[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем здравствуйте, и с Новым годом!
Tatka33
Всех форумчан с наступившим Новым годом!Мне 33 года, я - алкоголичка и созависимая одновременно. У меня трое чудесных деток, хорошая работа, автомобиль, довольно приличный внешний вид (за месяцы трезвости, разумеется),муж (пока в активном алкоголизме - спивались вместе, сначала "культурно" и "красиво" - шампанское, хорошее вино по выходным и праздником, потом после ругани и стрессов, затем почти без повода - "День взятия Бастилии")Трезвая чуть менее 3 мес. В АА - столько же. Посещаю группу АА раз в неделю. Пришла туда после нескольких дней выхода из последнего жуткого недельного запоя, в отчаянии, с суицидальными мыслями и осознанием полной капитуляции и полного краха и поражения по всем жизненно важным позициям. Безмерно благодарна Господу Богу и Содружеству за своё новое "измерение". Хочу общения ещё и на форуме, помимо группы.
Хотелось бы поделиться впечатлениями о моем трезвом Новом годе. Последний раз трезвой я встречала 2012 год, и то только потому, что была кормящей матерью на тот момент. Прошлый Новый год вспоминаю с ужасом...Вроде бы и не собиралась напиваться с продолжением, хотела только в новогоднюю ночь, а на выходе получила 10 дневный жуткий запой, ругань с мужем,с мамой, вранье и сопутствующий стыд при невыходе на работу после праздников, ну, и, как следствие глубокую депрессию и моральную и физическую опустошенность на долгое время. Вспоминать, в-общем, тошно.
31 в течение дня иногда закрадывались мысли, что неплохо бы "с устатку" после предпраздничной суеты, готовки и пр. накатить холодненького шипучего напитка. Молилась о душевном покое и о даровании здравомыслия, отпускало. Ну, и вспоминала последний запой, конечно, вернее, ужас и суицидальные мысли после.
Плюс ко всему у подруги умерла мама 30 числа от алкоголизма....и 31 мы мотались с ней по городу за вещами для покойной и т. п. Это, конечно,тоже стало для меня и шоком, и терапией одновременно. Я еще раз осознала весь трагизм и закономерный финал своей болезни при активном употреблении алкоголя.
Ближе к полуночи поймала себя на мысли, что выпить все-таки очень хочется. Нет привычной "радости" и "веселья"...Прокрутила еще раз мысль, полностью осознала. Напомнила себе еще раз, что я алкоголик, больной человек, и все эти мысли, в некотором смысле, на данном этапе трезвости (около 3 месяцев) для меня являются нормой плюс очень сильны в моей больной голове устоявшиеся годами стереотипы типа "Какой Новый год без бухла?"Помогли еще мысли о том, что в последнее время употребление алкоголя совершенно перестало доставлять мне былое удовольствие, эйфорию, ну, разве только что пресловутая первая рюмка...а потом роковая одержимость напиться в хлам и только и следить за вновь наполняющимися бокалами (почему так медленно и редко наливают?)и боязнь того, что алкоголь закончится быстро. И адовы муки абстинентного синдрома, растягивающиеся на много дней вперед...и т.д. и т.п.,в-общем, алкоголики поймут.
Супруг мой, употребляющий спиртное практически ежедневно, что меня буквально сразило (в хорошем смысле),- ограничился только бутылкой шампанского днем, а новогоднюю ночь провел, потягивая со мной гранатовый сок и колу, и мы впервые за многие годы не переругались вдрызг, шокируя детей,а прекрасно провели время с ними, запуская салюты , ну, и друг с другом.
Безмерно благодарна за это ЧУДО Господу Богу и Содружеству,конечно. Не ,знаю, что будет завтра, потихоньку учусь жить настоящим днем.А в дни активного алкоголизма обожала мазохистски перебирать обиды прошлого, испытывая патологическую жалость к своей неоцененной тонко чувствующей непонятой натуре.
Ещё раз с Праздником!
Александр из Риги
smile.gif Спаибо за позитивный рассказ smile.gif
Дрянная Девчонка
Tatka33
Привет! С новым годом! Молодец, что с нами, у нас классный форум! Сейчас люди после праздников вернутся и будет вообще весело!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.