[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Татьяна_СБ
У меня с Дома на Горе началось мое выздоровление. Я каждую субботу ездила туда на группу. Там в субботу с 11 до 13 группа для родственников, только тем, кто на ней был, разрешают встретиться с родными в этот день. Теперь каждый год летом езжу на день рождения Дома. Муж не ездит, а для меня этот Дом родной, там я увидела свою болезнь и задумалась о себе.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Цитата (elisheba @ 26.10.2016 - 21:25 )
я- делегат на конференцию Ал-Анона

Значит до встречи 4-го в Москве? smile.gif
elisheba
Цитата (Татьяна_СБ @ 26.10.2016 - 23:52 )

Значит до встречи 4-го в Москве? smile.gif

Даст ВС - увидимся smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 10:03 )

Не могу идентифицировать себя отдельно от сына. Сейчас так-у него хорошо, значит и у меня хорошо.

Вот об этом я все время и пишу.

Не хочу пугать, но у меня например один ребенок умер, давно, маленький. Мне что, тоже умирать если я привязана только к ней и живу только для нее и от нее зависит счастлива ли я или нет?

вернуть себе себя
Мы тоже были одиноки и в отчаяние, но в содружестве обнаружили, что никакая ситуация не является абсолютно безнадёжной, и что мы можем жить в согласии с собой, и даже, обрести душевный покой, вне зависимости от того, пьёт ли алкоголик или нет.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Татьяна_СБ
в БК написано про точку невозврата, это страшно. Она ведь и правда существует! И когда приходит осознание своего бессилия, накатывает вот этот стах и огромное чувство вины, что я пыталась держать своего родного алкоголика, тешила себя иллюзиями, что что-то могла, а на самом деле только заслоняла его от правды, мешала увидеть свою ответственность за себя, давала и ему такую же иллюзию, что что-то смогу. А я ведь бессильна справиться с этой болезнью, только он сам что-то сможет.
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 11:47 )
Выздоровеет, найдет жену, отпущу с удовольствием

Сколько в этом безумия, которое кажется добродетелью, как мне сейчас за мое подобное безумие страшно и стыдно. Я и сейчас с этим стыдом не могу справиться, периодически накрывает.
lv2003
Девочки, сочувствую.
Оса, реально можно помочь, только не сливаясь с другим. И речь об этом, а не о том, чтобы отвернуться и бросить человека без помощи.


_____________
Людмила
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Есть иллюзия что алкоголизм - смертельная болезнь, а моя - нет.

Были мы сегодня вдвоем с членом комитета в психдиспансере, разговаривали с главврачом - стенд повесить. Не отказал пока, попросил письма - Брюна писем попринесу - но главное - мысль была у него что псих - не наше, наше - наркология.

Так вот вернулась я на работу и позвонила девочке из второй группы Ал-Анона. Мне так разговор не понравился, что позвонила ее подруге узнать не сошла ли девочка с ума- оказалась сошла... вчера было похоже что крыша едет, сегодня явно и с агрессией..



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.