[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сорвалась.... Слабак
Hafiiza
Дорогие! Это ужас. Не пила всего 3 дня. Вчера вечером приехали гости... и.... сорвалась. 2 бокала вина.
Похмелья нет.
Но чувство- обиды и уныния.
Зачем? Почему не удержалась? Не хотела? Слабак?
Вспомнила слова одного психолога: "человек не может просить то, что он любит". А я люблю вино- мне вкусно.
Неужели я не справлюсь?
Поддержите, пожалуйста, своими историями.
Руки опускаются...
Оля-Канифоля
Hafiiza
Ну выпила. Не в запой же ушла! Это не срыв был, а эксперимент по контролируемому употреблению. Не тянет и замечательно! wink.gif

_____________
Но не проходит просто так употребление.
И вот- сначала все это - пустяк,
По сути,- просто ничего!
Все начинается с Игры,
Но жизнь наладила отсчет.
Игра идет до той поры,
Пока Твой мозг еще живет... (цитата Дистемпер)


Hafiiza
Но я сделала 2 вывода:
- главное- удержаться от первого глотка
- обходить стороной ликеро- водочные. Отсекать возможность даже помечтать. Вчера купила мужу Квак (пиво) в подарочной упаковке. Хотя повода- не было. Искала благообразный повод для себя.
staryy yenot
...
Hafiiza
Не была. Теперь пойду
Tatka33
Цитата (Оля-Канифоля @ 5.01.2017 - 13:29 )
Hafiiza
Ну выпила. Не в запой же ушла! Это не срыв был, а эксперимент по контролируемому употреблению. Не тянет и замечательно! wink.gif

Не берусь судить, скажу только о себе. В конце сентября я, не употребляя до этого 2 месяца и прекрасно себя при этом ощущая, вот также при приходе друзей "расслабилась". Все было прекрасно, как говорится, "ничто не предвещало". И доза была небольшая, и похмелья не было, и продолжения. И я, естественно, возомнила о себе, что могу пить как все, что никакая я не алкашка и решила, так сказать, иногда поддерживать связь со своим давним другом и утешителем - алкоголем, естественно, только изредкаи исключительно по поводу.
Коварнейшая иллюзия!!!!!Через неделю наlался мой самый страшный непредсказуемый запой, который впоследствии и привел меня в АА. Как сейчас вспоминаю,я вовсе не собиралась напиваться, а только пропустить пару бокалов...Но болезнь не дремала и я попалась в эту ловушку. Кстати, подобные случаи очень хорошо описаны в желтой книге "Жить трезвыми". Недаром алкоголь - "хитрый и коварный враг".До сих пор трясет, как вспомню.
Как позже мне сказали товарищи по АА, многие попадаются на этот крючок, мол, ничего страшного, ведь смог, смогла сегодня не напиться...А механизм то уже запущен, чертова карусель начинает подсознательно свое вращение...рано или немного позднее.
Дрянная Девчонка
Hafiiza
Солнышко, успокойся, милая. Это не ужас и вовсе не срыв - ты просто продолжила пить. Срыв - это когда в группах, в программе со спонсором и жизнь прекрасна со всеми инструментами шагов. Возможно, тебе дана эта ситуация, чтоб ты осознала что одна ты не справишься, нужна помощь. Выздоравливай, ты ни в чем не виновата

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Ми
Ну выпила, это ничего. Главное это не пить запоями.
А у меня девушка алкозависимая... Мы раньше не знали про этот форум и 12 шагов. Она успешно практиковала немного выпивать...но не до запоя. Если раньше две недели пила, то ьак у нее практически появилась вера в то, что можно выпивать два бокала и все. За три года пьянства она вбила себе в голову уже, что она не может контролировать себя, что она конченная... Комплексы и ппочее. Да. Я созависимая. Но я не могу бррсить ее...
Дима Н
Цитата (Hafiiza @ 5.01.2017 - 12:21 )
сорвалась. 2 бокала вина

И без последствий? Т.е., больше не тянет?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Nigramubolshe
Привет, тож перед праздниками выпила 2 бокала! думала занесет, а нет, сдержалась)) Просто решила, что это был мой звоночек, потому как потом тянуло ужасно, но держалась по принципу не пью сегодня! Не переживай, ну подумаешь выпила, ну главное дальше держатся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.