[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет, я новичок на форуме.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
витасана
Борис
Меня только раз накрыло так, что я к Богу о помощи заорала в голос. А так - ну мелькнула мысль, ну на мгновенье пожалела себя, что я не как нормальные, и поблагодарила за жизнь и за хорошее на сегодня. Алкоголя нет, но добавилось много того, о чем не представляла даже - здорОвые отношения со здоровыми людьми. Когда это было в моей жизни раньше? И сколько сейчас неалкоголиков вокруг меня живут в потоке мути - "тянут свой крест"! А у меня нормальные вокруг, с которыми я без масок и притворства. Легкость такая, как никогда раньше.
это меня от сегодняшнего дня прёт - я обожаю моих друзей - простых открытых, злых, раздраженных, радостнцых и растроенных, но ЧЕСТНЫХ в проявлении эмоций и чувств.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Борис
Я тоже заметила что молитва имеет силу. Тьі мне месяцев семь назад в одной теме предложил молится когда я не могла отказатся от очередного стакана. Тогда мне ето не пошло так как не верила. а потом я так и делала. Кстати заметила что в натуре мьісли переключаются. Накрьіло меня раз на кухне. Молилась и взяла в руки телефон зашла в ФБ а там темка интересная...обьічная группа русскоязьічньіх женщин в Италии и тема дня....как помочь жениху ииальянцу избавится от алкогольной зависимости и кто что знает про АА😂😂😂смешно. Я прка все коментарии там прочииала то забтіла изза чего меня накрьіло так что аж вьіть хотелось)))
Patria
Wistful

да, только как перебороть себя и не выпить эту самую первую рюмку))
вот и я на три года улетела. так что теперь боязно - не хочу опять туда.
спасибо за поддержку! снова удачи и сил в обретении трезвости!!!)

Борис
спасибо! и я обычно начинаю молиться о вразумлении)

вроде попустило меня, слава Богу, от мыслей этих и дурного желания. спасибо еще раз всем за опыт и слова поддержки!!!!!!!
smile.gif rolleyes.gif

_____________
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
ГалаТея
Patria "думаю: давненько я с народом не общалась, группы подзабросила. наверное, самое время освежить эмоции"
Слушай, ну тут же картина маслом, что будет с диабетиком если он забъёт на инсулин? Он сдохнет. Многие алко забывают, что они без действий перемрут. Мы навсегда в программе, а это программа действия. Если забить, то потом, начинается: "ОЙ". Ладно новичок, но люди которые уже давно в АА точно должны понимать отчего им не хорошо!

Мне не помогают ни скайп группы, ни форумы, ни чьё-то понимание, ни жалость. Чтобы быть трезвой и не ощущать тягу мне надо: 1) ходить на живые группы, 2) помогать другим алкоголикам 3) нести служение 4) вести непрерывную работу с подспонсорными 5) следовать духовным принципам программы. Если я этого не делаю, то мне "ой, что-то становится не хорошо". Я словила тягу на 6 месяцах, сразу побежала спикерить в нарколожку, клеила объявы, и это кроме основных секретарств и служений.. И оппа, через два дня, как огурец - никакой тяги и никаких желаний выпить. И даже пьянку последнюю вспоминать не надо (хотя это и полезно) Чудо просто, ага? Просто задницу надо поднять и что-то делать.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
витасана
ГалаТея
Ни добавить, ни убавить - подписываюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Patria
ГалаТея



я согласна. но это не работает, к сожалению, когда находишься там, где нет живых групп, нарколожек и прочих "прелестей" жизни алкоголика))) поэтому пока только виртуальное братство :-) и на том спасибо

спасибо за опыт! :-)

_____________
Eins, hier kommt die Sonne. Zwei, hier kommt die Sonne. Drei... Sie ist der hellste Stern von allen! Vier, Hier kommt die Sonne.....
Здесь расположена полная версия этой страницы.