий так ещё и мусолили эту тему с намеком что я дура вообще. Не пью) смешно а меня выаели, пришлось уже гаркнуть на маму чтоб уже успокоилась. Закончилось все фразой что я не пью и вот такая поэтому нервная. Ну что поделать ..мышление алкоголиков.. я так же думала когда то про непьющих.. Такая ситуёвина. А все потому что видимо в глазах окружающих особенно родственников у меня нет проблем. Но я то знаю что каждое воскресение у меня дикое похмелье было...

Только началось все, и с детьми в радость и по дому, и по работе все налаживается.. но якорь надо бы кинуть,чтоб течением не унесло.. а то бывало поддавалась на провокации..сижу думаю ну и дура чужую блажь удовлетворяют. Самой хуже а им в радость,что сломали решение. Так часто бывает с вопросом питания вечером. Обожрусь и все..плохо самой. А самой стыдно что силы воли не хватило сказать четко Нет..Как не хочется попасть в такую ситуацию с алкоголем и так же сорваться без тормозов
ivsxp
Привет! В одиночку 12 шагов я пройти не смог - шагал с группой, а до того - четыре срыва за год в АА.
Зато после этого в четвёртый раз программу прохожу уже легко и с интересом.
Вот так.
Рад, что ты с нами. Спасибо тебе.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Я продолжаю с Богом оставаться трезвой,не знаю конечно как Он,а я не пью)))До сих пор не верится,прям иногда мысль приходит,может я сошла с ума и сижу где-нибудь в дурке или умерла и об этом ещё не знаю.Но нет,вроде я жива,но жизнь моя совсем изменилась.А пришла я сюда вся в слезах-соплях,с полным неверием что это возможно,вот так вот взять и не глотнуть глоток спиртного.Теперь я полноценный член сообщества АА,служу,спонсорю и честно сказать не об этом мечтала я,в любую погоду переться к алкашам трезвым и слушать как они выздоравливают.Но без этих родных душ,меня уже могло не быть и сегодня мне совсем не обязательно умирать, чтобы покончить с алкоголем,как я раньше думала,что только смерть может остановить это безумие.Оказалось выход и правда есть и придумали его задолго до моего рождения,знали поди что алкашарик такой родиться.Что от меня потребовалось,да не больше того,что я затрачивала тарясь алкоголем и пытаясь надраться в зюзьмен, чтобы никто не понял что я алкашка.Зато что есть на сегодня.Я не от кого не прячусь и более того,иду с высоко поднятой головой,но не от того что прям гордыня крышу сносит,а мир вокруг так интереснее и лучше наблюдать.Я оказывается хорошая и самая лучшая мама для своих детей(с их слов),я заботливая дочь и сестра,я лучшая жена и самая красивая(так муж говорит,а я ему верю) и вообще мне почему то многие люди рады,без рюмки даже.Врать и выкручиваться нет необходимости,скрываться тоже.Жизнь бурлит и приносит наслаждение,я помню все её моменты,не то что раньше,мне сегодня не плохо и не стыдно за себя,но это не значит совсем,что я стала святая.Я живу и косячу порой,но теперь я знаю,как могу всё исправить и с радостью учусь этому.И да у меня дофига друзей,они самые замечательные,понимающие,верные,но одна фигня они все алкоголики и этому почему то я рада!Мне кажется мой путь привел меня домой,нелегко бывает временами,остатки мозга пытаются мне рассказать что мол зачем тебе это всё,уже и так хорошо,а что-то глубже в районе солнечного сплетения тянет меня на группу,а вдруг именно сегодня тебя там услышит точно такая же девушка,женщина и поверит что у неё тоже все ещё не потеряно и захочет пройти свои 12шагов.Я люблю очень этот форум,он дал мне такую надежду и поддержку,Игорь с вертолётом,ты мне так помог,спасибо что моя семья сегодня может так жить.Я всем желаю дать себе возможность попробовать начать выздоравливать,пусть у вас появится такое искреннее желание и готовность.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Kelli
алконафт ева
Так тронули твои слова. Спасибо за такую мотивацию!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Дима Н
алконафт ева, спасибо! Спикерить когда будешь?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ноябрь
алконафт ева
Спасибо, дорогая!!!! За такую поддержку! Твой пример очень воодушевляет! Я три месяца назад начала трезвую жизнь с того, что написала в твоей теме. Приползла написать... Немного времени прошло, но чувствую себя уже стоящей твердо на ногах, шататься не хочу, не хочу скатываться в тот ужас. Жизнь уже сейчас прекрасна, наслаждаюсь каждым днем! А будет наверняка еще лучше!
Carina
алконафт ева
Очень душевно. И очень на меня похоже.
Zyziy31283
Привет только зарегистрировалась есть кто
Александр из Риги
Zyziy31283
Добро пожаловать smile.gif
Kelli
Zyziy31283
Привет;-)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.