[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
galka
Уйти пока тяжело. Квартира в ипотеке, ещё шесть лет ПЛОТИТЬ. Ещё куча кредитов на ремонт и мебель и все на мне. На нем ничего. А потом он орёт детей не дам. Буду судится. Я найду тебе 1400000 и уходи подышать в подвал. Причём родители мне тоже так говорят. Уйди и сдохни, один раз поплачем, хватит нас позорить



Спустя 4 минуты, 6 секунд galka написал(а):
Ну тяжело очень. Сегодня бы поспать. Прошлую ночь не спала совсем, а он с работы приехал, дверью в детскую хлопнул, проверяет как я. Лежит гад на дорогом диване, смотрит дорогой телевизор, а мы в старой комнате с детьми. Отбил себе в зале хором и пивко каждый вечер посасывает.



Спустя 2 минуты, 21 секунду galka написал(а):
И смотрит на меня как на последнее дерьмо. Но его можно понять, после того как за явилось без зуба. Не знаю вела бы наверно себя также на его месте. Уже засыпала, а теперь опять себя буду грызть



_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Живучка
всем привет... я с параллельного форума депрессивных. Рассказ Галки, имхо, особенно последняя его часть, потрясающе красочная иллюстрация к лекциям Олега Торсунова "Преодоление трудностей: Причины наших трудностей и способы их преодоления" https://audioveda.ru/audios/4689 Может, зацепит.

_____________
трезвость никогда не наступает
galka
Спасибо Живучка. Почитала сегодня с утра. Я прям все как с меня написано. Сначала жадность. Как родители съехали так свобода началась. Живя с ними у меня ничего особо не было, даже кукол в солдатики играла, что от братьев остались. И тут понеслось хочу то и то. Начались кредиты домашние кинотеатра, потом машины, потом ремонты, потом квартиры огромная в центре города. Пахала на 2 работах, все денег хотела заработать, все больше и больше. А моему не надо это было. Он говорил тебе надо и зарабатывай. И я не понимала, ну почему он не хочет, а он радовался играм в танки и употреблял марихуану. Далее правда ушла ужасная усталость. Я очень устала жить. Даже к психологу обращалась. Пила, чтоб усталость эту от жизни снять а в последние 3 месяца наступила конкретная деградация. Возникли мысли, что не надо мне ничего этого, что мне конец, я больше ничего не хочу, появились мысли, что все для чего я родилась на этот свет я уже сделала и Бог непременно меня должен забрать. В последние пол года я постоянно повторяла фразу мужу, Что Вы будите делать без меня вот меня не станет. Вы ничему не приспособлен в этой жизни. Я уже готова была сдохнуть. Я чувствовала, что все конец я так больше не могу.



Спустя 4 минуты, 51 секунду galka написал(а):
Только вот теперь вопрос, что с этим что мне не надо делать, оно есть и с этим надо жить, кредиты надо платить, детей надо растить. Где выход? Предоставить высшей силе заплатить кредиты. Начала работать по шагам. Сегодня плаксивое состояние. Муж уехал на работу. Ночью мучали кошмары. Аппетита нет, очень похудела за эти дни с 56 до 51.но тут только плюс. Записалась к зубному на вторник и на кодировку на этот же день. Как то так пока.



Спустя 2 минуты, 4 секунды galka написал(а):
Муж с вечера опять на диване хлестал пивко, даже бутылки не убрал уехал. Убирай за мной типо вонючая собака.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
Ну у меня кредиты побольше твоих были, когда я с ребёнком одна не только ушла, а в другую страну переехала. И ничего, живу, и ой как неплохо живу! Думаю, очень многие хотели бы так жить! Но для этого попку поднять нужно, а заодно и подбородок выше держать) Помни, что всё возможно! Только не ставь грандиозных целей-шаг за шагом. Цель N1-протрезветь, разобраться в своей голове и ситуации. После этого появится цель N2. Так и пойдёт) Если бы я сама это всё не смогла сделать, ничего бы сейчас не говорила, а только сочувствовала бы тебе и сострадала бы. Но вижу, что ты рассуждаешь трезво, понимаешь многое и хочешь всё изменить, но не знаешь, стоит ли начинать, получится ли и тд Получится, если решишься!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
galka
Келли у меня все намного круче. Начала копаться в своей голове трезвой не под вонючем пивом и прихожу в ужас. Все что я сейчас имею мне не нужно, потому что я делала изначально все не для себя. Я с детства все хотела доказать всем что я хорошая умная я могу. Родители меня всегда унижали, сравнивали с другими детьми. АОН смотри твоя подружка О вон какая красивая, а ты тощая, твоя подруга И вон какая шустрая, а ты мямля ну и. Т. До сих пор отец приезжает смотрит на меня и тыуает в то какая я обрюхшая теперь! Мышцев у меня нет. И я пыталась заработать их любовь когда встала на ноги я помогала им делала очень дорогие подарки в их дом телевизора и, холодильника ми, окна им в доме вставлял все только для того чтоб быть хорошей.



