[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обсудить себялюбие, нечестность, злобу, страх...
Страницы: 1, 2, 3
Alex42
Цитата
Так мы подходим к Десятому шагу, согласно которому мы должны продолжать проверку нашей жизни с нравственных позиций и исправлять те новые ошибки, которые мы делаем на своем пути. Мы стали жить по-новому, когда разобрались с прегрешениями нашего прошлого. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь. Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты как себялюбие, нечестность, злоба и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.


В этой теме можно немедленно обсудить себялюбие, нечестность, злобу, страх... Рекомендуется звонить члену АА, но если на данный момент нет такой возможности - пишем в тему. smile.gif


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Alex42
Себялюбие, лень, нечестность по отношению к работе и работодателю.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Легко меняются на любовь, доброту, принятие по отношению к работе и работодателю. Боже, помоги мне быть эффективным сотрудником. Имхо

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Alex42
Спасибо, Дрянная Девчонка. Помолился и стараюсь, как могу, только далеко не всегда получается..... Каждый день борьба с самим собой. sad.gif

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Анонимка
Заказала по интернету сапоги, размер подошел, а голенище узкое 3060 рублей выбросила на ветер ((
Сижу жру.. трясет.. губки трясутся..
причем, не из-за денег, а трудно пережить неудачу, ошибку..
Как будто меня кто то обозвал дурой, вернее я сама себя уже 100 раз обозвала и не только дурой..
настроение в минус ((

Одно не могу понять - это у меня себялюбие, нечестность, злоба или страх?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Это все вместе, называется эгоизм)). Имхо. Ты человек и делать ошибки -твоя работа. Это не плохо, это хорошо. Расширь границы своего сознания. Может, эти сапоги надо подарить тому кто больше нуждается? Ну или перепродать чуть дешевле. Выход есть, он в твоей голове))



Спустя 2 минуты, 28 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Alex42
А мы не боремся - это не очень путь)) Третий шаг - отдай Богу, он избавит. Мое дело осознать дефект (если он есть и я его не придумала) и дальше идти с любовью к себе и всему миру

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Анонимка @ 24.12.2016 - 15:03 )
Заказала по интернету САПОГИ, размер подошел, а ГОЛЕНИЩЕ УЗКОЕ. 3060 рублей выбросила на ветер ((
СИЖУ ЖРУ. трясет.. губки трясутся..
причем, не из-за денег, а трудно пережить неудачу, ошибку..
Как будто меня кто то обозвал дурой, вернее я сама себя уже 100 раз обозвала и не только дурой..
настроение в минус ((

Одно не могу понять - это у меня себялюбие, нечестность, злоба или страх?

Узкое голенище не повод жрать сапоги! Конечно бедет трясти. Продай кому нить, ведь новые! Аль уже сильно погрызла? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Анонимка
biggrin.gif
Не сапоги не погрызла. Они так то полусапоги, сейчас мне пришла в голову мысль, что голенище можно расширить в мастерской *наверное*..

Так что деффект - моя несамостоятельность, неприспособленность к жизни..

На фоне этих мыслей вызвала мастера поменять замки, хватит уже мужу шастать ко мне домой, пока меня нет. Это моя территория. И всего то это вопрос денег, а не проблема невозможности женщине поменять замок ))



Спустя 7 минут, 39 секунд Анонимка написал(а):
НО! самое непонятное для меня, это моя реакция, я как бы про сапоги и думать забыла, просто внезапно, ни с того ни с сего, впервые за пару недель на меня напала апатия и жор.. Подъела полхолодильника в один миг, и было мне при этом неплохо, только потом стало больно за себя, что я себя снова наказала ия наконец-то поняла. что я не захотела обожраться, а просто не смогла сразу решить проблему, объявила ее нерешаемой и ушла жрать с растройства..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Alex42
Цитата
Alex42
А мы не боремся - это не очень путь)) Третий шаг - отдай Богу, он избавит. Мое дело осознать дефект (если он есть и я его не придумала) и дальше идти с любовью к себе и всему миру

Согласен, но если я перестану бороться, то есть риск что совсем забью на работу... В общем не могу разобраться сам с собой в этом вопросе.
Что еще могу сделать, так это повторно помолиться Богу.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Дрянная Девчонка
Анонимка
Врёшь)) не бывает таких дефектов, как не самостоятельность и не приспособленность - ты б не выжила иначе)) А вот самобичевание на фоне минусового эгоизма (ах, я хуже всех), чтоб пострадать и пожертвить - это да)) Создать себе ситуацию для мучений тоже можно всегда. Но зачем? Мы ведь выздоравливаем от негативного мышления, а не лелеем его дальше

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Зачем зачем?
чтобы сожрать наконец полхолодильника ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Alex42
Перестать бороться - это не значит лечь на диван и умереть)) Выкинь плохие мысли из головы. Мне помогает представлять как я с кайфом делаю то или иное действие. Попробуй работать с улыбкой и хорошим настроением прямо сейчас. Полюби начальство и захочешь принести ему пользу и добро)) перестань концентрироваться на плохом и копошиться в своих дефектах - делай добро, ведь в тебе его океаны и моря



Спустя 1 минуту, 54 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
А ты можешь спокойно и с радостью сожрать полхолодильника, а потом, простив себя за это, спокойно дальше радоваться жизни, получая удовольствие от всего?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2016 - 14:56 )
А ты можешь спокойно и с радостью сожрать полхолодильника, а потом, простив себя за это, спокойно дальше радоваться жизни, получая удовольствие от всего?))


Ну как только пройдет тяжесть в животе, понос, вздутие, метеоризм, как печень перестанет болеть и сдуется живот, то дня через 3 теоретически смогу радоваться жизни biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
А с поносом разве нельзя радоваться жизни? Ты уверена? Я -нет. У меня и сейчас живот болит, голова итошнит,но я же радуюсь))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.12.2016 - 15:43 )
Ты ведь сама это прекрасно знаешь

sad.gif

Отчитаюсь: замки поменяла - все 2. Всего за 4500.
Мастера выбрала в интернете, оказался очень профессиональным и шустрым, сразу после звонка приехал, отругал косоруких мастеров, которые нам прошлые замки ставили. Они действительно заедали, вытащил из двери, которую полностью разобрал 2 огромные гнутые арматурины, сменил ручку, подобрал красивую в цвет, а не как у нас была.
Долго чего то все ладил, раз 10 отпер, запер, ребенка тестировал со всех сторон, справится ли она.

Короче, я довольна. Спасибо, Господи, за мастера.
Приготовила 2 ключа, отнесу на работу директорше, а то мало ли меня машина собъет или кирпич на голову упадет, внезапно потеряю ключи и Ася тоже (( и вовсе не обязательно для этого иметь мужа, директорша в этом случае тоже что-нибудь придумает smile.gif

С сапогами тоже дали адресок, будет не очень красиво, но сделают скорей всего, но в понедельник...
ну или надо все-таки худеть, будет со всех сторон красиво.



Спустя 58 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2016 - 16:40 )
А с поносом разве нельзя радоваться жизни?

Ну как бы нет (( Я здорова как корова, меня любое недомогание из счастья выбивает.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.