[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Работа по шагам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ivsxp
0. Научитесь не врать себе - начиная с веры в Бога. И тогда получите всё.
Кстати, "не врать" оказалось просто и не страшно.



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Ну как у тебя это получается, не могу понять? Я вижу что вру себе всегда и везде, все понимаю, пытаюсь убедить себя в обратном и...дальше продолжаю врать! Это с опытом приходит что ли?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Phoenix

Пока я понимаю, что нет большего лицемерия жить так, как живу я в последние года полтора, с тех пор, как поняла, что "невинное пьянство" по вечерам давно переросло в болезнь.


Это очень гадкое чувство, когда кто-то при мне начинает осуждать алкоголиков и я делаю "понимающее лицо", при этом осознавая, что сама такая же. И не знаю, сколько мне еще удастся сохранять видимость "нормальности и благополучия".

И я по некоторым признакам, вижу, что некоторые из знакомых и коллег живут так же. Это особенно заметно, когда после какого-нибудь празднования ДР, часть людей и я в том числе вдруг начинаем почти одновременно собираться по домам. А ночью кто-то пишет тебе в ФБ - "Привет! что делаешь, что-то мне не спится". И начинается какой-нить "разговор на философские темы". Обо всем, кроме того, о чем надо поговорить.
Понятно же, что мы прискакали домой, догнались и жаждем общения. Думаю, и они про меня догадываются.
Но мы боимся поговорить об этом друг с другом.

Сегодня вот сделала первый шаг. Хоть здесь, анонимно.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Во лжи и неискренности очень много людей. Не могу же я им всем не доверять? Человек мне улыбается, а я думаю "блин, что-то хочет, наверное" и так всегда. Сейчас понимаю что это глюк, но ничего сделать не могу

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Это не глюк. Все от всех чего то хотят. Улыбается тебе человек, улыбнись в ответ. Может ему просто необходима поддержка, выраженная улыбкой, одобрением. Мало ли.smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Саша, я делаю так:
1. Я имею право на случайные, привычные ошибки? Конечно, мне кажется это очевидно.
2. А на осознанные? Есть у меня право выбора? Имею я право сознательно "сделать ошибку", поступить не по совести, нечестно?
ИМЕЮ! Вот в чём была моя шибка - я старался не врать и поступать по совести всегда. а когда не получалось - замаливался в усмерть и злился. И НЕИЗБЕЖНО ИСКАЛ ВИНОВНЫХ в том, что "У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ" - я по другому не умею, я привык жертвить.
А оказалось - можно поступать и не по Божьей воле, своевольничать и поступать нечестно.
Пример - моя зарплата. "Мне недоплачивают, все себе, себе..." Это о начальниках. Это они виноваты в том, что я мало получаю. СВОЛОЧИ. И отмазка - "мне другую работу не найти..." по любым подходящим причинам. НО ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ. И начальники имеют право на любую легальную зарплату, и я ни фига не ищу работу, на которой больше заплатят мне. Я ХОЧУ ЭТУ, потому что и сама работа нравится, и люди нравятся и близко от дома...
Как избавиться от недовольства, от виноватых, от самообмана? ДАТЬ СЕБЕ ПРАВО не искать другую работу.
Да, денег я хочу, но ничего для этого делать я не буду. Я ТАК РЕШИЛ, это мой выбор. И Я СМИРЯЮСЬ с той зарплатой. которая есть - со всеми вытекающими из этого последствиями скромной жизни.
И ВИНОВАТЫХ НЕТ. А ведь именно "недовольство смерти подобно" для меня, алкоголика.
3. Остаётся только признать, что ответственность ЗА МОЁ НЕЧЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ НЕСУ ТОЛЬКО Я.
4. НЕОБХОДИМОСТИ ВРАТЬ СЕБЕ УМЫШЛЕННО БОЛЬШЕ НЕТ.
5. Живу себе и живу - такой. какой я есть на самом деле, стараясь применять принципы ВО ВСЕ МОИХ ДЕЛАХ - это святое.
Аминь.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Phoenix
Цитата (ivsxp @ 24.11.2016 - 14:06 )

3. Остаётся только признать, что ответственность ЗА МОЁ НЕЧЕСТНОЕ РЕШЕНИЕ НЕСУ ТОЛЬКО Я.

А почему решение о зарплате - "нечестное"?

Если ты смиряешься с последствиями ее скромности, не ищешь виноватых и не пытаешься как-то нажиться на тех, у кого доход выше, то в чем тут нечестность?

ivsxp
У меня долги - надо отдавать. По моей зарплате и десяти лет мне не хватит накопить.



Спустя 54 секунды ivsxp написал(а):
а мне - шестьдесят лет : )



Спустя 2 минуты, 20 секунд ivsxp написал(а):
Если хочешь - давай свой пример - разберёмся. Это очень ПРОСТО на самом деле.



