[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kelli
galka
Мне поначалу трезветь страшно было. Я подумала: а как же я с этим на трезвую голову жить буду? Я же тааакооое вытворяла! Соседи, знакомые и тд - всё это видели и знали!!! Как с этим быть? Пойду ка я выпью и станет легче это воспринимать.
А потом я сказала: Это моя жизнь. Это мой опыт. Это моё. Стыдно? Нет! Стыдно быть некчемным человеком. Стыдно стыдить других, не будучи самому лучше! А я горжусь собой, что смогла «оттуда», из ямы, со дна выкарабкаться! А чем они лучше? Тем, что не пьют? Так они и остального не делают - они не сделали и 1% от того, что я смогла сделать в этой жизни. Вот им должно быть стыдно! Я побывала на дне и вернулась к жизни. Я знаю больше, чем они. И что они теперь могут мне сказать? Поэтому для меня не стоит вопрос - узнают/не узнают, как объяснить, что я больше не хочу пить алкоголь и тд
Я могу спокойно обсуждать свои выходки и жизнь «тогда». А когда ты сам об этом говоришь, людям и сказать то нечего.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carinka
Цитата
Родители меня всегда унижали, сравнивали с другими детьми

Знакомо.
Цитата
Он орал, сказал что это секта, что в анонимных алкоголиках одни только конченные люди и на группы мне ходить не надо.

Мой муж козел и егоист и для меня до сих пор загадка как он смирился с АА. Хотя мне его мнение было безразлично тогда. Но за полтора года ни разу он не сказал ничего против. Посещение живых групп ни разу не обсуждалось. И это при том что он меня всегда контролирует. Хочет знать куда с кем и зачем ходила. Но АА никогда не было темой для разговора. Возможно надо правильно приподнести информацию. Я поставила перед фактом. И то что он думал или думает меня не интересует. Уверена если б я с ним советовплась по поводу групп то он бы тоже нашел кучу оговорок.
galka
Келли читала тебя и опять плакала. Мне тоже теперь все равно на правду. Я двоим девочкам уже призналась. Думаю и лучшие подруги меня поймут. Хотя они полностью трезвенницы… пьют алкоголь по праздником и то если уж очень вкусное вино будет и то по пол бокала. и для них моё признание будет шоком. Вот тебе на спиться имея непьющих подруг.



Спустя 3 минуты, 48 секунд galka написал(а):
Картинка моему думаю тоже пофиг если я пойду на группу, да только время у группы такое, что я никак туда не попадаю. Бабушка в это время работает, моя мама уже совсем старенькая и живёт в другом городе, а этот козел имея свободный график отказывается освободить те дни что группы идут. А отработать в выходные. Я, говорит хочу как все в выходные отдыхать, а не работать. Короче плевать ему на то как я буду выздоравливать.



Спустя 37 секунд galka написал(а):
Короче детей некуда деть.



Спустя 5 минут, 48 секунд galka написал(а):
Ну что первый шаг я теперь точно сделала. Сначала мне было страшно признаться даже себе в том что я алкаш. В2016 году я поняла! Что все не так должно быть. Полезла в Интернет наткнулась на форум почитала и точно, как бы мне не было, больно поняла что серьёзно больна. Через год прокатилась дальше и тут уже пришлось признаться близким, куда деваться. Сейчас что то совсем перевернулось страх пропал и я стала открываться друзьям и мне не стыдно мне легко. И как ни странно они все поняли, никто не отвернулся, напротив предложили помощь.



Спустя 4 минуты, 54 секунды galka написал(а):
Размышляла. Еслиб мой муж или мои родители хоть в раз в жизни подошли ко мне не с оскорбления и и унижения и, а по хорошему объяснили, что я им нужна, дорога, что любят они меня, что им будет плохо без меня я бы наверно сделала этот шаг намного раньше. А они только говорили о себе, как не жалею я их, какая я сволочь, ставили условия либо бутылка либо семья. И я пила, я пила назло им. Вот вам. Вы запрещает, а я вот из шкафа в тихушку. Для меня очень важно было самой для себя решить, самой принять это решение. Так, что считаю первый шаг сделан наконец. Честно сделан, я чесна и перед собой и перед людьми и мне не приносит это стыд и боль. Я выдохнула!

