[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пора остановиться и жить прекрасной жизнью!
Страницы: 1, 2
trezvakaksteklo
Всем привет! Меня зовут Катя, мне 33 года, и я алкоголик. Со стороны кажется, что живу нормальной жизнью, работаю, у меня прекрасная дочь-подросток.. но я пью.. пью много. Почти каждый день. Для меня даже день перерыва - уже достижение. Последний раз меня хватило на 6 дней. На седьмой в обед я выпила бокал вина и остановилась. А на следующий день нажралась как свинья.. потом опять ежедневное пьянство. Не знаю как смогла остановиться. Вчера был мой первый трезвый день.. Сегодня поняла, что одна без поддержки не справлюсь.
Поэтому прошу принять в свои ряды, братья по несчастью! smile.gif
Александр из Риги
Ты зачислена! biggrin.gif
trezvakaksteklo
Спасибо, Александр! smile.gif
staryy yenot
...
trezvakaksteklo
Спасибо, Енот:)) Верю! пока читаю темы. Вижу, что справиться реально.. значит, и я справлюсь
Nigramubolshe
Привет Катюша! Я Марина алкоголик.
Рада что ты с нами! Я в своё время здесь нашла огромную поддержку и тебя поддержим!
Осматривайся, пиши, оставайся с нами ты на правильном пути!
trezvakaksteklo
Цитата (Nigramubolshe @ 14.12.2016 - 12:51 )
Привет Катюша! Я Марина алкоголик.
Рада что ты с нами! Я в своё время здесь нашла огромную поддержку и тебя поддержим!
Осматривайся, пиши, оставайся с нами ты на правильном пути!

Спасибо, Марина! столько мыслей в голове, что и не знаю с чего начинать. Скоро НГ, для всех праздник.. а я его боюсь по понятным причинам..
AHtИЛОП_А
Цитата
Поэтому прошу принять в свои ряды, братья по несчастью!

О, да! Мы всех берем! biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
trezvakaksteklo
Цитата (AHtИЛОП_А @ 14.12.2016 - 13:11 )

О, да! Мы всех берем!  biggrin.gif  rolleyes.gif  wink.gif

Привет, Антилопа smile.gif Спасибо rolleyes.gif
Анонимка
trezvakaksteklo
Привет, Катя!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Сергей Южный
trezvakaksteklo
Добро пожаловать! smile.gif
trezvakaksteklo
Akratitos Анонимка
спасибо))
ivsxp
Цитата (trezvakaksteklo @ 14.12.2016 - 11:53 )
а я его боюсь по понятным причинам

если как я - я боялся, что все меня "раскусят" - что я алкоголик.
А по хорошему самое честное решение само приходит на ум. Я первый НГ в трезвости дома один встретил. Заранее обошёл и объехал, кого хотел поздравить - и домой. Плотно поел и уснул. И не грущу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
trezvakaksteklo
ivsxp
Нет, в плане НГ я боюсь другого. Я не боюсь того, что раскусят. Я боюсь того, что в принципе все будут пить и легко сорваться. Знаю что даже глоток шампанского - для меня не вариант. иначе всё по новой.
Отпраздновать в одиночестве было бы в моем случае идеально. Но это невозможно - родственники..
Для меня "честное решение", единственный вариант - это просто не пить, когда все пьют. Хотя как все.. дети же пить не будут.. вот и я буду с ними.
yuricgor
Цитата (trezvakaksteklo @ 15.12.2016 - 15:35 )

Для меня "честное решение", единственный вариант - это просто не пить, когда все пьют. Хотя как все.. дети же пить не будут.. вот и я буду с ними.

Я тоже за честные решения, Катя! Думаю, для того, чтобы вырваться из алкорабства, честность необходима! Даже для того, чтобы признать себя алкоголиком, нужна честность перед собой. Раз уж у тебя не будет возможности избежать застолья, то советую тебе предупредить всех заранее о том, что ты не собираешься выпивать на новый год. Чем раньше твердо скажешь всем об этом, тем лучше. А потом и еще раз напомни. Пусть все привыкнут к этой мысли, чтобы уже не очень пытались соблазнить тебя во время праздника. Как аргумент можно привести тот факт, что выпивая за новогодним столом мы не только поддерживаем больную традицию самоотравления, но и программируем детей на прием алконаркотика. Детям нужны трезвые примеры, иначе у них нет выбора. В том, чтобы встречать праздники трезво есть огромное количество плюсов, а реальных минусов нет. Есть страхи больных "культурным" (и не очень) алкоголизмом людей перед трезвостью. У меня тоже были когда-то страхи, что без самоотравления на празднике я лишусь какого-то веселья, общения или еще чего-то... Все эти мои страхи оказались мыльными пузырями, ложью моего больного воображения. Хотя сначала и правда, мне было как-то не комфортно. Это естественно, организм и психика отвыкли функционировать без алкояда. Надо было заново учиться жить трезво. Но зато потом, когда адаптировался к трезвости, жизнь стала настолько лучше, что даже сравнивать нельзя!

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Здесь расположена полная версия этой страницы.