[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ночь без сна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ainnai
Притча...


Мешок Проблем

-- Однажды к Богу пришла женщина. Ее спина была согнута под тяжестью большого мешка, голова наклонена вперед, а взгляд исподлобья был тревожным и бдительным.
— Ты устала, милая женщина? – обеспокоился Господь. – Сними свою ношу с плеч, присядь, отдохни.
— Спасибо, но я не могу тут рассиживаться, я ненадолго, — отказалась женщина. – Только попрошу – и сразу назад! А то вдруг за это время уже что-нибудь стряслось? Никогда себе этого не прощу!
— Чего же ты не готова себе простить?
— Если с моим ребенком что-нибудь случится. Я как раз и пришла попросить тебя: Господи, спаси и сохрани его!
— Я только этим и занимаюсь, — серьезно сказал Господь. – Разве я дал тебе повод усомниться в моей заботе?
— Нет, но… В этой жизни столько всяких опасностей, плохого влияния, крутых поворотов! А у него возраст такой – все хочется попробовать, повсюду влезть, во всем как-то самоутвердиться. Я очень боюсь, что его занесет на повороте, он ушибется, и ему будет больно.
— Что ж, в следующий раз он будет осторожнее, потому что на своей шкуре узнает, что такое боль, — ответил Господь. – Это очень хороший опыт! Почему же ты не хочешь дать ему научиться?
- Потому что хочу избавить его от этой боли! – страстно воскликнула мать. – Ты видишь – я всегда ношу с собой мешок соломы, чтобы подстелить ее там, где он может упасть.
- А упасть он может везде… — задумчиво ответил Господь. – Даже с собственной кровати можно упасть, разве нет?
- Ну да… Но ведь есть же такая пословица – «знал бы, где упасть, так соломки б подстелил». Вот я и пытаюсь обезопасить его.
- И теперь хочешь, чтобы я обложил его соломкой со всех сторон? Хорошо. Смотри же!
И Господь мигом сотворил целый ворох соломы и бросил его в мир. Солома попала точно в цель: она кольцом легла вокруг сына той женщины, отгородив его от всех опасностей, от всех невзгод, от всех соблазнов и искушений, а заодно и от жизни. Женщина видела, как ее сын пытается двигаться то туда, то сюда, раздвинуть стебли, пробраться сквозь солому, но все тщетно: солома передвигалась вместе с ним, готовая, если что, смягчить удар. Сын метался, пробовал разорвать соломенное кольцо, впадал то в отчаяние, то в ярость. А в конце концов, он достал откуда-то спички и поджег солому. Взметнулось пламя, и всю картину мгновенно затянуло дымом.
- Сынок! – закричала женщина. – Сынок, я иду на помощь!
- Хочешь подбросить в костер еще соломки? – спросил Господь. – Имей в виду: чем больше соломки подстилают родители, тем сильнее желание прорваться сквозь нее любой ценой. Если же это не удастся, человек может и вовсе начать прожигать жизнь. Ведь он не будет знать, что такое боль, и что такое свобода выбора — тоже…
- Но я не могу этого допустить! – прорыдала женщина. – Мой мешок соломки спасет его!
- Ты думаешь, что это мешок соломки, но ты ошибаешься, — ответил Господь. – На самом деле это – Мешок Проблем. Все ужасы, которые тебе чудятся, все опасения, которые в тебе живут, все страхи, которыми ты наполнена, находятся в этом мешке. Все, о чем ты думаешь и тревожишься, набирает силу и разрастается, потому что ты даешь этому энергию. Поэтому твоя ноша столь обременительна, а твоя спина устала…
- Выходит, я не должна заботиться о сыне? – в раздумье наморщила лоб женщина. – И это говоришь мне ты, Господи?
- Заботиться – сколько угодно. Это дело матери. Но вот беспокоиться ты не должна – это точно. Ведь я-то тоже о нем забочусь. Позволь и мне делать мое дело. Просто не мешай мне! Но это, как я понимаю, вопрос веры…
- Знаешь что, Господи? – немного подумав, заговорила женщина. – Ты можешь дать мне… спички?
- Разумеется. А что ты хочешь делать?
- Сжечь свой Мешок Проблем, — улыбнулась женщина. – И научиться, наконец, доверять тебе по-настоящему. Падать и подниматься. Ошибаться и исправлять ошибки. С благодарностью принимать и радость, и боль. И подарить моему сыну право делать то же самое.
- Это верное решение, — улыбнулся Господь. – Ну их, эти тревоги! Гори они все огнем!
- Я доверяю миру, себе и сыну, — шептала женщина, глядя, как пылает, корчится, рассыпается и становится пеплом ее заранее припасенная соломка, ее Мешок Проблем. И спина ее теперь была прямой, голова высоко поднятой, а взгляд чистым и ясным. – Я верю, Господи, что все, что происходит, ниспослано тобой – во имя и для блага нас самих. Теперь я и правда верю