Спустя 4 минуты, 22 секунды galka написал(а):
Потом познакомилась с мужем, вытащила его с такого дерьмо екшался с наркомана и., воровал, не работал. Искала ему работы, нашла ему денег на первый автомобиль, чтоб на хорошую работу устроился. Потом купили дорогую машину большую я ему её навязала. Для него, у самой даже прав нет. Чтоб он свою жопу возил. До сих пор я полностью его одеваю, он не знает что такое магазины. Теперь эта квартира, опять доказать всем что я могу заработать на такое жилье, доказать что я лучше всем а прежде всего своим родителям. Ужас.



Спустя 2 минуты, 55 секунд galka написал(а):
Опять же вся дорогая мебель в детскую, теперь чтоб у моих детей все было самое лучшее. А ОНИ ВСЕ МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПРОСИЛИ! ДЕТЕЙ РОДИЛА МУЖУ. ДОЧЬ ЧТОБ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я МОГУ рожать. Он поприкал меня, что я бесплодная и Бог не даст мне детей. Доказала, что даст. Сына родила, так как муж просил. Опять ему любимому дорогому. Хотя доставали ь они мне очень тяжело.



Спустя 3 минуты, 11 секунд galka написал(а):
А мои кошки, это единственное что мне нравилось заниматься. Разведение, выставками. Я всегда испытывала любовь к этим животным. Теперь я должна со всем этим расстаться. Опять подчинить свою жизнь тому, что хотят они. Да, надо разбираться в своей голове.



Спустя 2 минуты, 24 секунды galka написал(а):
Дожить до 35 и понять, что все это не моё. И надо искать новую себя.



Спустя 5 минут, 26 секунд galka написал(а):
Так что попу я поднимала, а не для себя оказалось. И кредитов у меня ровно столько, сколько моя зарплата. Так что муж нас кормит и я от него завишу. И это бесит меня больше всего. И я зарабатываю неплохо совмещая должности бухгалтера и директора. Опять доказала всем. Вон какую должность заняла.



Спустя 4 минуты, 36 секунд galka написал(а):
Я больше всего боюсь что зная все моё прошлое мой муж мне не даст устроить моё будущее. Он сделает все, чтоб моя жизнь не сложилась, чтоб я сдохла. Он страшный человек. И я его очень боюсь, так как так вот обожралась и докатилась до такой жизни. Он владеет информацией, которая мне очень может вредить в моей жизни.



Спустя 7 минут, 35 секунд galka написал(а):
Не подумайте что я не люблю своих детей, конечно ради них я откажусь от всех кошек и жизнь отдам если нужно будет. Ну нет у меня того, что есть у других сумасшедших мамочек. Бесконечные беседы и умиле ния. Мне мужиком бы родиться наверно. Вот тут наверное нормально мой алкоголизм принимался. Бухала бы и семью обеспечивая. Ну все выплакалась. Полегчало.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
Так. Ну ситуация во многом схожая. С родителями, правда, в моём случае немного похуже. Но в целом, результат тот же- доказать что-то, купить их любовь ( для мамы 2квартиры в центре Москвы, 3 машины бизнес класса, шубы и бриллианты - это не обсуждается, это должно было быть часто и само собой, ну и тд). С мужем ситуация не хуже, но сложнее. У него были все возможности меня в порошок стереть. Ребёнка хотел забрать и куда-нибудь спрятать от меня, потому как сам ребёнок ему не нужен. Угрожал, пакостил, издевался. Но он не какой-то сопляк на диване с пивом, он очень влиятельный человек. И ничего, живу, работаю, правда, очень много)

