[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С наркоманом рассталась, а как быть с независимыми
Страницы: 1, 2
Грустняк
Привет, пишу сюда, потому что думаю это то что надо. Не работала по программе долгое время, год назад рассталась с наркоманом и думала что будет теперь у меня все расчудесно. Это был прям эпик файл. Встретила парня независимого. Подробно эту историю в коде писала. В общем, позволяю об себя вытирать ноги, он с моей помощью пытается забыть бывшую, а когда она пальчиком привеет бежит к ней, ко мне не проявлял особой любви и внимания, короче просто использовал. Точнее я позволяла. В итоге мне пришла в голову неожиданная мысль. Как же это всё, все мои чувства, напоминают отношения с напкоманом в употреблении. Ведь я так жепостоянно была одержима мыслями о нём и его поведении, желанием его изменить, мыслями придёт не придёт, позвонит не позвонит, готовая все бросить и мчать спасать нареомана, а в этой ситуации просто мчать к нему ведь он же соизволил меня желать увидеть. Страшное дело. Девочки и мальчики, поделитесь был ли у вас такой опыт? Может быть уже в программе, когда вы расстались со своими зависимыми и что было дальше. И ещё если у кого есть ссылка на ДОСН пожалуйста скиньте
Татьяна А
Грустняк, привет! Я рада, что ты подняла тему жизни после расставания с зависимым. Я рассталась с мужем- алкоголиком 4 месяца назад. Теперь все внимание на себя. Разобралась в своих поступках и их мотивах. Избавилась от обиды и злости к мужу. Мне теперь совершенно ясно почему я выбрала именно его, сколько гордыни и жалости к себе было в этом браке. Рекомендую к прочтению - " Спасать или спасаться" Мелоди Битта и " Женщины которые слишком сильно любят" Робин Норвуд. Мое сознание эти книги просто перевернули. А я столкнулась вот с чем- на группах Ал - Анон все живут с зависимыми и темы обсуждают связанные с выздоровлением рядом с употребляющими. И меня наоборот после собраний накрывает чувство вины и стыда. Типа я такая предатель, а у них вон как... сами спасаются и других спасают. Короче, я пока на собрания не хожу. Т к чувствую , что меня назад отбрасывает. А так живу замечательно- с детьми общаюсь, с друзьями. Планов полно. С бывшим мужем стараюсь общаться уважительно и поменьше. Хотя его это бесит.
Борис
Абсолютно уверен, что женщины ведут мужчин, а не наоборот. Просто твоя соперница умеет пользоваться женскими"инструментами"для руководства и эксплуатации противоположного пола, а ты пока нет. Самые простые из них: Не звонить, не СМСить, не снимать трубку с первого звонка. Не соглашаться сразу, что бы не предложил. Ни когда не давать всего, что хочет, всегда оставлять что нибудь ещё. .. Ваще тут где то есть девчёнская тема, наверное вопрос скорее туда. Наверняка тут есть опытные львицы-амазонки. smile.gif
Ну и удачи тебе!
Да, вот ещё! Зарегся на каком нибудь чисто мужском форуме по интересам. Яхтинг, офроуд, рыбалка, мото, охота.. Мелькай там иногда во флудных темах, для поднятия самооценки..
PS:...и с таким ником ты "слона не продашь" wink.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Не работает вот это твое "не звонить/ не смсить" на всех мужчин. К каждому из вас особый подход нужен. Да только есть короче способ. У меня были периоды в жизни, когда я забивала на всех и занималась исключительно собой. При этом о мужиках я не думала вообще. Просто была в прекрасном настроении и чувствовала любовь в душе. И тогда ко мне липли и мужчины и женщины. Понравилась фраза одного из наших: сделай свою жизнь такой, чтоб ему захотелось войти в нее. Но! Делать свою жизнь надо исключительно для себя! В противном случае не сработает.



Спустя 7 минут, 52 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Татьяна А
Че это вдруг стыд и вина на группах? Не идентифицируй сеья с ними! Им надо спасать - пусть спасают! Ты здесь ни при чём! Развелась - молодец! Королева! Любой здравомыслящий человек на твоем месте сделал бы тоже самое. Спасти можно только себя. Вытянуть из болота. За корону)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Грустняк
Дрянная Девчонка
Борис
Не звонить и не смсить это работает только с зависимыми по моему, с не уверенными в себе и т.д. Короче не знаю. Я и так уже не звоню и не смшу и вообще приняла решение забывать как могу.
Татьяна А
Дрянная Девчонка, привет! Ну ты как всегда, меня так поддержишь, что сразу сомнения всякие уходят. Но получается мне группы зачем? Опыт мне остальных не нужен. А самой делиться - рановато как-то, самонадеянно...




