[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Есть ли смысл продолжать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Niona
Какая-то жуть. Пытаюсь расстаться с парнем, даже ночевала сегодня в гостинице (хотя мы у меня дома живем), но лишь бы не с ним. Он пьет и пьет, уже не вижу я спасения. Два года таскания по наркологичкам, разговоров, объяснений - и все зря. Не хочет даже понимать, что с ним что-то не так. И агрессивный стал. Я вот себя анализирую, мне всегда стыдно было за свои выходки. Я понимала в глубине души, что это я пьяная дура виновата, накосячила и все испортила. А он - нет, он других обвиняет. В основном меня. Ночевал в подъезде, не стал заходить в квартиру (там мама моя), а я себя чувствую свиньей последней. Так жалко его, ужас. Но и себя в жертву приносить не вижу смысла. Кому эта жертва поможет? С ума я сойду похоже в ближайшее время ((((
Дрянная Девчонка
Niona
Привет! Если мальчик не хочет бросать пить, то ему никто и ничто не поможет до тех пор, пока он сам не придет к решению бросать синьку. Ты никогда его не изменишь и не повлияешь на него - печально, но факт. Алкоголики очень больные люди. Но давай лучше поговорим о тебе. Я понимаю что ты сейчас страдаешь, переживаешь и тебе плохо. А фишка в том, что эмоциональное состояние здорового человека не зависит от поведения других людей. Попробуй проиндифицировать себя с созависимыми или с алкоголиками, если у тебя есть проблемы с алкоголем. Возможно тогда твоя жизнь изменится в лучшую сторону. Удачи!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Niona, привет! Посмотри лекции Новиковой или Иванова, вот здесь лежат http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
многое понятно станет.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Niona
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.11.2016 - 16:20 )
А фишка в том, что эмоциональное состояние здорового человека не зависит от поведения других людей
Интересная, конечно, мысль, буду ее думать. Но пока я очень завишу от того, что происходит. Даже если принять тот факт, что это мое психическое нездоровье, легче от этого не становится что-то. У меня проблемы с алкоголем скорее были, хотя понятно, что это история пожизненная. Но я общалась в группах аа (хотя по шагам не пошла), и как-то все очень сильно изменилось. Хотя иногда бывают срывы и я себя проклинаю за них неистово, но все же срывы, а не запои. Но алкоголь все равно разрушает мою жизнь, теперь вот через другого человека (((( Неужели никогда этому конца не будет?




Спустя 37 секунд Niona написал(а):
Татьяна_СБ посмотрю, как приду в себя. Спасибо!




Спустя 3 минуты, 41 секунду Niona написал(а):
ainnai Мне тоже кажется, что я делаю только хуже. Он ведь уже понял, что я все прощу, а значит можно зажигать по полной. Но ведь столько хорошего было! Неужели все зря? Неужели это все не по-настоящему было? Я так сильно запуталась. Ушел бы он сейчас к другой - пожелала бы счастья. А он где-то ходит, жалкий, холодный, голодный, я все равно чувствую ответственность. Но жизни радостной и хорошей уже не будет. И детей от него рожать я теперь уже точно не решусь
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Niona
Цитата (ainnai @ 29.11.2016 - 17:13 )
чем больше я прощала, тем больше он косячил) Важно понимать, какое отношение я потерплю к себе, а какое нет...

Да вот мне кажется, что уже я позволила об себя ноги вытереть и не раз. И что уже раскрывать зонт, когда совсем промок? Уже я в его глазах женщина, которую можно не уважать. Хоть он, конечно, уверяет, что на самом деле меня любит, но утро начинается с посылания на х... Потому что не так видите ли разбудила, надо было будить по-другому. Вот такая любовь. С похмелья.
Да, когда с детьми, то расстаться сложнее, дай бог, чтоб у вас все наладилось, все же такое бывает.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Niona написал(а):
Цитата (ainnai @ 29.11.2016 - 17:21 )
сошла бы с ума может быть)
Вот я уже, по-моему, приступила )
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Niona
Даа, хорошая притча. Оказывается, все мы так похожи... Как будто его голосом все это говорилось.
Конечно, жутко не хочется быть одной. Очень сильно не хочется. Но по-моему я и так одна уже. Даже когда с ним. С ним даже еще больше одна, чем без него
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
elisheba
Цитата (Niona @ 29.11.2016 - 17:38 )
А он - нет, он других обвиняет. В основном меня. Ночевал в подъезде, не стал заходить в квартиру (там мама моя), а я себя чувствую свиньей последней.

Типичнейшая ситуация - и не влияет трезвый алкоголик или нет. Мой алкоголик скоро 5 лет как в АА и трезвый - а все то же, все так же (эпизодически):
раздвоение личности алкоголика
Жена может в периоды трезвости испытывать искушение признать свою вину или иным образом раскрыть свои уязвимые стороны, а потом, когда он снова напьется, обнаружить что он пользуется ее доверием, чтобы причинить ей боль путем насме­шек и обвинений. Если такое повторяется раз за разом, она становится осторожной и старается не делиться с ним своими чувствами.
Для того, чтобы взглянуть на эту ситуации в реальном све­те, она должна понять, сколь отчаянно нуждается мучимый чувством вины алкоголик в таком оружии для того, чтобы воз­высить свое «Я». Когда он использует это оружие для атаки, то это происходит не потому, что он ненавидит свою жену, а пото­му, что он ненавидит себя и хочет переубедить себя и доказать, что он не так уж плох. Он находит недостатки у самого близкого человека, потому что тогда ему легче терпеть самого себя
.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Niona
ainnai, Здорово, что у кого-то так фантазия работает. Очень помогает открыть людям глаза на самих себя.

elisheba, эмм, это не очень обнадеживает. Но все же до трезвого можно достучаться хотя бы иногда. Как мне кажется. Моя вина в том, что я вовремя не разглядела. И не ушла, как только поняла, что дело пахнет керосином. На что-то рассчитывала, не хотела терять, пыталась повлиять, прощала то, что прощать нельзя было. Только теперь выпутаться ужасно сложно из этого всего. Невыносимо сложно
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
Личный опыт: мне было легче уйти от мужа наркомана, потому как я думала о психическом здоровье своего ребенка. Если б не сын, возможно дальше бы с ним бухали/торчали.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.