[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвость)
Страницы: 1, 2
egan.fryazino
LiMoH4iK
Ледяное пиво плюс ледяная минералка после водки это неделя температуры. - с моей точки зрения неделю температуры вызывает не ледяная минералка.

неделю температуры вызывает плохое здоровье.

только недавно пил холодную минеральную воду и вроде бы обошлось. из холодильника, но так, чтобы градусов 10 мне нравится в жару. не люблю слишком холодную.

в синей книге озвучивается предположение, что у алкоголиков частенько первая рюмка верный путь к запою. со всякой ерундой.
alexey_fox
Цитата (LiMoH4iK @ 14.06.2018 - 22:36 )
Теперь считаю, лучше заказал бы себе за 500 р. пиццу с доставкой и Пепси. Сытно и вкусно, а я дурак столько денег потратил за два дня! Около 1,500 рублей ушло за 40 часов: водка, закуска.
Пьянству - бой! Спасибо

тру лав стори с хэппи эндом - зачем бросать? smile.gif

Один нюанс - не надо бороться с пьянством, а принять бессилие и начать действовать. Когда я пытался воздерживаться от выпивки - это заканчивалось новой дикой попойкой после воздержания. Сейчас всё проше - трезвый Только Сегодня wink.gif

_____________
"Сухая трезвость - это когда ты совершенно один и без программы" (с)

Анонимные Депрессивные (Д.А.)
egan.fryazino
alexey_fox
есть предположение что чтобы принять бессилие нужно получить определенный опыт.

за 10 месяцев без употребления алкоголя мне не удалось принять бессилие и вот все то, что необходимо осознать при прохождении первого шага.

ощущение такое, что просто как заплатка легло и все.
хуже прочего, через несколько месяцев отпало желание разбираться в сути за пределами того, что предлагает синяя книга.
ivsxp
Цитата (egan.fryazino @ 16.06.2018 - 15:13 )
отпало желание разбираться в сути за пределами того, что предлагает синяя книга

А я порадовался этому - ну сколько можно сопли жевать-то? Жить пора.
А бессилие у меня заканчивается, как только с группы вышел. С каждым шагом "по жизни" всё меньше, меньше его, тает, тает... Потом - БАХ! Что-то как-то мне не по себе - опять враги вокруг, недовольство, лень, обиды... О! Пора на группу! Я же не был там давно!
И - вперед, к Первому шагу: раз пришёл - значит, бессилен.
И так каждый раз, от группы до группы.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Alcashca86
Всем привет!мне 31 год и примерно половину жизни я бухаю!начиналось все со школьных дискотек.Дальше больше!Примерно лет 10 бухаю с пятницы по воскресенье, перерывы были максимум на пару месяцев! То,что я алкашка поняла уже давно,но думала,что смогу как то контролировать это,но не смогла!Понимаю,что не могу остановится на одном бокале чего либо,нужно бухать пока просто с ног уже не валюсь!Помогите,с чего начать???а,да,и бесконечно проследует мысли о том,как бы было хорошо щас чего нить пригубить!
egan.fryazino
Alcashca86
Было бы неплохим началом не пить в эту пятницу.

Я начал с чтения синий книги.
http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf
Гость_Мира
Здравствуйте!Я алкоголичка,пью 10 лет,начиналось все с коктейлей,сейчас в ход идёт все ,пиво,водка ,коньяк!Остановилась во время беременности ,как родила ,думала смогу держаться и дальше,но так как молока не было,ребёнок рос на смеси,я позволила себе выпить немного пива,и с тех дней уже 3 года пью и пью снова,дошло до того,что начала похмелиться ,пить до состояния не стояния,писать людям всякий бред в соц .сетях ,нести чушь,обижать словами родных и близких людей!За эти 3 года,кодировалась на год,продержалась 2 месяца и совалась,думала ай будь ,что будет ,напилась в итоге со мной ничего не случилось и понеслось !Потом покупала таблетки Эспираль продержалась снова 2 месяца ,снова срыв!Потом обратилась в общество АА ,держалась полтора месяца,так как уехала в другой город и не ходила ,снова срыв,а этот срыв стал ещё хуже ,пью как лошадь,любого мужика перепью !Сегодня встала и поняла,нет надо ,что -то делать !Помогите прошу вас!Поговорите со мной!
egan.fryazino
Гость_Мира
Здравствуйте.

Каждый кому удалось не пить годы начинал с того, что не пил один день.
Отличным началом было бы не пить сегодня.

Попробуйте ознакомиться с большой книгой АА. ссылка несколькими постами выше.

Здесь расположена полная версия этой страницы.