[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вместо возврата денег - волонтёрство?
Alex42
Добрался до финансовых долгов. С финансами напряг, поэтому как отдавать - это вопрос...
Есть, например, долг заводу: украденная деталь. Не я один воровал, но помогал украсть. Человека с которым воровал беспокоить не хочу, т.к. ему за 70 и не хочу чтобы он нервничал. Что за деталь точно не помню, но прикинул, что стоит не более 10 долларов США. Вот вроде немного, но нет у меня сейчас таких денег.
Спонсор предложил не тянуть пока появятся и отработать волонтёром пол-дня или день, как вариант... Искал-искал работу волонтёром, ничего по душе не нашел. Или не обязательно должно быть по душе?
А есть ещё вагон и тележка финансовых долгов, которые вспомнил. Что с этим делать? Ума не приложу.
Просьба поделиться своим опытом закрытия финансовых долгов, когда нет денег чтобы отдать.

Кстати, завод этот по сей день существует. Но как отдать ему деньги напрямую, если у них нет счета для пожертвований? Остаётся вариант спонсора: вернуть деньги в социум или труд.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Александр из Риги
Я вообще как то не думал про случаи когда возмещать некому. К примеру (звучит комично laugh.gif ) в 90-х, мы по ночам бензовозами сливали дизтопливо с подводной лодки, расплачивались на пирсе с моряками и утром уже продавали его крестьянам. Рисковые были рейсы, но прибыльные.... Кому я теперь должен возместить? Там столько тонн что волонтерить можно до конца жизни. Да и вообще в выводе Советской Армии из Прибалтики хорошо поучаствовал... Там столько всяких складов было, где можно договориться... Всё это не понятно и не реально.


А вот конкретных людей я помню и буду возмещать.
Alex42
Я боюсь даже представить на какую сумму накрыл клиентов за всё время работы в розничной торговле... Как теперь возмещать и где отрабатывать, имея 6 выходных в месяц? Не знаю.
Спасибо за ответ, Александр.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
-Yulia-
Alex42
Можно посмотреть есть-ли при заводе дет.сад например и пожертвовать им игрушки или еще что-то. Возможно есть их фонд помощи пострадавшим на заводе или еще какая организация, которую этот завод спонсирует.
Вообще помимо волонтерства можно делать вещевые (слово не могу подобрать smile.gif )пожертвования. В те же приюты, детские дома и т.п. например одеяла и полотенца у нас в собачники берут для подстилок. Это то, что в голову приходит.
Alex42
-Yulia-, спасибо. Надо подумать.
Пожертвования вещами - это вариант.
На сайте завода ничего не нашел по поводу детского сада или чего подобного. Надо будет на досуге подойти к зданию, может объявления есть какие.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
витасана
Alex42
Финансовые долги отдавала частями. Главное - начать. Как за квартиру платишь - надо платить, есть деньги или нет. Их вообще никогда нет, потому что жалко отдавать. Правда,у меня прямых долгов мало было. И те, про которые я по пьяни забыла.
Непрямое возмещение - мы кинули мужика одного на много. Не я. Кинул наш партнер, который нам был должен деньги. Этот партнер расплатился товаром того терпилы.
С одной стороны - я получила мои деньги от того, кому давала (правда, товаром). С другой стороны - я видела, как товар был "взят". Т.е. я - соучастница кидалова. Того мужика, конечно, я не найду. Большая вероятность, что его за долги убили тогда. Он говорил, что у него сын болен, и он взял деньги в долг,купил товар и привез его в наш город, чтобы продать и заработать. Обыкновенный мужик из одной южной республики...
У меня непрямое возмещение больным детям идет в 9-ке.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Alex42
витасана, спасибо за твой опыт! Я тоже планирую частями... А так задуматься, то денег по жизни нет. Надо как квартплату, как за кредит отдавать... Очень верное сравнение.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Здесь расположена полная версия этой страницы.