[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ночь без сна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ainnai
света14
Не плохой результат)))


А на группе ты была когда, опыт откликался созависимых?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Absession
Цитата (ainnai @ 19.12.2016 - 22:06 )
Я лично, как я поняла сейчас, делала приятные вещи, но с мотивом, что он мне тоже должен что то приятное сделать)))
Я готовлю, он гвозди забивает, образно)))
Я и думала что какая я клёвая, так вкусно и регулярно готовлю...а ему это надо? Это было важно для меня, а не для него... И когда я отдаю, делаю, а отдачи нет... Я бешусь просто!
Какой подлец))) Я тут у плиты целыми днями, а меня на руках не носит))) образно)

В точку! Я сначала все для всех делаю, несусь по жизни как ломовая лошадь, всем жопу подтру, все разрулю, потом падаю в изнеможении, даже умыться и зубы перед сном почистить сил нет. А сама всех ненавижу: сволочи неблагодарные, я для них все, а они не помогают! biggrin.gif
Недавно дошло: я постоянно что-то от кого-то хочу. Сын у меня не такой как мне надо, муж не этакий. Маму надо бы переделать, папу в АА отправить, сестре в Аланон не мешает и мужу ее тоже biggrin.gif
Вот когда мне тошно стало от моих хочух, тогда и взмолилась: Господи, помоги мне ничего ни от кого не хотеть! И вы знаете, полегчало! wink.gif

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
света14
Не знаю,но на некоторые вопросы нельзя ответить конкретно.Зависит от ситуации,от взаимоотношений и от многого другого.Но если у меня малый бал созависимости,почену мой сын пет.Может проблема в другом?Может я себя веду с ним как то не так?Да нет,по-моему все так.Тогда что?Я запуталась.



Спустя 8 минут, 53 секунды света14 написал(а):
Цитата (ainnai @ 19.12.2016 - 23:10 )
А на группе ты была когда, опыт откликался созависимых?

Была в субботу первый раз.Группа не большая.То что они рассказывали,мне было знакомо,я через это прошла.Т.е.этого я уже давно не делаю.Но такое как не покупать продукты и сигареты вот это для меня тяжело.Но я над этим работаю.



Спустя 1 минуту, 56 секунд света14 написал(а):
Да и живем мы вместе.



Спустя 6 минут, 26 секунд света14 написал(а):
[quote=ainnai,19.12.2016 - 23:08,310550]А если ты сделаешь что то приятное, ну к примеру подарок будешь месяц кому то выбирать, а в итоге он не понравится тому для кого старалась)
Ты расстроишься? Не очень.
ainnai
А когда он употребляет, сердце то бобо... Ещё как бобо...
Мне лично было очень.больно, и я пошла лечиться...не могла я больше эту боль терпеть...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Absession
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 22:39 )
Не знаю,но на некоторые вопросы нельзя ответить конкретно.Зависит от ситуации,от взаимоотношений и от многого другого.Но если у меня малый бал созависимости,почену мой сын пет.Может проблема в другом?Может я себя веду с ним как то не так?Да нет,по-моему все так.Тогда что?Я запуталась.

Не ищи свою вину, сыну этим не поможешь. Пьет потому что алкоголик. Бог тебе дал дар трезвости а ему нет.
"Просто у нас начинает создаваться иллюзия, что мы существуем как нечто отдельное от Бога, и что мы абсолютно одни. Что мы всего лишь существа человеческие, и что нам не понятно, для чего мы тут находимся. И для решения этой проблемы, таким как мы, требуется заболевание алкоголизмом." Сэнди Бич.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
lv20031
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 21:07 )
очень мало созависимых моделей поведения

Я в себе видела очень мало проявлений созависимости, когда пришла в Программу. Потому что одна из моделей - отрицание. И в начале оно особенно сильно. Для этого и нужны группы - когда человек делится своим опытом, описывая похожую на мою ситуацию, я понимаю и о себе то, что "напрямую" увидеть не могла. Плюс у меня появляется надежда - если другому человеку Программа в этой ситуации помогла, значит и мне поможет. И это приводит меня к готовности работать по Программе.



Спустя 4 минуты, 36 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (света14 @ 19.12.2016 - 20:04 )
...если мой сын когда нибудь согласится идти по программе 12 шагов,то...

Света, это и есть созависимость - решать за другого, потому что "я его хорошо знаю", иметь убеждения что и как он будет делать. Не думай сейчас об этом, попробуй перевести фокус на свою болезнь, мести свою сторону улицы, а не сына. Это трудно, я понимаю, тоже пришла сюда 2 года назад мужа "выздоравливать" smile.gif Но постепенно получится, не сомневайся smile.gif
Niona
Я уже начинаю думать, что трезвость это действительно дар. Как, например, рисовать, танцевать, изобретать. Не бухать - это прям ценный дар. В последнее время редкий. И учиться, видимо, надо так же, как рисовать, танцевать...
Лена.
Я немножко не поняла чему учиться если есть дар - трезвость. У меня нет тяги к алкоголю, действительно, это дар и особенность организма. Но чему тут учиться? Алкоголик такой дар не получит никогда. Или под даром имелось ввиду, когда алкоголик соблюдает трезвость?
Niona
У кого дар тому, пожалуй, не надо учиться ) А у кого дара нет, приходится приобретать навыки. Можно и без дара больших успехов достичь. Но придется постараться просто. Я так думаю.
Лена.
Все под Богом ходим. Срываются и с огромными сроками трезворсти и очень продвинутые...к сожаленью..
ainnai
Лена.
Да, к сожалению срываются...
Я когда БК второй раз читала, сочувствие во мне появилось к алкоголикам...


Все под Богом ходим

От болезни никто не застрахован...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Лена.
Не помню в какой лекции Новикова говорила, что если алкоголику удалось прожить свою жизнь в трезвости, то он только за одно это сразу попадет в Царствие Небесное..
Absession
Когда алкоголик обращается к своей ВС за помощью, предварительно признав что сам со своей жизнью не справляется, Бог дает ему этот дар трезвости в награду за смирение. (это лично мое мнение) Но может в любой момент и забрать. Потому так важно для них и для нас тоже жить здесь и сейчас, только сегодня вставать с утра и препоручать всю свою жизнь ВС. Для меня это не менее актуально чем для алкоголика. Потому что в программе Бог возвращает мне здравомыслие, но делает он это только сегодня. Я видела людей в Аланоне, которые решили что шаги они прошли и жизнь наладилась, а значит можно перестать ходить на группы и делать свою часть работы. Некоторые из них бывает возвращаются на группы через несколько лет...причем в весьма плачевном состоянии...и пытаются начать выздоравливать заново.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Лена.
Absession


Я все-таки не считаю, что группы это на всю жизнь. Да и пути выздоровления бывают разные, и я не слышала, что терапия должна длиться всю жизнь. На группах с психологами мне говорили - 3 года. Кстати, алкоголикам - 2. Мы более ядовитые, ведь вместо веществ мы употребляем людей
Niona
Цитата (Лена. @ 20.12.2016 - 10:39 )
Мы более ядовитые, ведь вместо веществ мы употребляем людей
Ну ты загнула smile.gif

Пора по ходу с форумом подвязывать. А то че-то дела сами не делаются. Странно, правда? Вечером вернусь. Про каток расскажу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.