[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как справится,если ты не однин в семье пьешь?
Гость_Рита
Здравствуйте.я здесь новичок.Проблема в том,что я пью и последнее время почти каждый день.Пью много..Правда не пью пока что с утра,только вечером,часиков с 6ти и до ночи напиваюсь.С утра мучает моральное похмелье,клянусь не пить,стараюсь держаться,получается,только если работаю сутки или муж на работе.Если же он дома,мы опять что то берем и выпиваем.В этом то и проблема,будь я одна,в некоторых случаях я и сдержалась бы,это не решило бы проблему целиком,но все же.а так,если я еще держусь,то с ним сложнее.Он сходил за пивом,значит и мне надо какой то коктейль.Выпиваем дома,за фильмчиками,можем взять собаку,он пиво я коктейли и идем гулять на природу.Все супер классно,если бы не спиртное!Как остановиться не знаю,муж тоже уже задумывается..Если идем в кафе поесть,тоже не обходится без бокала пива и мартини.Как побороть себя,когда в семье два пьющих человека?Может у кого то тоже так и подскажите,как выходили из этой ситуации.Буду рада любой помощи.
ivsxp
Пить - это безумие. Кто-то не согласен? Его проблемы. Кто-то имеет право пить. Я имею право не пить. Но это - сегодня.
А когда-то моя жена устроила дома зону трезвости - имеет право жить без страха, а пьяного меня боится. Я получил от неё право пить. Но пить пришлось на улице.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Гость_Рита
Привет! Муж тебе не сиамский близнец, точно также как мне моя мать. Она бухает дальше, я выздоравливаю и не пью. Велкам к нам, а если муж твой тоже задумывается, то пусть подтягивается. Самые крепкие и счастливые пары у нас в анонимных, которые начинали вместе. Но в одиночку точно никак. Поэтому оставайтесь, сообщество - мощная поддержка. Здесь научат как не пить и прекрасно трезвыми жить))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Оса
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 09:45 )
Здравствуйте.я здесь новичок.Проблема в том,что я пью и последнее время почти каждый день.Пью много..Правда не пью пока что с утра,только вечером,часиков с 6ти и до ночи напиваюсь.С утра мучает моральное похмелье,клянусь не пить,стараюсь держаться,получается,только если работаю сутки или муж на работе.Если же он дома,мы опять что то берем и выпиваем.В этом то и проблема,будь я одна,в некоторых случаях я и сдержалась бы,это не решило бы проблему целиком,но все же.а так,если я еще держусь,то с ним сложнее.Он сходил за пивом,значит и мне надо какой то коктейль.Выпиваем дома,за фильмчиками,можем взять собаку,он пиво я коктейли и идем гулять на природу.Все супер классно,если бы не спиртное!Как остановиться не знаю,муж тоже уже задумывается..Если идем в кафе поесть,тоже не обходится без бокала пива и мартини.Как побороть себя,когда в семье два пьющих человека?Может у кого то тоже так и подскажите,как выходили из этой ситуации.Буду рада любой помощи.

Привет. Практически нас с мужем описала года 1,5 назад. Проблем особых не было, но понимали, что пить (выпивать) каждый вечер мягко говоря не нормально... Пробовали выпивать только по выходным, дотягивали до выходных, начинали (опасность первой рюмки) и снова выпивали каждый день, пробовали менять напитки, ну и разное еще... Потом мужа прихватил пару раз желчный, укольчики скорая колола обезбаливающие. Он сказал: ну его нафиг- так мучаться, больше не пью. Я тоже не стала пить, не интересно одной.
Потом я была несколько раз на открытых собраниях в АА, узнала и прочувствовала в полной мере опасность первой рюмки. Рассказала мужу. Как то летом он сказал, что вот такой вечер, новый красивый каминчик, было бы неплохо для антуражу бутылочку винца...... но... ну его на фиг, говорит, потом начнешь опять каждый день пить как дурак... Не пьем полтора года, гораздо интереснее жить стало, жаль, что столько лет отдали алкоголю
Попробуйте сходить на открытое собрание АА. А дальше видно будет.
Сейчас на меня как обычно накинутся ААшки, что только строгое следование 12 шагов поможет rolleyes.gif Закидывайте помидорами, я готова biggrin.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
romyl
Добрый день! Употребление в семье, когда один другому очень близок сложная проблема! Был личный опыт. Но все равно эта проблема разрешима. Знаю много примеров когда начинал трезвиться хотя бы кто то один и за ним начинал трезвиться второй. стоит только кому то начать трезвиться и не просто трезвиться, не просто ходить на открытые собрания, а найти спонсора, работать по программе с ним либо в малой группе. И все дальше будет хорошо! rolleyes.gif
Оса
Программа на самом деле универсальна и поможет при многих проблемах. Только может не стоит людей пока пугать не знакомыми для них понятиями типа "спонсор" и что там надо работать по какой то (не ведомой им) программе.... unsure.gif
Пусть хотя бы дойдут туда на открытое собрание smile.gif А уж потом можно и дальше подсказать. ИМХО
Можно почитать для начала http://ne-pey.ru/index/kniga_quot_kak_ne_pit_quot/0-7

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
ivsxp
Цитата (Оса @ 6.11.2016 - 14:05 )
Сейчас на меня как обычно накинутся ААшки

болтушка ты : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
ivsxp
rolleyes.gif
Я помню, когда увлекалась лечебным голоданием, ходила и всех агитировала (результаты были потрясающие), но народ ничего не знал об этом и был не готов. Поэтому глядя на них, я понимала, что они мысленно крутят у виска laugh.gif
Здесь я в каждом втором втором (или первом) вижу себя тогда.
Нельзя на новичков вываливать все сразу, мысленно покрутят у виска и свалят отсюда. Аккуратнее как то начинать надо. ИМХО

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
romyl
Согласен! rolleyes.gif Я с программой знаком с 2004 г. и меня до сих пор коробит от этого слова "спонсор"! Лучше просто пусть это будет тот человек из содружества, который будет понимать тебя и с пониманием передавать свой опыт. У меня такой друг есть. Когда вы познакомились, начали дружить. Потом по прошествии нескольких лет, я попросил его стать для меня спонсором. Он из старой гвардии анонимных, он сказал, что этих новых слов, привнесенных из репцентров не понимает и предложил просто общаться, общаться постоянно по тем вопросам, которые беспокоят.
Дрянная Девчонка
romyl
Да? Мне кажется слово наставник куда гаже звучит))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Рита
Огромное всем спасибо за поддержку и советы.Будем узнавать про АА группы в нашем городе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.