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
lv20031
Цитата (света14 @ 10.12.2016 - 16:31 )
Но есть ситуации в которых нельзя поступить одинаково что к мужу,что к сыну

Привет, Света14! наверное ты права, есть своя специфика, но у меня нет такого опыта. Поищи в инете лекции Савиной, она специалист в этом деле. И спикерские Николая, отца наркомана, они в текстовом формате обычно и опыт у него полезный..Здесь есть https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB
света14
Читаю форум,срикерские,литературу и боюсь.Боюсь,что не смогу справиться с этим всем и не смогу помочь своему сыну. По натуре я очень не решительный человек.Прежде чем что- то сделать очень долго взвешиваю все "за" и "против".Но иногда бывает что принимаю решение сразу.И я приняла решение менять себя,чтобы изменился мой сын.Вот только бы все сделать правильно и добиться цели.
lv20031
Цитата (света14 @ 11.12.2016 - 13:24 )
Боюсь,что не смогу справиться с этим всем

Не справишься. Сама точно не справишься. Мы не можем не делать ошибки и чем больше пытаемся контролировать, тем чаще ошибаемся. Но Бог даже и ошибки наши может в полезное для нас превратить. Поэтому главное - Бога пригласить в процесс и отдать руководство в Его руки, т.е. Шаги. Все другое не работает. Даже решение менять себя без помощи Бога приведет только к очередному витку болезни - моя соза изо всей силы начнет себя менять ))
Мадлен
Света, хочу поддержать тебя - все у тебя получится! Только не теряй связь с нами и с программой, верь в хорошее, ведь молитва матери самая сильная. ты очень многое можешь сделать для сына а в процессе ты увидишь что еще больше сделала для себя.
света14
Спасибо за поддержку.
света14
Вот сижу и жду его,где он не знаю,так как не звоню с двух часов дня,т.е.с того времени как он ушел.И у нас сейчас 21.00.Рука так и тянется к телефону.Как я устала.
ainnai
Про молитву матери тоже слышала) даже видела, много примеров когда сыновья пили по черному, а мать молилась, молилась, молилась и они завязывать с этим делом)
Я лично, такими матерями восхищаюсь... Сколько лет они страдали и молились всем сердцем ... И Господь их услышал и помог...

Да и в храме мне сказали , что алкоголикам,, можно помочь только молитвой, одни они не справятся,,



Спустя 34 секунды ainnai написал(а):
света14
Сочувствую тебе!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Цитата (ainnai @ 11.12.2016 - 22:24 )
Про молитву матери

Я тоже слышала.А где можно найти ее текст?
ainnai
Я так поняла, что это молитва обычная) ,, Неупиваемая чаша "
Или любая другая от избавления пьянства!


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Цитата (ainnai @ 11.12.2016 - 22:31 )
, Неупиваемая чаша "

Если это она,то у меня есть текст.И раньше я молилась надо наверное начинать по новой.
ainnai

Сейчас посмотрю... Вроде бы ещё какие то были молитвы...



Молиться нужно всегда ! Молитва лишней не будет, это уж точно...



Спустя 4 минуты, 55 секунд ainnai написал(а):
В личку отправила молитвы

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Цитата (ainnai @ 11.12.2016 - 22:44 )
В личку отправила молитвы

Спасибо.
ainnai
http://www.k-istine.ru/orationem/orationem-038.htm

Я вот сдесь их брала... Читала те, которые к сердцу ближе...
Нужно тоже начинать читать, давно это не делала)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Умоляю тебя пощадить мое чадо и избавить сына от пьянства греховного. За злые попущения и за все унижения — прости ты меня. Истреби зависимость мерзкую и навлеки на сына волю дерзкую. Пусть к питью он не притронется, и тяга его успокоится. Пусть вода им прославится, и вера навеки останется. Да будет воля твоя. Аминь»
Источник: http://vanguem.ru/molitvy/ot-pyanstva



Спустя 43 секунды света14 написал(а):
А я вот эту нашла.
Здесь расположена полная версия этой страницы.