[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ночь без сна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
света14
Лена,спасибо за поддержку.Я знаю что есть тест на алкоголизм.А есть ли какой нибудь тест на созависимость?Я уже как алкоголик,который говорит что он не алкоголик,может у меня нет никакой созависимости?
Лена.
Был такой тест! В гоголе все есть.
Absession
Ее самому читать толку мало, для этого нужен наставник. БК это учебник, читается вместе со спонсором. Есть такой опыт: когда человеку очень тяжело читать ему наставник читает сам и всё объясняет. По разному бывает, а вообще твой сын еще может тебя удивить. По этой книге во всем мире выздоравливают миллионы людей, в том числе и те что дошли до алкогольной деградации. Нам тоже очень полезно читать и перечитывать эту книгу, чтобы хоть немного понять, что это болезнь: неизлечимая, смертельная, психологическая, физическая и духовная. Но даже с этой болезнью можно начать выздоравливать и жить: счастливо, радостно и свободно.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
ainnai
света14
Есть... Щас посмотрю...

Привет)



Спустя 2 минуты, 25 секунд ainnai написал(а):
http://studio-pv.ru/articles/test-na-sozav...-moskalenko-v-d

Тест на созависимость)
Один из тестов...


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Цитата (Absession @ 19.12.2016 - 22:23 )
а вообще твой сын еще может тебя удивить.

Как я на это надеюсь.



Спустя 1 минуту, 6 секунд света14 написал(а):
Спасибо.Сейчас протестируюсь.
ainnai
света14
Достаточно пол года пожить с алкоголиком, что бы созависимость начала проявляться...
Алкоголизм - семейная болезнь... Где то читала
, что до 17 человек окружения алкаша вовлекаются в его спасательство) и начинают созить...
Целых 17 пострадавших + сам алкаш...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
И так.Тест немного запутанный.По тесту умеренно выраженная созависимость.Это как понять?
ainnai
Думаю что это не совсем запущенный случай, но лечиться надо!!!)
Болезнь прогрессирует)

Щас ещё тесты поищу)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Лена.
Это значит что она есть, хоть и не сильно выраженная. Тем легче будет от нее избавиться!
ainnai
http://www.harmoniewoman.ru/test-na-sozavi...o-melodi-bitti/

Тоже интересный материал о болезни
Это не тест)



Спустя 2 минуты, 26 секунд ainnai написал(а):
http://entertaining-psychology.ru/testy/te...-uajnxolda.html

Еще один тест

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
5. Я обычно не делаю для других то, что они сами могут для себя сделать.Это один из вопросов теста.Есть вещи которые приятно сделать для кого то.Но я не думаю что это уже созависимость.
ainnai
59 баллов)
Высокая степень...
Какая же я ещё больная)
Лечиться и ещё раз лечиться...



Спустя 4 минуты, 50 секунд ainnai написал(а):
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 20:59 )
5. Я обычно не делаю для других то, что они сами могут для себя сделать.Это один из вопросов теста.Есть вещи которые приятно сделать для кого то.Но я не думаю что это уже созависимость.

Я лично, как я поняла сейчас, делала приятные вещи, но с мотивом, что он мне тоже должен что то приятное сделать)))
Я готовлю, он гвозди забивает, образно)))
Я и думала что какая я клёвая, так вкусно и регулярно готовлю...а ему это надо? Это было важно для меня, а не для него... И когда я отдаю, делаю, а отдачи нет... Я бешусь просто!
Какой подлец))) Я тут у плиты целыми днями, а меня на руках не носит))) образно)




_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Результаты теста:
Вы набрали 29 баллов из 80.
очень мало созависимых моделей поведения
ainnai
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 20:59 )
5. Я обычно не делаю для других то, что они сами могут для себя сделать.Это один из вопросов теста.Есть вещи которые приятно сделать для кого то.Но я не думаю что это уже созависимость.




А если ты сделаешь что то приятное, ну к примеру подарок будешь месяц кому то выбирать, а в итоге он не понравится тому для кого старалась)
Ты расстроишься?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Absession
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 21:59 )
5. Я обычно не делаю для других то, что они сами могут для себя сделать.Это один из вопросов теста.Есть вещи которые приятно сделать для кого то.Но я не думаю что это уже созависимость.

Забота и контроль. Их так сложно разграничить. В детстве мама постоянно поправляла на мне одежду, когда я выходила из дома и обижалась, когда я просила не трогать руками, а просто сказать что там не так. Когда я наливаю чаю мужу это забота. Когда я спрашиваю у него перед выходом на работу взял ли он ключи от машины и не забыл ли телефон это контроль. Когда муж хочет кофе, а я наливаю чаю, потому что кофе на ночь вредно и у него давление повышенное - это контроль)))). Программа учит меня заботиться о моих близких по новому.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Здесь расположена полная версия этой страницы.