Спустя 2 минуты, 8 секунд Татьяна А написал(а):
Грустняк . По любому названивать и смесить, а также принимать после измен это признак низкой самооценки. Вот и вывод-себя надо любить и ценить. А иначе- зависимый или нет нормальных отношений не будет. Одно г....
Дрянная Девчонка
Татьяна А
Это только тебе решать и больше никому. Может и не нужно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.03.2017 - 13:14 )
Борис
Не работает  вот это твое "не звонить/ не смсить" на всех мужчин. К каждому из вас особый подход нужен. Да только есть короче способ. У меня были периоды в жизни, когда я забивала на всех и занималась исключительно собой. При этом о мужиках я не думала вообще. Просто была в прекрасном настроении и чувствовала любовь в душе. И тогда ко мне липли и мужчины и женщины. Понравилась фраза одного из наших: сделай свою жизнь такой, чтоб ему захотелось войти в нее. Но! Делать свою жизнь надо исключительно для себя! В противном случае не сработает.



Спустя 7 минут, 52 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Татьяна А
Че это вдруг стыд и вина на группах? Не идентифицируй сеья с ними! Им надо спасать - пусть спасают! Ты здесь ни при чём! Развелась - молодец! Королева! Любой здравомыслящий человек на твоем месте сделал бы тоже самое. Спасти можно только себя. Вытянуть из болота. За корону)))

Действует на всех, кто хочет отношений, а на тех кто хочет перепиха в удобное для себя время не действует. Только оно такое вам надо?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
А зачем все вот эти манипуляции? Если мужчина хочет быть со мной - он будет, чтобы я не делала. Не хочет , так сразу досвидос

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Если я делаю что-то (хожу на группу, звоню-не звоню, пишу-не пишу) для того, чтобы получить конкретный, мной ожидаемый результат (отдать-получить опыт, удержать кого-то), это однозначно не срабатывает, я всегда остаюсь недовольна результатом. Только когда я это делаю потому что считаю, что вот сейчас это необходимо, это важно, это правильно, это честно-бескорыстно-с любовью и не жду никакого результата, готова принять любое развитие событий, тогда я при любом результате спокойна, радостна и свободна. На группу я хожу за настройкой этого состояния принятия. Как инструмент необходимо периодически настраивать, так и мне необходимо подзаряжаться, самостоятельно у меня не получается.
Дрянная Девчонка
Мне на группах тоже плохо и заряжаюсь я там как правило негативом. Когда вокруг меня сидит пятьдесят человек и все как один твердят какие они больные и бессильные, срабатывает зеркало. Самооценка в итоге ниже нуля. Я обязательно буду ходить на группы, но психолог предложил мне пока этого не делать, только лишь общаться индивидуально с анонимными. Потому что меня реально ввели в состояние говна. А вывести не смогли. И пока я не выйду из этого состояния, лучше воздержаться от групповой "терапии"

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Грустняк @ 21.03.2017 - 05:21 )
Как же это всё, все мои чувства, напоминают отношения с напкоманом в употреблении.

Знаешь, мне даже не понадобилось от мужа пьющего уходить, чтобы увидеть свою нетрезвость. Эмоциональную. Зависимость от отношений, низкую самооценку, которую пыталась спрятать за всякими масками и т.д. Именно это сейчас для меня важно, а не употребление мужа. В КоДа, ВДА я могу решить и решаю свои проблемы. Слышала еще про Анонимных зависимых от любви, но не интересовалась, мне кажется, что зависимость от любви - это частный случай проявления все той же созы. Но каждый выбирает для себя то, что ему отзывается
Absession
Я для себя нашла по-настоящему сильную группу где выступающие делятся исключительно собственным опытом выздоровления и работы по шагам. Никакого нытья про то что пьет, бьет и т.д. Ничего о "радостном и наболевшем", только программа. На этой группе такая энергетика сильная - подзарядки на неделю хватает. biggrin.gif Ну а если серьезно, от меня самой зависит в немалой степени то что ждет меня на группе. Поэтому на своей домашней группе я стараюсь показывать своим примером как высказываться по существу и от первого лица. И конечно служение на группе очень важно для моего собственного выздоровления. Я на группы хожу не только чтобы брать, но и чтобы отдавать. В самом начале моего выздоровления мне один программный человек сказал: если ты ходишь месяц-два на группы это уже на месяц больше чем у новичка, а значит тебе уже есть чем поделиться. Ну а когда появился опыт шагов тем более.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Грустняк
Ну я к нар аноновским группам присоединялась по скайпу. Мне было больше отдать чем взять. Брала я только именно выдержки из ДОСН. Это действительно вещь! То что говорили участницы, вызывало возмущение, по большей части. Ведь они давно занимаются, все изучают, при этом слова наре сорвался, но мы поговорили и я простила и все прочие истории о том, как болезнь близких ими манипулирует, а они этого не видят. И делают хуже и себе и им. Я через это прошла, И уяснила для себя те вещи которых делать вот точно нельзя в отношениях с нарками. Но там то все понятно, отделяй Нарка от болезни и все будет ок, а вот с независимыми то чего откуда отделять?)
Дрянная Девчонка
Грустняк
С независимыми отделять эго от души. Но пока в себе не научишься делать, с другими вряд ли прокатит этот номер. Что такое досн?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.