[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой анализ причин проблемы по первому шагу
artiana
Я созависимая, у меня пьёт отец. Я переживаю за отца, я отдаю себе отчёт в том, что у меня страдает здоровье из-за этого: боль в нервах и кардионевроз. Не могу его бросить, потому что он мой родной и близкий человек. Причина нервной боли в том, что мне не хватает смирения в душе. Хотя смирятся дальше не куда, тут нужно исцеление свыше или извне. Несмотря на то, что у меня лёгкая степень созависимости, мне трудно освободится. но я это делаю, потому что хочу помочь себе и своему отцу. С некоторой доли вероятности я выступаю в роли «няньки» для него, кормлю, обстирываю. Но с другой стороны это моя обязанность как хозяйки. Это полбеды, но дело куда гораздо хуже. Полгода назад у него был тоже запой и растянулся он на месяц и самое плохое в том, что я тащила его на себе, пока он сам не осознал, что хочет выйти из запоя. Сейчас я стараюсь это прекратить. Я переживала и тогда, но в меньшей степени. Причины кардионевроза в другом. Они у меня были в прошлом, ещё до запоя отца, но сейчас обострились. Мой сердце привыкло работать под руководством Конкора. назначенным мне кардиологом, но его скоро отменят. Несмотря на то, что мой пульс 60 ударов в минуту, сердце вырывается из под контроля лекарства. Это медицинская сторона вопроса. Психосоматическая причина кардионевроза – это стресс сердца, возможно черезмерная ответственность за свои действия. Ответственность за близких, за тех. кто мне дорог, брошенность Всевышним и бессилие против алкоголизма и против переживаний и проблем близких, вовлечённость в дела близких и душевная сцементированность, отсутствие психологической отстранённости, эмпатия и самое главное – страх потерять своего отца, страх за себя, страх за своё сердце
Когда я пришла в Ал-Алон, я стала читать. Первый шаг, что алкоголизм - это болезнь мне расстолковали мои родные, и я это поняла. Своё бессилие перед алкоголизмом я поняла только сейчас. Начать основное выздоровление мне мешает боль в душе. Я надеюсь, что группа взаиомопомощи поможет мне преодолеть боль, потому что я этого хочу. Вместе с тем, я верю в здравомыслие своего отца, верю в то, что он сможет самостоятельно выбратся из запоя и обратится ко врачам, верю в его светлые силы.

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
ainnai
artiana
Привет!
Боль,да есть такое. Сочувствую. Эту боль не описать....
Я раньше бежала от неё в итоге даже плакать разучилась. Заморозка чувств.
В программе я где то пол года... Шагаю... Что касается боли, реже она меня стала посещать и не на столько долго приходить) быстрее отпускает...
Это болезнь обостряется...
Как то попробовала взять и прочувствовать эту боль... Попробовать определить место где она есть, её размер, а может даже цвет) впередиидущие так подсказали! И вот когда я посмотрела ей в,, лицо,, , я попросила Бога избавить меня от неё! Не сразу конечно, но спустя какое то время она ушла... Не насовсем конечно, чудодейственной таблетки нет, но жить стало заметно легче... Тьфу...

Свое выздоровление начала с групп, лекций Валентины Новиковой)

Созависимость - это смертельное прогрессирующее заболевание...это меня и заставило начать заниматься собой)

Здорово что ты увидела свою проблему!
Пиши,спрашивай) чем сможем тем поможем) Ты не одна!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Дрянная Девчонка
artiana
Милая, а ты не хочешь первый шаг по формату пописать прямо здесь?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
artiana
хочу, но пока боль меня держит, я не могу двинутся дальше

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Absession
Каждый раз когда мне кажется что я себя проанализировала и разобралась в чем корень моих проблем выясняется что это не так. Моя голова меня дурит 24 часа в сутки. "Полумеры нам не помогли". Именно поэтому мне нужна программа, группы и спонсор, мне нужен трезвый взгляд со стороны незаинтересованных людей, которые подскажут мне в чем мой самообман, сама я его не вижу, на то он и самообман.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
artiana
Моя боль уходит. Смогла выспаться за предыдущую ночь. Мне страшно за отца и своё сердце, за себя. Это причина кардионевроза. Читая книгу о созависимости Зайцева Сергея Николаевича Исскуство любить, я наткнулась на абзац о роли жертвы. Буквально вчера я общалась с группой и тема была роль жертвы. Тогда я к сожалению ничего не услышала, потому что меня отвлекали, но я понимаю, что у меня роль жертвы. Только вчера я попыталась поговорить с отцом о том, что я чувствую. Он не воспринял информацию и сказал, что ему наплевать и ему главное выпить. А то, что его дочь страдает, ему всё равно. Видимо тогда преобладала его неконструктивная, алкогольная часть личности. Теперь я понимаю, что это ошибка с моей стороны. Больше я так поступать не буду, не буду говорить о своих ощущениях и чувствах души отцу, тем более пьяному. Он того не достоин. Я также не буду делится со своими переживаниями по этому вопросу со своими близкими. Они также созависимы и боятся.

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Absession
Одно из проявлений созависимости это когда дома замалчивают проблему, не делятся чувствами и делают вид что ничего не происходит. У меня есть запись хорошего спикерского выступления на эту тему. Если напишешь в личку я тебе выложу.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
artiana
Привет, я пыталась поговорить с ним у меня на диктофон телефона есть запись разговора с ним. Он меня не слушал

P.S. После вчерашнего облегчения после службы, у меня утром заболело сердце на ровном месте. Я связалась мысленно с одним хорошим человеком. Он не член Ал-Алона. Сказал мне также, что не может помочь мне деятельно, так как растратил психическую энергию из-за беспокойства обо мне. Не мог пробиться так как канал связи был забит молитвой. Но мысленно стал помогать тем. что помог раскрыть боль, её причины.
Вот они: несмирение, обидчивость, нелюбовь к отцу и нелюбовь к Богу, а также бессилие моего сердца против алкоголизма.
Боль уменьшилась до размера птицы колибри. Мне стало легче

_____________
Боже даруй Сергею душевный покой. Мужество изменить то что он в силах изменить и принять то что он не в силах изменить и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля Твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.