[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опять стыдно
Страницы: 1, 2
Гость_Андрей
Коварное пойло ещё раз ко мне добралось. Сегодня после двухнедельного псевдозапоя с трехдневным перерывом в промежутке. Опять стыдно смотреть всем в глаза, опять не хочу бухать. Боюсь кучу всего. Я один. Опустил руки, кажется, что не могу не бухать. Хоть и не бухаю со вчерашнего дня. Значит, всё-таки могу не бухать? Я запутался. Я как-то пропускаю тот момент, когда враг подкрадывается. Может, я всё-таки не могу не бухать? Я уже не верю в себя. Но я вижу здесь людей, которые не бухают. Значит, это возможно.
Борис
Всё возможно.А не верить в себя, так оно так и есть. Алкашка сильнее. Но выход есть. Главное не отчаиваться. Твои мысли очень созвучны моим пол года назад. Ты не уходи. Народ более опытный подтянется, подскажет что к чему. И не стесняйся, тут мы все одним миром мазаны. Вобщем оставайся, тут есть надежда, а там сам разберёшься. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_Андрей
И ещё простите меня. Я уже не знаю, как надолго я трезв в этот раз. Я был рад трезвости, я многократно отказывался от врага - и сам в магазине, и от посещающего желания сходить туда за алкоголем, и даже от предложений знакомых. И вот всё равно не уберегся. Сейчас оглядываюсь и не понимаю, от какой стопки я не отказался, какая стала первой. Наверное, алко мне нашептал, чтобы я сходил в магазин, а я мгновенно придумал себе отмазку, почему мне срочно надо бухнуть.
Дрянная Девчонка
Гость_Андрей
Привет! Я тебя прекрасно понимаю - все мы были в таких ситуациях. А этот момент, когда не замечаешь как берешь в руки стакан, не задумываясь о последствиях называется алкогольным безумием. Мозг в этот момент не думает ни о чем, кроме бутылки. Дальше включается физическая аллергия на алкоголь, тяга, которую запускает первый глоток. Ужас в том, что со временем становится только хуже и никак не лучше, если не лечить эту болезнь.
Ты можешь жить без бухла, если останешься с нами. Регистрируйся, общайся, мы люди добрые и отзывчивые, всегда готовые помочь и разобраться в любой проблеме.
Потом у нас есть для тебя уникальная чудодейственная прогоамма 12 шагов, при помощи которой можно значительно улучшить свою трезвость. Есть множество живых групп и виртуальных, где можно послушать таких же людей как и ты и рассказать о себе. Есть литература, спикерские аудио... В общем много кайфушек, которые тебе понравятся и заменят алкоголь. Начинай выздоравливать! Тепла тебе, уюта и любви! Обнимаю, Саша.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Андрей
Спасибо, Саша, за теплые слова! Я буду выздоравливать, хоть и не знаю, как. Почитаю литературу.
Дрянная Девчонка
Рекомендую для начала прочитать книгу желтую, "Жить Трезвыми". Если тебе становится плохо или хочется выпить, лучше сразу звонить кому-то или писать здесь. Старайся переключать внимание на что-то позитивное и находится в режиме " здесь и сейчас ". Поначалу может быть трудно, но со временем войдет в привычку. На самом деле, это очень здорово, что ты дошел до дна, решил бросить пить и попал сюда! Теперь у тебя есть дар выздоровления, возможность взлететь в любую даль и изменить себя и свою жизнь к лучшему! Только кажется, что мир говно и я такой же.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Сейчас ребята придут и дадут тебе всякие ссылки, чтоб ты более четкое направление получил. Ты в каком городе?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Nigramubolshe
Гость Андрей
Я пока еще не встречала алкоголиков завязавших с первого захода. Сама бухала до отключки, до больнички, до косяков...каждый раз себе клялась, что все, начинаю жизнь без алкоголя, срывалась снова и снова, после последней попойки и последуюшей откачки посидела подумала, в чем моя причина, почему я пью, чего мне в жизни не хватает, что мне дает алкоголь такого, что я прям без него не могу, короче провела конкретный анализ головы, приняла что это болезнь и мне с ней боротся. Начала с этого сайта, гуглила спикерские слушала, пошла на живые АА группы и как результат скоро 4 месяца будет как трезвая... Я не верила в себя в начале пути, была уверенна, что сорвусь опять, но молилась и держалась по принципу не пить сегодня сейчас, никогда не опускай руки у тебя все будет просто отлично, оставайся с нами!
Гость_Андрей
Дрянная Девчонка
Спасибо, Саш, желтую книгу я откопал, но не открывал пока.. Не очень жесткая? Если нет, то начну читать, я просто опасаюсь расстроиться от чтения, и сильно захотеть бухать. Список групп тоже нашел, я тебе потом на ушко шепну, откуда я, ладно? Побуду, наверное, в скайп-группах.

