[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 10 лет неравного боя с алкоголем
Страницы: 1, 2, 3
Бекончик
Мой опыт показал, что кодирования, гипнозы, попытки перейти к контролируемому употреблению – не работают. Это - временный эффект. Всё вернется на круги своя с еще большей пагубой. Может быть, моя история кому-то поможет. Это было бы здОрово! Я считаю, что мне просто повезло. И называю это чудом.
Я потихоньку начала спиваться где-то в 2000 году. Всё так же - по чуть-чуть, каждый день, весело... Потом начались запои. А вот в 2006 году меня уже трясло не по-детски. И в один прекрасный день я просто вызвала на дом нарколога, потому что прийти в себя уже не могла. Так еще двое детишек, которыми заниматься нужно. Вспоминаю сейчас это с ужасом. Решила: поставлю капельницу и сразу же закодируюсь. Так и сделала. Закодировалась на 1 год.
Через недельку полностью пришла в норму и начала нормальную, трезвую жизнь. Дни удлинились, дела стали делаться вовремя (у меня свой небольшой бизнес). Через несколько месяцев я поняла, что кодирование – не панацея. Все равно время от времени появляется тяга выпить, приходиться перебарывать себя (процесс тоже не очень приятный). Останавливал только страх перед кодировкой. Так и прошел «трезвый год». Я не отрицаю, что быть трезвой – хорошо и удобно. Но тяга-то никуда не пропала! В общем, еле-еле дождалась окончания этого года, чтобы хотя бы бутылочку пива выпить. Думала, что всё, теперь буду контролировать количество выпитого и заживу, как все (все же выпивают – и ничего). Но не тут-то было! Уже за первый год меня снова засосало в эту воронку. Похмелье, страхи, мысли о смерти, безысходность снова стали моими постоянными спутниками. И с каждым разом все труднее и труднее было выходить из этих состояний. А в кодирование я уже не верила... Боролась сама, как могла, с переменным успехом. Дети сдерживали, но жизнь постепенно теряла свой смысл. В неравной борьбе с зеленым змием, постоянно проигрывая, я протянула еще года 3. Лень было даже следить за собой. Так - умылась, зубы почистила, хвост на голове завязала – и вперед! В общем, жизнь становилась все страшнее и беспросветнее. Даже людей избегать стала. А мне нельзя – бизнес, сотрудники... Родительские собрания, соседи. Со всеми же раньше общалась. А тут – как прокажённая, лишь бы никого не встретить.
В общем, как-то вечером домой возвращалась, у подъезда знакомые пятницу пивком отмечают, как обычно. Присоединилась. Сидим, разговариваем обо всем. И смотрю, парень, Серёга (давно с ним не виделись), не пьет, веселится со всеми и не пьет. Я удивилась, спросила, в чем дело. Помню же, что раньше до утра зависал, даже на лавочке так и засыпал. А он говорит: «Так я не пью. Почти 3 года уже». Я: «И что, не тянет?» Он: «Вообще не тянет, даже мысли нет» и смеется.
Я: «Закодировался?» Он: «Нет, не работает кодирование на меня». Ну, думаю, не пьет и не пьет, ладно. Другие темы пошли. Я и забыла об этом разговоре потом.
Через пару дней встретила знакомую из соседнего дома. Так: привет-привет, слово за слово... И вспоминаю, что Серега как раз в ее доме жил. О нем и зашел разговор. Я поинтересовалась, что такое с ним случилось, ведь алкаш запойный был, а тут - не пьет, врет, может? Она: «Нет, не пьет. Точно не знаю, но надо у матери его спросить. Он года 2 или 3 назад ездил куда-то, далеко, то ли, к бабке, то ли к дедке какому-то, не знаю точно. Так, краем уха слышала». Ну, на том и распрощались. Я шла и думала, зайти, может, к маме Серегиной, узнать поподробнее... Уж очень меня это зацепило, хотя, конечно, в бабок-то я никаких не верю. Но, может, соседка чего-то не поняла или преувеличила. А тут, как говорится, результат – на лицо. Значит, произошло что-то. Нужно подробности узнать. И на следующий день пошла к Серегиной матери, тете Зое. Она дверь открыла, узнала меня, хоть и «изменилась немного».
- Теть Зой, я к Вам по делу, о Сережке хотела спросить. Он что, пить бросил?
- Да, не пьет, - улыбается, - Слава Богу. Почти 3 года уже. Хоть жизнь свою налаживать начал. Работает. Жениться собирается.
- Теть Зой, - я поскорее к делу хочу, а не то сейчас слишком длинный рассказ у нее будет, и о счастье и о несчастье её, - Вы мне скажите, как он бросил. Мне очень нужно.
- Так мне сестра моя дала телефон парня одного, а он отвез Серегу к женщине. Она толи лекарка, толи травница какая-то, потомственная. Живет километров 500 от Москвы. Так вот Сережа к ней и поехал. А как вернулся тем же днем, так и отрезало у него алкоголь. Вот до сих пор не пьет и не тянет его. Другой человек стал.
- Теть Зой, найдите мне телефон этого парня, пожалуйста. Я тоже поеду.
В общем, дала она мне этот телефон. Парня звали Алексей. Вез он меня с комфортом, на хорошей машине, с музыкой, телевизором и собственными веселыми рассказами. 6 часов туда пролетели незаметно. И, сокращая свое повествование, съездила я к этой женщине. Она действительно оказалась потомственной травницей. Специализируется только на алкоголиках. Я у нее о «бросить курить» спросила. Она головой покачала: «Нет, не могу такого сделать. Меня дед многому научил, от чего лечить, а вот от курения – нет, не помогу. Сейчас много алкоголиков ко мне приезжают, в основном, женщины. Так что основная часть у меня сейчас – алкоголизм. С каждым индивидуально работаю, в зависимости от глубины проблемы. Проблему сразу вижу. Только в глаза посмотрю и уже знаю, что делать. Я свою деятельность не афиширую. Ко мне приезжают в основном, через знакомых. А так, кроме алкоголизма, много недугов можно вылечить, без лекарств и таблеток разных».
Увозил меня Алексей от Натальи (так её зовут), но это была уже не я, совсем другой человек - очищенный, воодушевленный, вдохновленный. С тех пор прошло уже 6 лет. Я не пью, не имею желания выпить и вообще не понимаю, для чего нужен алкоголь, если так много в жизни таких прекрасных вещей и моментов, которые я наконец-то начала замечать и радоваться каждому прожитому дню. Если я оказываюсь в выпивающей компании (свадьба, день рождения и т.д.), мне не нужен алкоголь, чтобы полноценно веселиться и радоваться. И со стрессами и с проблемами намного легче и проще справляться без алкоголя, поверьте!
За эту поездку я заплатила Алексею 12500 руб. (примерно 400$) и радуюсь, что так все недорого, быстро и результативно получилось. Вот бы курить еще бросить!
Телефон Алексея тоже сохранила на всякий случай (надеюсь, что не изменился номер). Мы с тех пор с ним больше не виделись. Дай Бог ему и Наталье здоровья.
Вот такая история
wink.gif Всем добра!

