[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Со зависимая я
Alariel
[color=skyblue][/color] С последнего моего запоя прошло два месяца. Он закончился тем ,что я просто забила на все. Обнаружила у собаки абсцесс, который и образовался во время пьянок, а мне дела не было до кормящей собаки и её щенков. Если проанализировав все свои неудачи и падения, то они мне казались не настолько ужасными, чтобы понять ,что я медленно, но верно скатываюсь вниз. Но тут я поняла, что это моё "дно". Именно любовь к своей любимице заставила меня задуматься. Собаку слава Богу спасли. Для меня это был знак, предостережение: больше так нельзя!!!
Я в ответе за свою любимую собаку.
На мужа поход в Аа повлиял ,но не надолго. Я же приняла все таки решение жить трезво. Первый месяц было тяжеловато выйти на новую волну. Я начала много читать, меня поддержала женщина с собраний. Мне было обидно, что муж не хочет ничего менять, как пил так и пьёт. Она сказала мне такие фразы которые мне очень помогли. Они всплывали у меня в голове каждый раз как моральная поддержка . " Он заметит что ты меняешься и сам измениться"
Вот вчера у меня случился нервый срыв на мужа. Мы с ним работаем в киоске продавцами. Мои родители работают с нами тоже только на другом киоска. Это бизнес моих родителей. В итоге получилось так что проблема алкоголизма касается всех. В течении этого времени что я не пью , ч решила дать возможность алкоголизму мужа выразиться во всей красе. Я переложила всю ответственность за пьянки на него. Не покупала ему пиво, не звонила узнать где он, не обнюхивала его, и не спрашивала на что он тратит деньги. Какие то границы стали проясняться. Он стал замечать что проблемы есть и они его проблемы. Я лишь говорю ему о том что мне страшно от его ночных вскриков во сне. Он стал замечать что у него провалы в памяти. Мама же наоборот его обнюхивала на работе, т.е. старалась его контролировать. А моя нулевая реакция на него ее возмущала, почему ты молчишь??!! Ну вот сейчас дошло до того,что он дома после моего срыва, я не выдержала его постоянного недовольства. Орала на него как сумасшедшая. Потом как то легче стало. Мы с ним все обсудили, что я вынуждена буду от него съехать,если он не будет лечиться, потому как я меняюсь. Мама со мной не разговаривает, думает что я предатель. Она его сама оскорбляет, а он ей в ответ. Говорит он нас ни во что не ставит, а ты с ним спишь. А он мне говорит что он их уважает, и любит, просто моя мама перегибает палку. Короче говоря, надежда и вера со мной.
ainnai
Alariel
Привет! одно время мы с мужем жили с моими родителями. Он алкоголик. Манипуляции, везде и все для него враги, не понимание моих родителей, с их стороны не понимание моего мужа... В общем пол года между двух огней! Хотела сделать хорошо и мужу и родителям...но не бывает так) во всяком случае у меня)
Мы переехали от родителей, стали жить отдельно, особых изменений в поведении мужа не отметила) новые,, враги,, появлялись где угодно. Мне легче стало конечно, от родителей я то отделилась... А вот с мужем... Все свелось к тому, что даже перестала им звонить, что бы он лишний раз не заводился... А если приезжали в гости, так он просто в комнату уходил и закрывался... Больно это все... Я и их люблю и его люблю... Сейчас, общаясь с родителями, потихонечку начала объяснять, что он алкоголик, что он больной человек... Надеюсь что к ним придёт понимание когда нибудь)
Но прежде, понимание должно придти ко мне самой) Да, моё желание, что бы они общались хорошо между собой. НО я наверное в этом бессильна. Просто стараюсь не слышать их, когда они мне говорят что то про мужа... Стараюсь отделяться... А то как наслушаешься из их уст, какой он так мужа готова на куски потом порвать... Я и без них знаю какой он...и мне решать, буду я с ним жить или нет... Но решение я буду принимать когда немного ввздоровлю от созы и пропишу шаги! Нормальной,адекватной головой!

Кричать, орать - это способ конечно выхода негатива, но мой муж в это момент физическую силу применял. В итоге я предпочла просто молчать. заморозились все мои чувства, эмоции... Я просто боялась его... Это сейчас, после групп и прочтеных книг, я знаю что важно не молчать, говорить о своих чувствах, и делать это спокойно... Хотя мне кажется регулярно употребляющий алкоголик особо не поймёт тебя, даже если и спокойно говорить. не знаю как будет дальше, я лично решила работать по программе... Хожу на группы, работаю с наставником... Здорово помогает чтение БК, особенно главы,, обращение к женам "
Я тебе очень сочувствую... Очень хорошо что ты работаешь по программе, думаю станет легче...главное не останавливаться в начатом)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.