[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Alex42
Оса, как выяснил что я алкоголик? Я помню тот последний вечер, когда употреблял спиртное... Это была Годовщина свадьбы брата. Когда предложили спиртное на выбор, я сказал, что буду пить наливку (чтобы сделать приятное жене брата - она её готовила). А потом весь вечер себя казнил, что выбрал более слабый напиток, а жене ведь до этого обещал, что на 0,5 мы с братом остановимся и ничего докупать не будем... Мог выбрать конъяк и больше захмелеть.
Ну а моим дном было употребление сыном наркотиков. Я уже не мог так дальше жить. Нашел группу "Кода", на ней быстро нашелся спонсор, с которым начали работать по Шагам. Примерно на 3 Шаге было задание от спонсора: доказать, что я алкоголик (а спонсор был в курсе дела, что я имею склонность выпивать, что я не только созависимый). Я исписал несколько страниц в тетради, писал о своём неадекватном поведении в употреблении... Вот до меня стало доходить, что я - алкоголик. Хотя мозг часто говорит обратное и что я меньше алкоголик, чем другие.
Я стал посещать группы АА. Теперь я с Анонимными Алкоголиками чаще, чем на группах созависимых.


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Борис
Цитата (Оса @ 5.11.2016 - 10:22 )
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 5.11.2016 - 05:45 )
Оса
но мы, больные люди, не думаем а уходим в ненужный и бесполезный гон smile.gif
в прошлое или будущее...
неважно в светлое или темное,  но в нереальное иллюзорное время. которого нет.


Вот! Про этот гон я и говорю! Я так понимаю, что он почти у всех есть, кроме особо просветленных...
Как избавляешься? Медитации? Но ведь не будешь целыми днями медитировать, да и научиться медитации тоже еще надо, не так просто это.

Мне помогает общение с близким мне человеком-супругой. Она у меня за спонсора, хотя и опыта трезвости у неё нет ваще. Но перед ней я не "надеваю маску", а это важно. И хоть я не всегда с ней согласен, вуствую от общения пользу. Мы обсуждаем шаги. Нельзя сказать что я иду по шагам, но иду рядом с шагами. Как будто есть дорожка, но там мне не комфортно, слишком светло и просматривается со всех сторон. А я иду параллельно этой дороге, лесочком, под прикрытием кустов и деревьев. Иногда срезаю некоторые повороты, иногда сажусь на привал...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Alex42
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 5.11.2016 - 09:45 )

я вообще не считаю что я сейчас двигаюсь в этом направлении, просто живу.


Я знаю массу примеров, когда люди начинали работать по 12 Шагам, потом бросали это занятие... Может есть смысл вернуться к программе? Жизнь приобретёт совсем другое качество...


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Обещание программы: быть счастливым, радостным и свободным. smile.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Хорошо, если так. У меня, без Божьей помощи, не получается...

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Золотые слова. smile.gif


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
lv2003
Цитата (Оса @ 6.11.2016 - 06:01 )
Это еще зависит от врожденных качеств человека, или данных тебе гороскопом, или от количества прожитых тобой жизней (что то в этом всем есть..).

Коля Голубей:
Цитата

Если вы тяжелые пьяницы, то вы можете сами управлять своим решением пить или нет. Если вы тяжелый потребитель наркотиков вы можете сами управлять решением употреблять или нет. Если вы тяжелый пьяница, или тяжелый потребитель наркотиков, то вам не нужна эта программа, для того что бы чувствовать себя нормально. Но она нужна для настоящих алкоголиков и наркоманов, таких как я. Поэтому, если вы обнаружили, что вам не нужна эта программа, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не нужно говорить таким людям как я, что им то же не нужна программа, что они не должны ее делать, что им не нужен спонсор, и что эту Программу хочешь делай, хочешь не делай, не надо им говорить- они могут умереть из-за таких советов.


_____________
Людмила
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
lv2003
Оса
я уже написала. что не собираюсь продолжать общение. Привела цитату из Коли Голубея (это не мое мнение, я не алкоголик), чтобы люди, случайно сюда попавшие, не приняли за чистую монету утверждения человека, который, не сделав ни Шагу в Программе, не прочитав БК и побывав на паре собраний Ал-Анон, берет на себя смелость что-то утверждать о Программе. Считаешь ты мои посты троллингом или еще чем - мне пофиг. Лично тебя я ни в чем переубеждать не собираюсь.

_____________
Людмила
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.