_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Дрянная Девчонка
)))))))) алкоголики не лохи, спасибо))) Магия, знахарство безусловно работают, через ВС, но только другим путем - эффективным, но брдее длинным)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Бекончик
Дрянная Девчонка, лохами тут никто никого не назвал. Если уж Вы почувствовали себя такой, то - сорри biggrin.gif Я никогда с магиями и знахарствами не связывалась, ибо человек я образованный и современный. А что такое ВС, я не знаю. Может, Вооружённые силы? blink.gif
Но при чем тут они, собственно? smile.gif

_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Анонимка
Бекончик
История то не ваша? пишите про женщину, а сам мужчина, да даже если ваша, то это реклама шарлатанов.

У нас здесь не так, нам никто не помогает.
Я сама себе помогла, даже на группы начала ходить уже 1,5 года трезвая, но матчасть усвоила.
Тяга не проходит у того, кто кодируется на время или останавливает себя на время. Тогда, действительно, живешь, чтобы дождаться, когда будет можно выпить.

Смысл же нашей программы - принять полную невозможность алкоголя в жизни. нет алкоголя, нет тяги.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
biggrin.gif хороший стиль, мы тут уже понемногу издаем такие истории, присоединяйся если что smile.gif
Бекончик
Анонимка
История действительно моя smile.gif И я не мужчина biggrin.gif У всех свои пути. Моя история - такая. Вкратце, конечно. Нет алкоголя - нет тяги - это не ко мне. У нас дома всегда есть алкоголь. Поэтому и группы мне не помогли. И ничего другое, к сожалению. У меня просто нет тяги и всё, независимо от того, есть алкоголь или его нет.