Nigramubolshe ЗдОрово, почти 4 месяца! Я пока в себе разуверился, что смогу так же. Я, честно говоря, пока ещё не понимаю шагов программы, надеюсь, научусь.
безумный кролик
Гость_Андрей
Привет! Мне легче живется с мыслью, что я люблю бухать и бросить не могу, не моя это война, я ее проиграла. Я не пью только сегодня. А так, я алкашка. Работаю по шагам и никогда не даю себе обещаний не пить. Пока трезвая)) Просто принять этот факт и жить помня это легче, чем вести бессмысленную войну, проходя через запои, раскаяния, некому не нужные обещания, стыд, потери. Держись. Ты не один такой!
Гость_Андрей
Я тоже обещал себе, близким не пить. У меня не получается. Сроки ставил себе. Зря, мне это не помогает. Я, наверное, тоже люблю бухать. Я любимого человека обижал незаслуженно. Иногда, правда, заслуженно, но если бы был трезв, я бы себе такого не позволил. В кодировки никакие не верю, да и трезвость должна быть желанной, а не из-за страха, я думаю. В бога, наверное, не верю, поэтому я совершенно не понимаю, как делаются шаги с Высшей Силой. Сможете мне об этом рассказать? У меня в голове всё запутанное. Я почитаю и те форумы тоже. Мне очень стыдно, любимая со мной пьяным временами мучается. У меня какой-то тормоз снимают, я после какого-то количества перестаю соображать. В кодировки никакие не верю, да и трезвость должна быть желанной, а не из-за страха, я думаю. В бога, наверное, не верю, поэтому я совершенно не понимаю, как делаются шаги с Высшей Силой. Сможете мне об этом рассказать? У меня в голове всё запутанное. Я почитаю и те форумы тоже.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
Сегодня я вот тоже молодец, как вы. Я не бухаю.
Дрянная Девчонка
Гость_Андрей
Желтая книга добрая и приятная. У нас вообще нет ничего жестокого - все свободно.)) Все барьеры только в голове)) Я бухала запоями паленую водку графиком 7/7 . После прихода в АА осталась трезвой на полгода, а потом еще на полгода. Есть люди, которые в сообществе не пьют по сорок лет с первого момента. Это помогает всем. И сегодня я не пью. И ты тоже, ок?)) Лучше чайку))



Спустя 8 минут, 57 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Гость_Андрей
Гость_Андрей
Ты о Боге сейчас вообще пока можешь не думать. Это потом к тебе придет, во втором шаге с добрым спонсором-алкоголиком)) Добрый дядька убедит тебя легко, что есть сила более могущественная чем ты. Для начала можешь верить в сообщество - этого достаточно)))
Можешь попробовать помолиться своими словами и попросить все что хочешь, а вдруг попрет?)) Обычно когда ищешь помощи, она быстро находится, в том числе и док-ва существования высшей силы))
А вот мне важно в голове страх перед первой рюмкой держать. Все таки смерти все боятся, а болезнь у нас смертельная



Спустя 6 минут, 6 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Я тоже незаслуженно обижала людей и мне было очень стыдно. Но прошлого уже нет, любимые давно простили меня и забыли мои косяки, а я ни в чем не виновата, потому что болею психическим расстройством личности. На самом деле я, которая настоящая очень добрая, заботливая и любящая девчонка. Понимаешь? Уверена ты тоже классный, только больнуха тебя разводит монстра строить

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
По поводу обид близких. У меня все как по накатанной. Трезвею - стыдно, чувство вины перед всеми, готова на все, чтобы никогда такого не повторилось. Проходит время - все эти чувства проходят, забываются. Еще немного времени и здравствуй первая рюмка и тоже самое. Как по мне, пока еще тепленький, после запоя, иди на скайп группы и ищи спонсора. Не давай сразу оценку не чему. Сам знаешь, своим мозгам верить - себя обманывать. А по поводу Высшей Силы - это индивидуальный момент. Здесь не навязывают никаких религий. Но, если ты здесь, Высшая Сила точно с тобой smile.gif
Гость_Андрей
Дрянная Девчонка
Значит, с удовольствием прочту книгу. Я люблю читать. Я вроде вот тоже как-то страх первой рюмки имею.. Но бдительность утрачиваю, и вот оно... Трезвый я тоже добрый и любящий. Домосед, по барам не шастаю, но вот так вот псевдозапоями бухаю один. Во что я превращаюсь в нетрезвом состоянии, лучше не видеть. безумный кролик
прям вот именно начало моей пьянки описала. И себя я обманываю...
Дрянная Девчонка
Гость_Андрей
Да я тоже бдительность утрачиваю, только с анонимными уже гораздо реже. Есть такие ребята, которые десятилетиями не теряют голову, а у некоторых безумие вообще уходит. У нас память короткая, у зависимых. Мы быстро можем терять вкус трезвой жизни, перестаем ценить то что имеем, возникает постоянное недовольство собой, жизнью, чувство вины, жалость к себе, злость, обида и ....тыц - запойчик. В сообществе показывают как этого всего избежать

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Гость_Андрей
Не горюй, у тебя примерно как у меня было. Много раз пытался бросить, даже кодировался, но потом всё как обычно - бац и неизвестно как и почему опять напился. В АА это называется "сумасшествие первой рюмки". Короче пока не пришел в Анонимные Алкоголики и не понял что своей зависимостью надо заниматься постоянно, ничего не получалось. Сейчас тоже срок трезвости пока скромный, но есть уверенность biggrin.gif

Мне лет до 35 просто откровенно нравилось бухать и как большую проблему я это не рассматривал. Так некоторые неприятные инциденты - хотя сейчас я вижу, что уже тогда, имел очень большие проблемы. Проводить вечера и ночи в барах, а потом отсыпаться было обыденностью. Осознание того что я совсем уже никак не могу остановиться пришло позже.

У тебя сейчас то что надо состояние чтобы бросить пить по серьезному! Я на аморалке первые две недели продержался, а потом уже жалко стало этой маленькой трезвости. Нашел этот форум, а потом пошел на группу АА. Используй! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.