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
galka
Да мой всего лишь установщик межкомнатных дверей. Но любовь у него к себе как к Богу. Самооценка очень высокая. И умение гнобить. Я прям не выдерживаю как начнёт унижать, сдохнуть хочется. Он всегда и говорит захочу я тебя морально убью. А угрозы физической расправы я вот буквально пол часа назад слушала. Чего говорит оклемалась, рот стала раскрывать сейчас брошу работы и приеду. И любовь к детям у него тоже думаю напускное. Только на словах лев толстой. А сам с ребёнком что я в уаматощк была вообще не занимался. Пустой холодильник по еде. Сын два дня уже отдаётся со мной. Хрен с ним что лоток у кошек не выносил неделю, хорошо хоть жрать иногда давал. Но ребёнок то сынок которого ты так просил в чем виноват



Спустя 4 минуты, 8 секунд galka написал(а):
Келли какая же ты молодец. Спасибо за поддержку. Хорошо что ты тут со мной целый день провазюкалась. Ладно живём дальше. Идём по шагам. Жить трезво уже читала год назад. Надо по новой большую никак не осилю. Но спасибо. С Богом. Пусть в этот раз все получится у меня.




Спустя 57 секунд galka написал(а):
И у всех все будет хорошо. Спасибо что Вы есть.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
Значит так. Унижают и обижают того, кто это позволяет. Ты на себя много взвалила. Добилась многого, а желаемого результата не получила. Никто из родителей и муж не офигел от того какая ты охренестическая и сколького добилась. Потому что им это вообще не интересно. Пока ты тратила силы на доказывание, они жили себе спокойно и даже не подозревали, что им кто-то что-то доказать хочет. Они получали подарки и не считали это чем-то необычным, размышляя так: сама дарит, ничего взамен не просит. Если ей не надо, нам то вообще не с руки ещё какую-то благодарность выражать.
В общем, дальше не выдержала, пьянка. Пьянка начинается-ситуация ухудшается, ситуация ухудшается- пьянка усугубляется. И по замкнутому кругу. Сейчас у тебя не то состояние, чтобы сопротивляться. Вот они (муж и родители) пользуются моментом, потому как понимают, что если бы не твоё состояние, ты сильнее, что задевает их самолюбие. А сейчас с тобой можно как угодно. Цель N1 - протрезветь и окрепнуть. Окрепнуть сначала физически.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Живучка
Цитата (galka @ 28.07.2018 - 10:54 )
А мои кошки, это единственное что мне нравилось заниматься. Разведение, выставками. Я всегда испытывала любовь к этим животным. Теперь я должна со всем этим расстаться. Опять подчинить свою жизнь тому, что хотят они.


Галка, мне кажется, Вам не стоит расставаться с кошками. Именно потому что "это единственное что мне нравилось заниматься". Может, если правда все так плохо, как описываете, кошки это для вас единственная отдушина. Что с вами будет когда их не станет.




Спустя 3 минуты, 21 секунду Живучка написал(а):
На аватарке у вас кошка, это наверное "тотемное" что-то для вас. Обольетесь слезами вся, зачем этот лишний стресс для вас.

_____________
трезвость никогда не наступает
Живучка
Цитата (galka @ 28.07.2018 - 10:54 )
Я больше всего боюсь что зная все моё прошлое мой муж мне не даст устроить моё будущее. Он сделает все, чтоб моя жизнь не сложилась, чтоб я сдохла. Он страшный человек. И я его очень боюсь, так как так вот обожралась и докатилась до такой жизни. Он владеет информацией, которая мне очень может вредить в моей жизни.


Соглашусь с Келли, что тут может быть муж-собака, которая лает да не кусает. Ну если не нарываться специально конечно. Конечно моральный урод, но ведь точно похуже бывает. И еще кажется, что ему очень больно от всей этой ситуации, и вот так у брутальных мужиков выражается боль. Он вас любит вообще? А вы его? Чего-то осталось между вами?




_____________
трезвость никогда не наступает
Живучка
А вот еще не надо кодироваться для мужа. Тем более что внутри вера что от этого умер брат. Не надо идти у мужа на поводу, вы сама хозяйка своей жизни а не муж.

_____________
трезвость никогда не наступает
LadySun

Цитата (galka @ 28.07.2018 - 14:54 )
Дожить до 35 и понять, что все это не моё. И надо искать новую себя.

как здорово, что ты это поняла, мне кажется это самое сложное и совсем еще не поздно, надо принять это и найти настоящую себя, прислушаться к себе, по одному шажочку тихонько идти, но это все возможно!

