Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь - коварный враг.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85


Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, - надо начать, а во-вторых, - надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обращался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы - это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды. Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы - это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.



Спустя 1 год, 11 часов, 19 минут, 24 секунды (1.11.2006 - 22:16) Ксюша написал(а):
:arrow:

Спустя 4 часа, 40 минут, 23 секунды (2.11.2006 - 02:56) Kvazimoda написал(а):
могу на все сто подтвердить эти слова
как раз сейчас нет времени на чтение литературы и духовную работу уже несколько дней
это ОЧЕНЬ ощутимо, всё тяжело, всё через силу
есть поддержка Бога, но загоняешь Его куда-то вглубь души, не давая помочь