[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна поддержка
Зайка
Давно не была на форуме.
К сожалению, так и не смогла заставить себя сдать анализы на ВИЧ.
В понедельник случайно встретила бывшего мужа, он снова употребляет. Полагаю, что у него может быть ВИЧ, и у меня тоже. Есть информация, что он спал с ВИЧ-инфицированной и порвался презерватив. Это было уже после меня, но что было до?
Ситуация усугубляется тем, что у меня был незащищенный секс с другим партнером (серьезных отношений нет). Если я его заразила - не смогу простить себе. И сказать ему не смогу.
Понимаю, что не права, но раньше не думала об этом.
Было бы неплохо сдать анонимно, но никакой анонимности на самом деле нет - по сути там принудительная постановка на учет, стигматизация и крест на всю жизнь.
staryy yenot
...
Анонимка
Зайка
Прими поддержку. Енот, конечно, резковат, но в принципе прибавить нечего.

А как насчет срока заражения? Через сколько дней - месяцев делать анализ после подозрительного полового акта?
А то сделаю на следующий день, успокоюсь, что все ОК, а через неделю выползет болячка.

и чего ты боишься? На работу не сообщат, максимум, это не сможешь ни с кем трахаться? Такое принять можно, с учетом того, что Это не главнее жизни вообще.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Борис
Понимаю тебя. Мне бы то же было очень страшно, и бы долго убалтывал бы сам себя, чтолучше узнать и принять, чем незнать и боятся... но ведь шансы 50х50, в худшем случае. Постарайся быть опримисткой. Удачи тебе. Буду за тебя молится.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Зайка
Спасибо.
Сдала анонимно, неофициально слюнный тест, отрицательно (то есть нет ВИЧ). Но я теперь думаю, что слюнный тест может не показать, наверное, нужно пересдать кровь.

Насчет срока заражения - тест покажет через 3 месяца после контакта. (У меня больше).
Niona
ПЦР покажет практически сразу. Антитела до полугода.
Cheiza
Зайка, не бойся! Можешь сдать анонимно, можно в платной лаборатории.
Анонимность - это твоё право. Отказать тебе не могут. Приходишь, говоришь что хочешь сдать анонимно, тебе выдают номер заказа и по нему ты получаешь результат. При отрицательном результате как правило он выдается в тот же день или на следующий. При положительном кровь должны отправить на подтверждение более точными методами в СПИД-центр. Это около недели. И даже если кровь отправили на подтверждение это не значит, что ВИЧ+. Я знаю много случаев, когда тест-система срабатывает +, а подтверждение приходит -. Ничего не бойся. Положительный ВИЧ - не конец жизни. Есть вполне эффективные препараты, при определённых предосторожностях можно родить здорового ребёнка. Получишь отрицательный результат и успокоишься, легче будет.
Гостья
А я чтоб поддержать)
я бывшая жена ВИЧ инфицированного.
Нашему ребенку было 3 месяца, когда он сдал кровь на профосмотре и нашел.
неожиданно и случайно..
Таки вот: я прошла 7 кругов ада с ним, и потом еще 5 лет боялась сдавать кровь хоть на что-то..
Все хорошо будет.
Через секс заразится вич нужно постараться, он уже 3 раз женат и вполне себе удачно.
живет на терапии, уже 13 лет..
в центре я видела разных людей. и тех , кто по 25 живет с вирусом и ни разу не чихнул... не говоря уже о более серьезных заболеваниях.
я тоже устроилась. и теперь у меня есть еще и сын

а в целом: скриниговые тесты на вич настолько не совершенны, что и париться не стоит
например, женщины, которые три раза подряд беременные и рожают, часто дают положительную реакцию.
в тюрьмах по 30 процентов вич-положительных по тестам, а потом выходят, проходит время и ничего нет. это бывает. вирус имунодефицита никто не видел, а тестируют только наличие лимфоцитов определенного вида.. так что его вич+ ничего не значит, особенно если человек живет с отягощением и иммунная система у него расшатана.
Не парься, или сдавай и все будет хорошо))))
С наступающим, здоровья и благоразумия нам))
Зайка
Всем спасибо, я сдала дважды - сначала слюнный тест, потом кровь. Отрицательно. Так что слюнным тестам можно верить.
По поводу скрининговых тестов - знаю, боялась именно постановки на учет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.