Цитата (galka @ 28.07.2018 - 14:54 )
я делала изначально все не для себя.

Так может пришла пора, наконец то заняться собой?

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
egan.fryazino
galka
И у всех все будет хорошо - у всех все будет как-то.

Живучка
Конечно моральный урод, но ведь точно похуже бывает - бывает разное. смысл ориентироваться на похуже?
Не надо идти у мужа на поводу, вы сама хозяйка своей жизни а не муж - хозяйка своей жизни это конечно здорово. однако в большой книге есть упоминание высшей силы, которую можно попробовать использовать, когда своих сил не хватает.
мне кажется, что в случае galka почему бы не попробовать.

Kelli
что если бы не твоё состояние, ты сильнее, что задевает их самолюбие - по факту домысел еще тот. по моему опыту людям обычно наоборот +-барабану, пока не начало создавать им проблемы.
galka
Ой спасибо всем за поддержку. Мы завтра должны были уезжать с друзьями на море. Муж постоянно угрожает, что расскажет всем моим лучшим друзьям о моих выходках. Я так устала что он меня вечно этим шантажирует и пугает. Надоело всем лгать. Сказал чтоб я сама объяснила им почему я не еде. Я сказала, что скажу правду тем более девочка сама живёт с мужем алкашом. Но любит его безумно. Покрывает его пьянство его усталостью. И сказала правду. И мне так легко стало на душе что не нужно бояться угроз мужа, не нужно врать ни себе не людям. Я открылась. И она меня поняла, просила обращаться если вдруг опять случится беда. Я так плакала и на улице был сильный при сильный дождь



Спустя 1 минуту, 31 секунду galka написал(а):
И я просила Бога помочь мне, не оставить меня.



Спустя 5 минут, 40 секунд galka написал(а):
С мужем был вечером разговор. Объясняла ему что я серьёзно больна, и мне надо выздоравливать. Он орал, сказал что это секта, что в анонимных алкоголиках одни только конченные люди и на группы мне ходить не надо. Короче сказал, что ты должна пообещать себе и не нарушать обещание. Он не может понять что алкаши они с тараканами. Не верит в дно. Ну короче он тапорный у меня. Деревянный.



Спустя 3 минуты, 19 секунд galka написал(а):
Благодаря ссылке живучки начала слушать Торсунова. В интернете есть его видео про алкоголизм. Мне понравилось как он объясняет все. Но не понравилось одно. Он сказал что мужчина пьёт от того что ему не хватает любви, а вот женщина если пьёт то это самоубийство. Это что значит все мы решили себя осознанно убивать.



Спустя 2 минуты, 19 секунд galka написал(а):
А вообще он говорит там о том, что в алкоголиках сидят духи, и они пьют нашу энергию. И пьют её все больше и больше поэтому и алкоголя, чтоб убрать усталость надо тоже ещё больше. Так и происходит запой.



Спустя 6 минут, 48 секунд galka написал(а):
Он то говорит что любит и все это мне со злости говорит, чтоб таким образом меня как то остановить, не понимая что я себя ещё больше начинаю ненавидеть и по новой пью, то говорит что его деньги тоже есть в этой квартире и ему некуда идти, то что у нас дети. А то что просто меня ненавидит за то что я его опозорила перед всеми друзьями, родителями, соседями, которые оказывается знали его друзей и рассказали как мне водку по верёвочке на 3 этаж поднимали. Ой, неужели это я. И я так делала в состоянии жуткого запоя, когда за бутылку опускалась и на такое.



Спустя 2 минуты, 53 секунды galka написал(а):
Хотя я слушала спикерскую женщины, которая за бутылку раздвигала ноги перед наркомана ми.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Живучка
Цитата (galka @ 28.07.2018 - 21:26 )
С мужем был вечером разговор. Объясняла ему что я серьёзно больна, и мне надо выздоравливать. Он орал, сказал что это секта


Боится за себя, не за вас. Что ЕГо жизнь поменяется, и он видимо не верит что к лучшему.




Спустя 2 минуты, 51 секунду Живучка написал(а):
Цитата (galka @ 28.07.2018 - 21:26 )
Благодаря ссылке живучки начала слушать Торсунова... Но не понравилось одно......


Нормально все критически воспринимать. И пропускать через свой опыт.


_____________
трезвость никогда не наступает
Здесь расположена полная версия этой страницы.