[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть ли смысл продолжать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
света14
Цитата (Анонимка @ 30.11.2016 - 21:19 )
Но цель алкоголь помог достигнуть, я живу, расту, чувствую.

Знаешь,не все смогут понять это выражение в переносном смысле.Многие,особенно алкоголики-новички на этом форуме поймут его совсем по другому.И то что ты написала потом,они вообще не увидят.



Спустя 2 минуты, 27 секунд света14 написал(а):
Цитата (Анонимка @ 30.11.2016 - 21:19 )
Поэтому сегодня я отпускаю алкоголь с любовью и благословением

AHtИЛОП_А
Цитата
не пьёт ведь человек, старается. Но и не лечится.

Давно не пьет? И что значит - не лечится?

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Татьяна А
AHtИЛОП_А
Последний запой был в конце лета... а так мог выпить немного. Просто в разговоре звучит, что по его мнению- он может контролировать этот процесс. Я настояла, чтоб сходил на группу. Он сходил один раз. Там говорит, ужас какие у них проблемы, не то что у меня, совсем небольшие.
AHtИЛОП_А
Цитата
Смотрит с таким лицом на мать, будто его стошнит сейчас?

Татьяна А а ты с каким лицом на него смотришь? Это же обоюдный процесс - налаживание отношений....

Цитата
Все сложно....

Скорее всего...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv20031
Цитата (Татьяна А @ 3.12.2016 - 16:56 )
И если я работаю По шагам

ты на каком шаге?
Татьяна А
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.12.2016 - 13:30 )
Цитата
Смотрит с таким лицом на мать, будто его стошнит сейчас?

Татьяна А а ты с каким лицом на него смотришь? Это же обоюдный процесс - налаживание отношений....

Цитата
Все сложно....

Скорее всего...

Ты права, процесс обоюдный. И я ответственности с себя не снимаю за то, что семья распалась. Но заискивать и стараться понравиться уже не было ни сил, ни желания. И вообще- я не буду больше о нем. Я постараюсь сохранить уважение к бывшему мужу и отцу детей. Буду молиться о его и в первую очередь своём выздоровлении.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Татьяна А написал(а):
lv20031
Я написала 4 шага. Пока планирую найти наставника. Читаю литературу...
lv20031
Татьяна А
В 4 шаге мы разбираемся со своими проявлениями эгоизма. Это настолько увлекательное занятие, что становится не сильно интересно, у кого какое лицо smile.gif Из моего опыта - если мне вокруг все как-то...не симпатичны, значит я в плохой духовной форме.
Татьяна А
Цитата (lv20031 @ 6.12.2016 - 13:25 )
Татьяна А
В 4 шаге мы разбираемся со своими проявлениями эгоизма. Это настолько увлекательное занятие, что становится не сильно интересно, у кого какое лицо smile.gif Из моего опыта - если мне вокруг все как-то...не симпатичны, значит я в плохой духовной форме.

Конечно, все понимаю, что и сама не святая... просто и так самооценка ниже плинтуса. И за годы брака и зацепиться за хорошее не получается. Столько прощала, не проявляла заботы о себе совсем. Были кроме запоев и измены и откровенное предательство. Сейчас я уже ушла... и тратить время на воспоминание о том у кого какое выражение лица не хочется. Написала просто к слову о том, что никто не заменит отца. Просто высказала своё мнение. И вообще- я буду рада поддержке и опыту впередиидущих . А последние комментарии во мне подняли волну чувства вины, такую привычную........
lv20031
Татьяна А
я пишу только о своем опыте. Пробовала отвечать на вопросы, поняла что разговор с самой собой в своей голове мне ничего нового не даст и прекратила. А дальше Бог помог и направил. Теперь понимаю, что для работы с этими вопросами нужен спонсор или группа.
Цитата (Татьяна А @ 6.12.2016 - 10:45 )
Конечно, все понимаю, что и сама не святая...

Речь не об этом - в 4 шаге должен был произойти разворот на себя. Если не произошел, тебе в 5 рано. И спонсора лучше ищи для прохождения шагов с самого начала. Это мое мнение и я его не навязываю ни в коем случае.
ainnai
[...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна А
Спасибо, девочки. Все вроде нормально было. Но опять чувствую накатывает - и обида и страхи... страшно, аж спазмы в животе... Нахожу время читать литературу, спикерские слушаю. Спасибо, что ссылок накидали. На живой группе буду через неделю, там надеюсь встретить наставника. Завтра к психологу записана.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
AHtИЛОП_А
Цитата
а на мужа, козла, изменщика, алкаша и прочая, просто ЗАБЕЙ.
ПОШЕЛ ОН НА ФИГ

Ну, кстати - да! biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Эстель
Всем доброго утра! Есть ли смысл продолжать? Что делать!? В своё время когда то давным давно я решила что продолжать отношение нет смысла и подвела черту, мы расстались. На тот момент я думала, что это правильно. Он нашёл себе другую, я другого. Жизнь не сложилась не там, не там, может потому что мы думали друг о друге. А может потому что я не признавала свою болезнь созависимость. Прошло какое то время и мы снова оказались в близких отношениях, мы не живём вместе, встречаемся. Полностью наладить отношения не получается, есть проблемы с моими родными и с его. Что хочу сказать, что раньше было много проблем, то сейчас стало гораздо больше проблем в десятки, а может и в сотни раз! Вывод такой я сделала, либо рвать всё раз и навсегда, вылечиваться от созависимости и оставаться свободной, либо беречь, исправлять, вместе лечиться и понимать друг друга, но это если есть любовь!? Если её нет то ничего не поделаешь...
Всем хочу пожелать хорошего дня, отличного настроения и чтобы в каждом доме царил: мир, любовь и взаимопонимание. Терпения друзья созависимые!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Niona
Всем привет! Так хочется всем ответить, и так катастрофически не хватает времени и сил ((( Но тянет, что-то на форум, интересный тут народ.

Цитата (Анонимка @ 3.12.2016 - 09:24 )
Раньше мы оба выпивали, могли гулять. строить планы, много чего хотеть, он даже выбирал мне одежду и вселял уверенность, когда мне было страшно, был секс, были деньги, были действия.

Сейчас я не пью, ему не даю, и у нас абсолютно пусто в отношениях
Воот! Такая же ерунда. Выпивали вместе - весело было. А оказалось, там дальше-то и нет ничего. Тупиковый путь. Но это ей богу так странно. Я не могу найти ответ на вопрос: А как же это так получилось? Как же я так обманулась? Не своими глазами что ли на человека смотрела?




Спустя 1 минуту, 37 секунд Niona написал(а):
Цитата (Анонимка @ 3.12.2016 - 09:24 )
типа в мои 40 лет я никого больше не найду
Ой, да больно надо. Не очень-то и хотелось




Спустя 2 минуты, 52 секунды Niona написал(а):
Цитата (Татьяна А @ 3.12.2016 - 04:07 )
А я на сегодня запланировала уйти от своего алкоголика....
Я столько раз это планировала, все нервы себе измотала. Я как будто тащу на себе груз, и сил уже в общем-то нет никаких. Даже на то нет сил, чтобы этот груз сбросить.




Спустя 4 минуты, 14 секунд Niona написал(а):
Цитата (ainnai @ 3.12.2016 - 09:37 )
что изменится после развода? Я изменюсь? Жизнь изменится? Нет конечно) будет жизнь меняться, когда я начну меняться сама
Вот у меня тоже есть такое подозрение. Только я пока правда не понимаю, что делать
Здесь расположена полная версия этой страницы.