Спустя 5 минут, 1 секунду ivsxp написал(а):
Phoenix, по поводу опухшего лица - утром натощак мандаринчик каждый день. С месяц хотя бы.
И витамины сейчас начал пить - тоже должно посодействовать: "МИЛДРОНАТ".
Если есть возможность - тоже попробуй. Две капсулы в день, после завтрака. Противопоказаний нет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Спасибо! Вот пример, у меня есть мужчина и как выяснилось - он мне совсем не нужен, я его не люблю, меня напрягает его присутствие, часто я не хочу видеть его вообще. Но другая моя больная сторона требует этого мужчину, потому что он ублажает корысти ее эго и если мужина не звонит вовремя, у меня иногда может случиться настоящая истерика. Я чётко знаю где и как себе здесь вру и...продолжаю врать и делать по старому



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
ivsxp
Че за витамины? Дорогие? Комплексные?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Да, комплексные - модные. меня девчонки на работе подсадили на них. 290 рублей двухнедельный курс.

А по примеру - кто враг и в чём он виноват? раздражает всегда? всегда попадается на пути? а когда должен позвонить - не звонит?
1. Решение по-совести:
- выгнать;
- самой уйти.
2. Сама уходить не хочу - не выгодно и страшно.
3. Выгонять тоже боюсь - страшно в одиночестве, без пары. А вдруг это - навсегда?
4. Страшно мне чего-то делать с этим - имею право обождать и понадеяться, что разрулится. хотя и понимаю. что это самообман.
5. ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ: раз так - и фиг с ним, значит большего я не заслуживаю - смирюсь и буду просто жить так, как живу. И ДЕЛАТЬ С ЭТИМ НИЧЕГО НЕ БУДУ ДО 25 НОЯБРЯ 2017 ГОДА. - а там пересмотрю этот вопрос.
6. ДАЮ СЕБЕ ПРАВО злиться, обижать и извиняться, раз по-другому не получается пока.
7. А он? Да пусть живёт, как хочет, а я - как хочу я.



Спустя 3 минуты, 16 секунд ivsxp написал(а):
перечитал - да, примерно так.
Теперь и ты внимательно перечитай и прикрути к себе (не ищи, что "не так", а просто сделай так).
Стараться вспоминать не придётся - это всплывет при первой же вспышке злобы. И злоба угаснет. А чуть позже начнёшь вспоминать и улыбаться.
Напиши потом. что получилось.



Спустя 2 минуты, 1 секунду ivsxp написал(а):
по поводу "я его не люблю" - обожди пока... до 25 ноября 2017 года, например...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.11.2016 - 06:58 )
Оса
Родная, да пойми же, никто тебя не хочет здесь обидеть,  во мне нет никакой агрессии, наоборот, хочу помочь искренне и без всякой корысти! Ну никак ты не сможешь продуктивно преподавать прогоамму новичкам,

Дрянная Девчонка
Я знаю, что в тебе нет никакой агрессии smile.gif И ни разу здесь не шевельнулось никакое из чувств. Просто беру, что считаю полезным, остальное не моё. Прекрасно понимаю где нахожусь, поэтому никаких неоправданных ожиданий smile.gif

Не как здесь (из интернета) biggrin.gif :

Вот покупает человек билет, допустим, в Мурманск. Жить. Приезжает. Через 6 месяцев вдруг начинает бегать по городу раздетым и возмущенным голосом спрашивать всех: "А почему не цветут мандарины???? Почему так холодно!?" И ответы: "Ну здесь же Мурманск, тут такого никогда и не было"... его не устраивают. Он отчаянно кричит в ответ: "Но я же думал, что тут по-другому! Мне так хочется тепла и цветов, это что такие ненормальные желания? И разве было бы плохо, чтобы тут стало тепло и зацвели мандарины? Давайте их сажайте! Давайте все откроем окна и на улице станет теплее!!!"

ПС Кстати, разве программу преподают? Я думала, что люди вместе работают по программе biggrin.gif Просто нужен кто то организовать это...



Спустя 5 минут, 21 секунду Оса написал(а):
ivsxp
Почитала тему Скайп группа. Поняла что вы читаете, взяла на заметку. А после прочтения по каким вопросам вы работаете? Что то я не увидела. Можешь вопросы дать, в личку например скинуть?

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
ivsxp
Цитата (Оса @ 24.11.2016 - 14:27 )
Просто нужен кто то организовать это...

Организовать в нААшем сообществе?
тогда будь готова: в том, что "получилось" никогда не будет твоих заслуг - зато в том, что "не получилось" будет 100% твоей вины...




Спустя 1 минуту, 49 секунд ivsxp написал(а):
не, не дам, извини - это не рекомендуют для индивидуального изучения

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
Цитата (ivsxp @ 24.11.2016 - 11:36 )
Цитата (Оса @ 24.11.2016 - 14:27 )
Просто нужен кто то организовать это...

Организовать в нААшем сообществе?
тогда будь готова: в том, что "получилось" никогда не будет твоих заслуг - зато в том, что "не получилось" будет 100% твоей вины...




Спустя 1 минуту, 49 секунд ivsxp написал(а):
не, не дам, извини - это не рекомендуют для индивидуального изучения

готова
ну не дашь, так не дашь, извиняю smile.gif

А то прям все спонсоры, и все организовавшие группу, у которых были срывники погрузились в чувство вины. Не смеши меня. biggrin.gif А тут такое дело, что у всех бывает. Особенно если учесть % выздоровления..

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
ivsxp
ой, не ответил ведь - мы учимся применять те самые "инструменты программы", которые часто поминают, но которые не видел никто : )
одна неделя на один инструмент

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
Цитата (ivsxp @ 24.11.2016 - 11:38 )
"инструменты программы"

расшифруй, плииз... ph34r.gif
Это шаги, что еще может быть?

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.