Скептицизм Аута оставлю без комментариев. Не интересно rolleyes.gif и глупо.

_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Татьяна_СБ
Цитата (Бекончик @ 26.11.2016 - 14:55 )
Поэтому и группы мне не помогли.

не увидела в начальном топике про группы ничего blink.gif
Анонимка
Бекончик
Так у нас ее тоже нет smile.gif она появится, если я выпью стопку алкоголя. И ты тоже, если выпьешь, так же снова ощутишь тягу, если ты алкоголик, естественно..

Только мы приобретаем это бесплатно, без всяких потусторонних сил.

какая разница - кодироваться или к бабулькам ездить за 400$/ И в том и в другом случае, это костыли, внешние обстоятельства.

здесь же можно научиться стать сильной самостоятельно, с Богом в душе.

ВС - это Высшая Сила, или Бог, как я его понимаю, которого мы здесь все нашли.



Спустя 2 минуты, 47 секунд Анонимка написал(а):
Вера в бабушек - то самое магическое мышление, признак инфантилизма. пока не обретешь почву под ногами, так и не перестанешь пить или депрессировать, или вести несчастную жизнь.

группы помогают нам вырасти, стать сильными, а что может бабушка. которая разок пошептала?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бекончик
Анонимка, я не признаю никаких потусторонних сил. В каждом человеке есть сила, в миллиарды раз превышающая силы самого человека. Стоит её активизировать и можно горы свернуть, даже в нашем, материальном мире. Ну а имя этой силы я, обычно, всуе не упоминаю.
Рекламной подоплеки в моей истории нет. Это просто одна из многих историй алкоголиков, просто не похожая на другие. Наверное, поэтому она вызывает определенные эмоции у форумчан. Ибо все общеизвестные способы и попытки уже практиковались много раз. Но есть еще миллион способов, о которых мы пока даже не знаем. Не так ли?


_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Аут
Бекончик biggrin.gif Не согласен. Не взял и не беру под сомнение ни одного слова. Просто логика у меня шахматно-мужская. Не мужик - значит и история не твоя. smile.gif
Бекончик
Цитата (Анонимка @ 26.11.2016 - 13:11 )
разок пошептала

biggrin.gif прикольно. Представила, обхохоталась! У меня просто воображение сильно развито biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Бекончик написал(а):
Аут, У меня все более прямо и логично - Не мужик. Моя. biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Аут
biggrin.gif Да ладно, что за путь то, как называется? Точно не АА и вряд ли 12 шагов, а ить без всего этого тут вообще бессмысленно говорить о метафизике. smile.gif
Бекончик
Цитата (Аут @ 26.11.2016 - 13:52 )
biggrin.gif Да ладно, что за путь то, как называется? Точно не АА и вряд ли 12 шагов, а ить без всего этого тут вообще бессмысленно говорить о метафизике. smile.gif

Получается, что АА и 12 шагов - единственно возможный путь излечиться от алкоголизма??? Звучит как-то уж очень...мм...О! фанатично. Мы же не зомби smile.gif



Спустя 5 минут, 41 секунду Бекончик написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 26.11.2016 - 14:01 )

Бекончик
а к нам зачем? biggrin.gif

Да я давно уже изучаю вопрос алкоголизма, это во-первых. Во-вторых, интересно было разные истории почитать. Оказывается, в них практически все одно и то же, с небольшой разницей. Ну а в третьих - оказалось свободное время: внуков позабирали родители, муж ускакал с собакой на рыбалку. Решила просто зарегиться и добавить свою историю. Вот и всё. Я еще и на другом форуме зарегилась, на женском. Общаюсь в тишине и покое smile.gif

_____________
ВСЕМ ДОБРА!
Аут
ОКОЛОСОРОКА biggrin.gif да ладно, че как то - форменные, тока попросил бы: не пьяницы, а алькачи.
Просто девушка ни на миг не теряет классической защитной стойки, сам был в такой ситуации https://www.youtube.com/watch?v=Pgy7l2t0KSQ оно может и правильно, с нами мужиками так и надо smile.gif
drumlinks
Бекончик

Вот и шли б себе на женский. Тут собираются сумасшедшие. Идиоты-в других местах.
Будете рекламировать всякую чушь-забаню.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.