[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И все таки я вернулась!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Tatyan@
Да, именно, бесконечное безумие...
ivsxp
Мне удобнее считать - зацикленное.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Люлечик Я
Привет всем,давно не писала,но я в строю!У нас беда-в четверг у мужа инфаркт был,чуть с ума не сошла,лежит в больнице,поставили стент на артерию,еще одно позже надо будет ремонтировать.Надеюсь,что самое страшное позади.
ivsxp
Сочувствую, Юля! Держись!



Спустя 8 минут, 56 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (безумный кролик @ 22.10.2016 - 10:45 )
до сих пор не могу понять разницу между пьяницей и алкоголиком

Как я понимаю, пьяница - просто распущенный, безразличный к окружающим человек, слишком много позволяющий себе в силу своей безнаказанности. Но с психикой у него - всё путём.
А я - психически ненормальный пьяница: шизофреник, одержимый алкоголем, когда не пью (хим.зависимость), и страдающий неутолимой жаждой алкоголя в употреблении ("аллергия", как назвал это доктор Силкуорт).



Спустя 3 минуты, 58 секунд ivsxp написал(а):
Это - моё личное субъективное мнение, которое сложилось у меня по мере изучения БК вместе с ребятами.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Люлечик Я
Цитата
Сочувствую, Юля! Держись!

Спасибо Игорь)Держусь!Куда деваться,дети на мне,да мужу поддержка моя нужна сейчас,раскисать нельзя wink.gif
Люлечик Я
Вот, нашла свою темку)
AHtИЛОП_А
Люлечик Я
Ну ты это... не пропадай biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Люлечик Я
Привет! smile.gif
Люлечик Я
Антилопка, привет)))



Спустя 39 секунд Люлечик Я написал(а):
Александр из Риги
Привет!!!
Какие счётчики у всех красивые, молодцы.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Люлечик Я написал(а):
А я тусю на нотдринке. Про себя ничего не понимаю.Выпиваю я все реже и реже, запоев не было и нет. Думаю и не будет. Сейчас график раз в квартал (но меры не знаю как и раньше, просто напилась за вечер и все, на следующий день минералка и все.А так выпить не хочется, тяга возникает на третьем месяце трезвости, какой-то странный алкоголизм у меня. Тут психолог мне сказала, что это у меня бытовое пьянство, правда в чем отличие я так и не поняла.

Дима Н
Цитата (Люлечик Я @ 12.02.2019 - 23:52 )
А я тусю на нотдринке.
Сунулся я было туда, да по быстрому свалил. Меня там обозвали абстинентом. Ругаться не стал, просто ушел. Из тех, с км удалось пообщаться на том сайте, почти все в употреблении. Ловить там не фига!
Мой подопечный много лет вел свой дневник на Нотдринке и периодически уходил в запой. Теперь уже не первый год как трезвый, а сайт забросил, потому как, ничего полезного он не приносит.
ИМХО.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Люлечик Я
Дима Нну я бы не сказала, что там
все так. Там много людей с большим сроком трезвости и он очень активный этот форум, рассматриваются разные способы оставаться трезвым, не только АА. Очень много психологии, врачи есть на форуме. Но кому что конечно. Главное ведь трезвость!
Александр из Риги
Люлечик Я
На Нотдринке собираются "бросальщики-любители", каждый из которых сам себе выдумывает как он якобы бросит пить. Частенько обсуждаются можно или нет пить безалкогольное пиво, всякий шаманизм, зашивки и прочая лабуда. Конечно интересно проводить время в компании весёлых, постоянно срывающихся идиотов, которые каждый день гоняют тягу и дающих всем советы на 2-й неделе трезвости. Особенно если ты такой-же. Но если хочешь бросить пить - это явно не то место. Достаточно посмотреть на их счётчики - 6 месяцев это уже герой, 1 год ветеран, а если у кого 2 года, так это звезда!

Не хорошо выносить личные суждения sad.gif - но результаты говорят сами за себя.
Дима Н
Александр из Риги, спасибо, выручил. Я постеснялся так прямо написа̃ть.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Александр из Риги
Не хорошо выносить личные суждения - это полностью нормально. меня часто утомляет, когда добрые друзья на страницах форума все вокруг до около пытаются что-то до меня донести.
сочным набором намеков.

время в компании весёлых, постоянно срывающихся идиотов - веселая компания: не видел сайт, но после такой навязчивой рекламы не могу пройти мимо. скорее шутка, чем выражение желания посетить интернет ресурс.

Люлечик Я
в большой книге есть упоминание, что к АА часто приходят, когда уже всё, и даже в столь плачевной ситуации многие достигают ремиссии на долгие годы.
jit
Я на нотдринке 5 лет тусуюсь. Так и не протрезвела. Только перерывы были по несколько месяцев, после которых наверстывала то, что не выпила за эти месяцы. )
Там очень интересно. Но бросить пить там сложно. Именно эта куча способов и мнений, троллинг, споры и т.п. не способствует трезвости. Я часто ловила себя на том, что после посещения нотдринка мне хочется напиться. Много раз напивалась, пьяной тоже интересно там общаться. Там многие раздают советы, будучи пьяными. И много липовых счётчиков.
Ещё заметила, что после 1,5 - 2 месяцев неупотребления, не могу находиться там. Захожу и противно, закрываю. Выпью - так и тянет туда.)
Когда решила, что надо трезветь по-настоящему, само собой возникло понимание, что нотдринк мне больше не нужен, ибо в моем случае он не работает на мою трезвость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.