[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Татьяна_СБ
по ссылке http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75 находится раздел с литературой. Там внизу есть книжка "Барьеры" Генри Клауд, Джон Таунсенд , а на следующей странице их же "Фактор матери".
Оса, ты не слышишь нас. Мы говорим не о том, что тебе нужно делать или не делать с сыном. Мы говорим о том, что прежде всего нужно распознать свою неадекватность. Книжки мне очень помогли.
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
lv2003
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 15:39 )
Почему ты решила, что я сливаюсь с ним?

я решила, прочитав вот это
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 07:03 )
Не могу идентифицировать себя отдельно от сына. Сейчас так-у него хорошо, значит и у меня хорошо.

В моем понимании это и есть слияние. Конечно, мне не все равно как чувствуют себя мои близкие, но идентифицирую я себя все-таки отдельно..
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 15:39 )
Что значит не сливаться с другим, и какую конкретно помощь можно оказывать, а какую нельзя?

Оса, нет такого списка правил - что можно, что нельзя. Есть общее понимание - не надо кормить болезнь, ни свою, ни близкого. Но чтобы в каждом конкретном случае понять где эти грани - надо быть в Программе, ходить на группы, работать со спонсором. Собирать чужой опыт, не имея духовной основы, которую дает Программа, на мой взгляд просто опасно.
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 15:39 )
У меня у самой с собой все не так плохо как вы видимо думаете.....

Упаси Бог как-то оценивать - у кого плохо, у кого хорошо. Я ответила на конкретные вещи, которые ты написала, а поможет тебе это или нет - я не могу знать.

_____________
Людмила
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Татьяна_СБ
Оса, поэтому я и не считаю форум местом, где можно выздоравливать. Не понятно ничего. Почитала тебя сейчас у алкоголиков, да и здесь вон тоже. Так ты алкоголик что ли?
lv2003
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 17:06 )
У меня ощущение, что вы все меня как чистую созу воспринимаете.... это не так С мужем алкоголиком я развелась еще 1993 и уехала от него.

Развод не лечит от созависимости, как правило наоборот - идет обострение и страдают дети, потому что они с мамой развестись не могут. Я тебе не собираюсь ставить диагнозы - соза ты или нет, у меня своих забот хватает. Написала просто как инормацию.
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 17:06 )
А ты как чувствуешь себя когда у твоего ребенка что то плохо в данный конкретный момент, хорошо?

я написала в предыдущем посте, могу только повторить

Цитата (lv2003 @ 31.10.2016 - 16:59 )
Конечно, мне не все равно как чувствуют себя мои близкие, но идентифицирую я себя все-таки отдельно..

Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 17:06 )
Я здесь, чтобы рассказать как у сына дела, т.к. только алкоголики могут понять меня.

Алкоголики в другой ветке тусуются, а здесь Ал-Анон. Странно, что ты этого не заметила. Вообще, желание рассказывать кому-то о делах своего сына, не считая себя при этом созависимой - тебе не кажется странным?
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 17:06 )
А вообще прикольно, что вы все кинулись меня спасать

Во-первых, не спасать, а делиться опытом. Во-вторых, попросив поддержки в названии темы и удивляться, получив обратную связь - тебе кажется логичным?
Оса, нам не всегда дают поддержку так, как мы думаем. В Сообществе есть правило - возьмите то, что вам подходит и отбросьте остальное. Можешь мне поверить - никто тебя тут не стремился обидеть или задеть, тем более не было никакой агрессивности. Но если тебе не отозвалось - нет вопросов, никто тебя не заставляет соглашаться. Но дично я на этом заканчиваю общение. Без обид, просто не вижу смысла, извини.

_____________
Людмила
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 21:18 )
Цитата (lv2003 @ 31.10.2016 - 17:39 )
Вообще, желание рассказывать кому-то о делах своего сына, не считая себя при  этом созависимой - тебе не кажется странным?


На аланоне делятся своими ситуациями, на реальную группу не могу. Тут не аланон?

Мы на реальной группе не говорим о других, мы на себе сосредотачиваемся. У нас ведущий прерывает если о других кто-то говорить начинает

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Оса

На этом форуме свои правила, только и всего.

Никто тебя ни в чем не убеждает. Просто есть правила, которым мы следуем.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.