[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть ли смысл продолжать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex42
Niona, поддержка тебе!
Советую почитать: Генри Клауд, Джон Таунсенд - Барьеры. Многое станет на свои места!
Ну и группы, Шаги - это обязательно, если хочешь чтобы тебе стало легче.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Гость_lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.11.2016 - 18:26 )
ни секс, ни деньги, ни уж тем более комплименты и одобрения не сделают меня счастливой ни разу

Но это не значит, что мне надо от всех этих удовольствий отказываться smile.gif
Борис
Ни в коем случае! Человек рождён, что бы быть счастливым, а счастье-это мнгновения.. нельзя их упускать.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_lv2003
Борис
эти мгновения приносят удовольствие, не более того. Если мое счастье будет зависеть от них, то я себе не завидую smile.gif
AHtИЛОП_А
Анонимка Классный плакатик!
user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
ага smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Эстель
Добрый вечер ещё раз. Да действительно как быть? Быть или не быть вот в чём вопрос!?! sad.gif
Niona
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.11.2016 - 07:09 )
Девочки, ну причем здесь печень? Я 17 лет алкоголичка и здорова как корова
Это я за тебя рада, это очень хорошо. А у моего диагностировали начало цирроза. Однако, это не остановило товарища. Правда, выглядит зараза лучше и свежее, чем я. Даром, что не пью и не курю (хотя я до этого много "трудилась") Так что все же печень - вещь хрупкая, хоть все и индивидуально.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.11.2016 - 07:09 )
Я очень рада что я алкоголик и каждый день живу по программе выздоровления
Прикольно ) Тоже так хочу
Гость_lv2003
Цитата (Niona @ 1.12.2016 - 20:52 )
Так что все же печень - вещь хрупкая, хоть все и индивидуально

да никто и не спорит, просто Программа - это не спасение печени и других органов. Речь о духовном состоянии, от которого все остальное зависит так или иначе.
Татьяна А
А я на сегодня запланировала уйти от своего алкоголика.... предстоит разговор с детьми. Надеюсь, что все пройдёт без сильных негативных эмоций. Читаю литературу, на группе была только 2 раза пока. Решила в первую очередь спасать себя. Дорогие созввисимые, мой муж не пьёт сейчас, но мы не разговариваем практически, живем молча. Немного мучает совесть- не пьёт ведь человек, старается. Но и не лечится. А я считаю, что мы детей хорошему не научим в такой семье. Сейчас муж подошел и сказал - не уходи хотя бы до НГ... боится, что старший ребёнок в учебе скатится.
Анонимка
Цитата (Татьяна А @ 3.12.2016 - 07:07 )
боится, что старший ребёнок в учебе скатится.

Моим мужьям вообще насрать на детей было, что в трезвости, что в пьяном виде. Им было дело еще до войны на Украине, до детей блокадного ленинграда, но не до меня и моих детей.

Сама эта фраза, что муж не пьет и боится за учебу ребенка, очень поразила у алкоголика.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна А
Цитата (Анонимка @ 3.12.2016 - 10:24 )
Им было дело еще до войны на Украине, до детей блокадного ленинграда, но не до меня и моих детей.

Сама эта фраза, что муж не пьет и боится за учебу ребенка, очень поразила у алкоголика.

Вот поэтому и есть чувство вины.... хотя я знаю, что это манипуляция. Стараюсь проявить заботу о себе. Не знаю, как другие , а я вот не могу без эмоциональной близости жить. Раньше, до знакомства с программой, я угодничала и старалась нравиться, заискивала и старалась присматриваться- прислушиваться к его настроению. Так ещё получалось жить. А теперь совсем не получается- я не заискиваю и со мной муж не общается вовсе. После месяца-двух такой жизни и говорить уже не о чем...
Katarina53
Татьяна А
Танюш, да, мы такие проявляем заботу о семье, других, а потом устраиваем серию бессмысленных попоек. Если бы я могла сама решать когда мне пить...
Вдруг в голову приходит мысль и все, не останавливается безумие. Выпить, выпить, всего одну. Вот выпила. Все. Ой, а ничего страшного не произошло! Я не дооцениваю смертоностность первой рюмки. А аллергия уже включилась. И ничего не поделать. Еще!!! Любой ценой продолжить!!! Какие там дети, школы, работы... Все потом. Подождет. Болезнь сильнее, чем здравомыслящие...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна А
Katarina53 Выздоравливай, дорогая!!! Каждый день буду молиться о здравомыслии для себя и своих алкоголиков - мужа и родителей. Но жить и выздоравливать буду отдельно.
Анонимка
Татьяна А
отлично понимаю тебя в этом отношении.

Я выгнала мужа.
Раньше мы оба выпивали, могли гулять. строить планы, много чего хотеть, он даже выбирал мне одежду и вселял уверенность, когда мне было страшно, был секс, были деньги, были действия.

Сейчас я не пью, ему не даю, и у нас абсолютно пусто в отношениях. Вот есть смысл вспоминать то, что было раньше? я год ждала, что что то изменится, ждала от себя, от него. В итоге жила очень неудовлетворенная, он меня ужасно раздражал, казалось, что он меня просто использует, потому что ему от меня ничего не надо, кроме моей квартиры, а мне от него просто нечего взять - ни денег, ни заботы, ни внимания, ни любви, ни секса..

Решила разойтись. Хотя бы из жизни ушел этот элемент, что мне кто то должен и не дает, и еще, что я должна быть другой, чтобы муж начал меня любить и обо мне заботиться. Может и стану когда то другой, но явно не в этих отношениях или даже не в этом году... а напрягаюсь ежедневно. лучше честно признать, что брак на данный момент пустой.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Анонимка написал(а):
Тоже мне часто говорят, что я зря его выгнала. Не бъет, не пьет, сам по себе не самый плохой вариант, типа в мои 40 лет я никого больше не найду. а у меня уже сопротивление - не найду и не надо, даже искать не хочу, устала от этой пустоты в отношениях, лучше буду внимательнее к детям и себе, чем вечно ждать чего то от него, что сделает меня довольной, а получать не то.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.