[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свекр алкоголик разрушает семью
anna-1111
/ huh.gif
Дрянная Девчонка
anna-1111
Привет! Ты правильно поняла, что изменить людей мы не в силах. А вот понять, что они нездоровые люди, пожалеть, принять и простить - вполне возможно. Также важно осознать, что крики, оры, маты , оскорбления, алкоголизм, их траты денег не туда куда я хочу, вообще все "неправильные" на мой взгляд поступки других людей - это их болезнь! и меня их искаженное восприятие мира, вИдение меня самой же в дурном свете , меня это НЕ касается никак! Они все имеют права делать что хотят. Даже бить меня, как это не прискорбно. Вопрос: что делаю я? Почему я позволяю себя оскорблять и бить? Почему я страдаю от употребления алкоголя совершенно чужого мне человека? Проблема всегда в собственной голове, больше ее нигде нет - это факт. И чтобы разобраться в этом во всем клубке неприятных мыслей и чувств, очень помогает общение на этом форуме, посещение групп людей, имеющих схожие проблемы, также есть волшебный инструмент - программа 12 шагов для созависимых. Оставайся с нами и будь счастлива! Обнимаю тебя, все будет хорошо!))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
anna-1111
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2016 - 16:10 )
anna-1111 Вопрос: что делаю я? Почему я позволяю себя оскорблять и бить? Почему я страдаю от употребления алкоголя совершенно чужого мне человека? Проблема всегда в собственной голове, больше ее нигде нет - это факт. И чтобы разобраться в этом во всем клубке неприятных мыслей и чувств, очень помогает общение на этом  форуме, посещение групп людей, имеющих схожие проблемы, также есть волшебный инструмент - программа 12 шагов для созависимых. Оставайся с нами и будь счастлива! Обнимаю тебя, все будет хорошо!))

спасибо за добрые слова! меня это касается, к сожалению, поэтому и волнует. муж морально пуст, не хочет секса, в депресии, ругает меня за то, что я не зарабатываю в декрете, потому что давит его родня в том числе и потому что вся ответственность на нем как бы. ну и свекровь жалуется мне, я потом ночами не сплю от сливов. может я просто нервная huh.gif тяжело это выдержать и хочется просто сбежать.
про 12 шагов изучу, только пришла)
Анонимка
Нужно ставить границы от них, думать о себе и о ребенке.
ты сама сейчас болеешь их болезнью, и будешь болеть, пока не начнешь выздоравливать.
мужу не позволять материть, унижать, требовать с тебя работы в декрете..
Свекровь с рассказами полностью послать нафик, побольше гулять и общаться с позитивными людьми.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
anna-1111
Цитата (Анонимка @ 24.12.2016 - 16:39 )
Нужно ставить границы от них, думать о себе и о ребенке.
ты сама сейчас болеешь их болезнью, и будешь болеть, пока не начнешь выздоравливать.
мужу не позволять материть, унижать, требовать с тебя работы в декрете..
.

на работу я уже выхожу, тем более это мне даст какую-то свободу и возможность маневра..
как отгородиться, не чувствовать не знаю..тяжело, трясет от этого всего
Борис
Меня больше всего бесит когда супруга сидит дуется, вида не подаёт, но обижена. Потом её прорывает.. А сразу поговорить? Найти подходящий момент, ну что б в ближайшие пять мин никаких гонок. Напомнить как познакомились, гуляли, ухаживал. Рассказать чем обидел, как видит исправление ситуации...Ну ведь не совсем же я говнюк, потому и за муж за меня вышла. Глядишь пойму, извинюсь исправлю. Я ведь не хочу ей зла, а обижаю не специально, а потому, что зачастую значения не придаю вещам, которые на самом деле важны...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
anna-1111
Я немного не про то. Конечно, я прекрасно понимаю, что тебе очень больно и тяжело от поведения других людей. Но ты ведь осознаешь, что это неправильно, ненормально? Согласна, что твое счастье не должно от этого зависеть? Люди, к сожалению, никогда не будут вестисебя так как ты хочешь, а изменить можно только себя и свое отношение к жизни. Страдать из-за других ты не должна

