[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ночь без сна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
света14
Доброй ночи всем.Лично для меня она совсем не добрая.Мой сын где-то ходит пьяный,а я не сплю,переживаю, чтобы с ним ничего не случилось.Признать что он болен,я признала уже давно.Стараюсь не звонить,не ругать,не читать нотации.Знаю что надо постараться уснуть,но не могу.На душе не спокойно и как с этим бороться не знаю.Поделитесь своим опытом,как вы поступаете в такой ситуации?
ainnai
света14
Привет Света!
Я жена алкоголика)
А ты ходишь на группы?

Сочувствую тебе, моя тебе поддержка!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна А
Моя поддержка!!! smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Татьяна А написал(а):
Когда не спится - слушаю спикерские. Это лучше, чем мысли жуткие гонять в голове.
Анонимка
выходила на улицу и качалась на качелях, иногда в час ночи, потом пешком пару кругов вокруг дома, потом отказываюсь думать мысли (потому что я наслаждаюсь тем, что ухожу в свою голову и веду там вторую жизнь), считаю от 1 до 10 и снова от 1 до 10. если мысли всплывают. то говорю: спасибо, и считаю снова. если колбасит пишу в дневник все что пишется, сначала правой, потом левой рукой...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ainnai
Вспомнила... Я в такие моменты пила валерьянку или пустырник, чай... Правда эффект временный, просыпаешься и давай мысли снова гонять... Сейчас, в подобных ситуациях, стараюсь помолиться, не один, а несколько раз! Два, три, сколько душе угодно... Ещё включаю аудиозаписи, спикерские или ,, Новые очки,, и стараюсь слушать то что говорят там, а не мысли гонять, если чувствую что улетаю снова в тревогу и т.п, снова переключаюсь на то что говорят и так слушаю, слушаю пока не почувствую что засыпаю). Раньше я просто лежала и терзала а себя мыслями всякими. на утро вся разбитая... В страхе каком то! Думаю все, конец света!


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Большое спасибо всем,что поделились своим опытом.На группах еще не была,Хотела поехать сегодня,не получилось,очень надеюсь попасть в следующую субботу.Немного далековато ездить.
ainnai
света14
Я, когда совсем времени нет, на скайп группы,, хожу,,)



Спустя 53 секунды ainnai написал(а):
Их очень много и можно подобрать удобное для себя время)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Да про скайп группы я знаю.Мой ответ сейчас может показаться вам какой-то отговоркой,но на самомом деле это реальность или закон подлости,в ноутбуке пропал звук.Он старый,его нет смысла ремонтировать, нужно новый покупать,на данный момент такой возможности нет.Так что пока читаю форум,литературу и через телефон могу послушать лекции.Скайп мой телефон не поддерживает.Вот такой вот замкнутый круг.
ainnai
А если наушники попробовать подсоединить к ноутбуку ...

Я это называю законом подлости)))

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Цитата (ainnai @ 10.12.2016 - 19:04 )
А если наушники попробовать подсоединить к ноутбуку ...

Пробовала ничего не получается.Я уже и в интернете читала как устранить проблему.Ничего не выходит.Вообщем на мусор ему пора.Даже мой сын,когда был трезвый,пытался что то сделать.Ничего не вышло.
ainnai
На все Воля Бога...

Мне спикерские ещё здорово нравятся)


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Читаю форум и вижу что в основном здесь жены алкоголиков.А куда подевались матери алкоголиков?Или я одна здесь такая?



Спустя 3 минуты, 55 секунд света14 написал(а):
Цитата (ainnai @ 10.12.2016 - 20:05 )
Мне спикерские ещё здорово нравятся)

Но их тоже только слушать можно или есть где почитать?Направьте меня пожалуйста если что.
ainnai
Болезнь у нас одна)))




Спустя 2 минуты, 34 секунды ainnai написал(а):
http://alanon.su/html/counter/counter.php?.../KtQd/989gDRrfB

Спикерские
Я слушала)
Но там что то есть в ворде



Спустя 4 минуты, 39 секунд ainnai написал(а):
Книга,, Новые очки,,
Не читали?
У меня есть в электронном варианте)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Да болезнь у нас одна.Но есть ситуации в которых нельзя поступить одинаково что к мужу,что к сыну.Или я ошибаюсь? Поэтому и хотелось бы услышать не только жен но и матерей.



Спустя 7 минут, 57 секунд света14 написал(а):
Пишу с ошибками,думала одно,а писала другое.Ситуации в которых нельзя поступить одинаково что с мужем,что с сыном.



Спустя 2 минуты, 53 секунды света14 написал(а):
Спасибо за ссылку.Сейчас попробую скачать,если это чудо техники захочет потом раскрыть.
ainnai
Цитата (света14 @ 10.12.2016 - 16:20 )
нельзя поступить одинаково что к мужу,что к сыну.



Я хожу на группы где очень много матерей алкоголиков, мне очень отзывается их опыт...
Там нет различий, мама, жена, сестра и т.д... Все мы чувствовали и чувствуем одно и тоже)



Спустя 1 минуту, 44 секунды ainnai написал(а):
И поступаем одинаково)))
Это по моим наблюдениям

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.