[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трезвость)
Страницы: 1, 2
Герти
Приветик. Меня зовут Гертруда, мне 21 год. Поняла что я алкоголик буквально полгода назад) каждый божий день я упиваюсь до беспамятства пивом одна дома и ложусь спать) в этом все мое веселье) Поняла, что пора завязывать когда заболели почки и когда поняла что я пропиваю все свои деньги. Забухала я очень просто, начиналось по нескольку раз на неделе, потом чаще и чаще и больше и больше и тадам! Я докатилась) Я трезвая два дня) Два самых тяжелых дня. По вечерам голова разрывается от мыслей побежать за бухлишком и нащелкаться в хлам. Но я терплю, не сдаюсь) И вот какой у меня вопрос: это чувство, когда постоянно думаешь об алкоголе(весь день) и о его отсутствии когда то проходит? Или так будет всегда?
Герти
И еще, дорогие товарищи по несчастью, скажите есть ли выход и где он? И в чем он?
Дима Н
Герти, прювет.
Тяга просто так на пройдет, над этим поработать полезно.
Алкоголизм останется, никуда он не денется, но жить с ним можно. А жить нужно.
Выход есть, он здесь, рядом. Было-бы желание.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Герти
Привет, милая! Прекрасно тебя понимаю и сочувствую тебе. Конечно, алкоголики которые годами остаются трезвыми, не гоняют тягу целыми днями. У тебя срока трезвости еще нет, гадость внутри тебя, поэтому физически организм требует продолжения . Это пройдет скоро. Главное, не пить и оставаться с нами. Распологайся, здесь прикольные ребята, тебя научат как не пить и жить счастливо. Меня научили))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Привет! Я Борис, питерский алкаш. Химия из организьму не выходит сразу. В разных источниках по разному, но в среднем десять дней нельзя считать себя абсолютно трезвым. Что б не было желания, уговори себя не пить сегодня. И на группу. Не пугайся. Атмосфера там доброжелательное и гостеприимным, даже несмотря на то, что мы алкаши все козлы. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
drumlinks
Цитата (Борис @ 8.10.2016 - 11:00 )
но в среднем десять дней нельзя считать себя абсолютно трезвым

дней 10 -острая абстиненция ...0,5-2 года-пост абстиненция (подострая)...и возвратно-абстинентные состояния в дальнейшем (если ПАС возвратно-регенеративный)...
До 10 лет -период Ранней трезвости.
wink.gif



Спустя 54 секунды drumlinks написал(а):
Цитата (Борис @ 8.10.2016 - 11:00 )
что мы алкаши все козлы. smile.gif

Не все.Есть и козы. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Вонючие)))))))))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Герти
Спасибо, дорогие мои :*
-Yulia-
Герти
Добро пожаловать!
Это чувство, когда постоянно думаешь об алко у меня прошло очень быстро. Потом периодически возвращается ситуативно. Когда возникает ситуация, с которой раньше "справлялась" с помощью алко. Первая мысль - побежать нажраться. Когда с этим несколько раз справилась. Потом уже это не первая мысль, а вторая, пятая, десятая. Сейчас вообще ровно и не тянет.
Но это не само собой получается. Работа в программе, группы, спонсор, литература. Главное что-то делать для своей трезвости. Каждый день.
Мяснойблин
Я думал что не когда сюда не зайду, но все же я здесь.
Здравствуйте, проблема я думаю всем ясна)
Мне 19 начал выпивать в 13 тогда это было просто забавой
После в 15лет уже интересов становилось меньше (((
И потом когда выходил гулять мне серьезно было не интересно не
Чего кроме бухла( хочу отметить что бухло любое)
Вопрос вот в чем бл*** все что я делал пьяный с легкостью, трезвым вообще трудно! И можно ли научится как все нормальные люди
egan.fryazino
Мяснойблин
все что я делал пьяный с легкостью - иллюзия вероятно.
И можно ли научится как все нормальные люди - попробовать стоит, не так ли?
LiMoH4iK
Трезвость для меня не показатель, что я мол сегодня трезвый, так значит это я поправился. Вовсе нет, от болезней сразу не поправляются. Зато какое хорошее слово - трезвость! Слово от 'трез' и 'вость': трез означает почтение от церковно-сляванского треба (потреба) и вость, т.е. весть, новость. Русским языком говоря, что трезвость под собой подразумевает о том, что человек сообщает о себе, заявляет миру 'он на верном пути'. Пьянство и трезвость. Трезвость и пьянство. А пьянство? 'Пья' и 'Нство', Вы слышали слово чванство, зазнайство? Так вот, это пьянство из этой оперы:)))

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
LiMoH4iK
Здравствуйте! Пишу эти строки после двухдневной пьянки. Трезвым проходил около месяца. Сегодня счетчик сбросил о трезвости под аватаром. Вообщем все начиналось по классической форме. Купил бутылку суррогатной водки, к ней салат квашенной капусты. День пил. После обеда ездил в гости. Покупал еще бутылку водки. Распили на двоих. К вечеру этого же дня купил третью бутылку водки. Не допив, уехал домой. Утром в воскресенье опохмелился двумя банками Охота крепкое и снова уехал в гости. Там побыв не долго, отправился гулять. Явился домой опять к вечеру. Весь вечер пил водку. Отлеживался двое сутки. Потом заболел. Температура, голова, насморк, кашель. Вышел на больничный.
Теперь считаю, лучше заказал бы себе за 500 р. пиццу с доставкой и Пепси. Сытно и вкусно, а я дурак столько денег потратил за два дня! Около 1,500 рублей ушло за 40 часов: водка, закуска.
Пьянству - бой! Спасибо

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Александр из Риги
LiMoH4iK
Спасибо что живой! Что подвигло к употреблению?
LiMoH4iK
Александр из Риги
Живой или не живой одному Богу известно. Сейчас как у пса Шарика все тело ломит, хвост отваливается. Последствия холодных напитков. Надо было же догадаться в морозилку убрать минералку! Ледяное пиво плюс ледяная минералка после водки это неделя температуры. Что подвигло. Погода нашептала, деньги появились. Хотел то выпить один день и понеслось с катушек вновь по прямой, да по ухабам. Отметить решил получку

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.