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
anna-1111
Привет! моя тебе поддержка.
Был период когда мы с мужем алкоголиком жили у моих родителей... Это было просто жесть... У него они плохие, у них он плохой... Я металась между двух огней, хотелось принять и сторону мужа и сторону родителей одновременно... Полегчало морально когда мы переехали от родителей... Но я очень.завишу сейчас от слов родителей в адрес мужа и наоборот... Пришла к такому решению, что вообще никого слушать не буду... У каждого своя правда... И если кто то заводит разговор о муже, а мне не хочется говорить, я сразу говорю, что мне не приятно, я не готова, я не хочу... Недавно родственники мужа решили дать мне совет, что бы я не разводилась с ним... Даже сказали какие действия я должна сделать, как себя вести с ним и т.д...с позиции, ты женщина, ты терпи... я чуть не взорвалась, когда кто то лезет в мою семью, а ещё в мою голову и хочет мне дать указ, это просто ужас для меня...я готова этого человека порвать... У меня свое мнение, моя жизнь и ответственность моя, жить мне с мужем алкоголиком или нет... Если я начинаю к кому то прислушиваться, я становлюсь эмоционально нестабильно... И уже не понимаю где я, а где не я...поэтому я сейчас стараюсь оградиться отовсех, отношения на уровне здравствуйте - досвиданье...

Алкоголизм - семейная болезнь. Болеют все родственники... Не только те которые непосредственно живут с алкоголиком... Задействован и твой супруг в т.ч. Он сын и переживает за своего отца...то что свекр не любит тебя, возможно тебя не любит его больная алкогольная часть , мой муж часто ищет себе врагов, в частности моих родителей, да и у меня так бывает, тот хороший, а тот враг...
Свекровь тоже созависимая, она тоже больной человек...это все тяжело конечно, все эти манипуляции, спасательство...до программы я участвовала во всем этом не понимая что я творю...свекровь поругалась с мужем своим, позвонила своему сыну, моему мужу, сын разозлился, принял её сторону, я приняла сторону мужа, через день свекровь мириться с мужем, у неё всё хорошо, мы с моим мужем заведенные остаемся, не остывшие, в итоге ругаемся друг с другом... И так очень часто,почти по одной и той же схеме... Мне кажется единственный способ отстраниться от всего этого эмоционально, да это тяжело, особенно когда тебя,, впутывают,,
Но в первую.очередь нужно думать о себе! И пусть они хоть порвут друг друга, я в домике сейчас... Я мама детей прежде всего, я им нужна спокойная и счастливая...
и никому правду свою не докажешь, т.к у каждого правда своя...
Я тоже плохая у родственников мужа, но я не залипаю.сейчас...раньше обижалась, доказывал им то что ч хорошая, угодничала,...
Но я поняла, что я такая какая я есть и Я ЗНАЮ ЧТО Я ХОРОШАЯ ...пусть.хоть ведрами на меня грязь льют... Уподобляться я их поведению не буду...
Может как то путанно ответила, мыслей много, это одна из моих больных тем))) отцы и дети, свекры и свекрови)))


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
Цитата (Борис @ 24.12.2016 - 13:04 )
А сразу поговорить? Найти подходящий момент, ну что б в ближайшие пять мин никаких гонок. Напомнить как познакомились, гуляли, ухаживал. Рассказать чем обидел, как видит исправление ситуации...Ну ведь не совсем же я говнюк, потому и за муж за меня вышла. Глядишь пойму, извинюсь исправлю. Я ведь не хочу ей зла, а обижаю не специально, а потому, что зачастую значения не придаю вещам, которые на самом деле важны...

Борис, а ты ей говорил об этом?
О том как ты видешь ваше примирение, говорил)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна А
Борис
А ещё у нас бывают всякие гормональные перепады)))) иногда сама думаю- блин, а чего грустно то так? Вроде все неплохо. Потом -а! У меня ж Пмс! Ну это я по секрету тебе говорю)))
Лена.
Анонимка
как твои дела? чем кончилась эпопеия с мужем и форумами?
Анонимка
Лена.
привет! я живу одним днем. в выходные была приборка + елка, поменяла замки, заказала когтеточку коту, лампу черепахе, сегодня работа, вот только пришла, одна сотрудница отпросилась в отпуск, мы вдвоем за троих, да еще годовые заморочки..
На форумах сидеть не успеваю smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.