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
galka
Сегодня вечером возьму сынишку и пойду дойду до тех кустов где я себя нашла в последний раз. Как нистранно за 10 часов меня никто не нашёл, осталась цела моя честь, деньги, сотовый телефон, паспорт. Очков дорогих только нет. Так что Бог конечно есть, и он спас меня. Я жива, правда с синяками и без зуба. Но на месте пьянки потеряны дорогие очки, я очкарик. Пойдём поищем. А вдруг. Вторая пьянка и вечно страдают мои глаза

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
Цитата (Carinka @ 29.07.2018 - 13:39 )
Цитата
Родители меня всегда унижали, сравнивали с другими детьми

Знакомо.
Цитата
Он орал, сказал что это секта, что в анонимных алкоголиках одни только конченные люди и на группы мне ходить не надо.

Мой муж козел и егоист и для меня до сих пор загадка как он смирился с АА. Хотя мне его мнение было безразлично тогда. Но за полтора года ни разу он не сказал ничего против. Посещение живых групп ни разу не обсуждалось. И это при том что он меня всегда контролирует. Хочет знать куда с кем и зачем ходила. Но АА никогда не было темой для разговора. Возможно надо правильно приподнести информацию. Я поставила перед фактом. И то что он думал или думает меня не интересует. Уверена если б я с ним советовплась по поводу групп то он бы тоже нашел кучу оговорок.

Так и я вот того же хотела и до сих пор хочу. А этого нет! Просто нет! Или где-то есть, где нас нет, или у кого-то есть, кого я не знаю. Или так вообще не бывает. Я не могу понять, зачем меня мои родители рожали, если я им никогда не нужна была. Маму впервые в 9 лет увидела. Я к этой женщине со всей открытой детской душой- всегда ведь мечтала маму иметь. А там - домашнее рабство, побои с внутренними кровотечениями, открытыми переломами черепа, поломанными рёбрами и бедром. Регулярные побои - регулярное пребывание в реанимации. Очень хотела, чтобы меня в детдом забрали. Но ей же нужна была бесплатная уборщица, нянька этому ее вечно грязному и орущему сыну и сиделка ее вечно бухающему мужу и тд Теперь хожу обследуюсь, как обычно, раз в полгода. Врачи недоумевают - шрамы на матке, яичниках, желудке и тд Они не понимают, как я с такими травмами ребёнка смогла родить. Но я все 9 месяцев на сохранении была, 24 часа под 2-мя карельницами.
А потом я, как и ты, решила что-то этим людям доказать и любовь заслужить! Я пишу сейчас и думаю: мне бы кто такое рассказал, я бы сказала: Тебе пора в психушку, нормальные люди так не делают. А вот сама именно так жила!



Спустя 2 минуты, 7 секунд Kelli написал(а):
Так и я вот того же хотела и до сих пор хочу. А этого нет! Просто нет! Или где-то есть, где нас нет, или у кого-то есть, кого я не знаю. Или так вообще не бывает. Я не могу понять, зачем меня мои родители рожали, если я им никогда не нужна была. Маму впервые в 9 лет увидела. Я к этой женщине со всей открытой детской душой- всегда ведь мечтала маму иметь. А там - домашнее рабство, побои с внутренними кровотечениями, открытыми переломами черепа, поломанными рёбрами и бедром. Регулярные побои - регулярное пребывание в реанимации. Очень хотела, чтобы меня в детдом забрали. Но ей же нужна была бесплатная уборщица, нянька этому ее вечно грязному и орущему сыну и сиделка ее вечно бухающему мужу и тд Теперь хожу обследуюсь, как обычно, раз в полгода. Врачи недоумевают - шрамы на матке, яичниках, желудке и тд Они не понимают, как я с такими травмами ребёнка смогла родить. Но я все 9 месяцев на сохранении была, 24 часа под 2-мя карельницами.
А потом я, как и ты, решила что-то этим людям доказать и любовь заслужить! Я пишу сейчас и думаю: мне бы кто такое рассказал, я бы сказала: Тебе пора в психушку, нормальные люди так не делают. А вот сама именно так жила!




Спустя 2 минуты, 7 секунд Kelli написал(а):
Неправильно цитата скопировалась. Это был пост про родителей.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
galka
Келли, это жесть про родителей. А почему их так и не лишили в результате родительских прав? Нет у меня не было такого жестокого детства. Отец запой ник был тоже, раз в 3 месяца уходил в запой дней 5 пил, потом мать ходила искала, тащил домой. В коридоре на коврике ссал я и срал я лежал, ухал как раковых, а теперь дочь ему не дочь. Отрекается. Теперь то здоровье бухать не позволяет, да и живут они теперь в глухой деревне, там и магазина то нет. И друзей ни одного не осталось, все от алкаши умерли. А раньше он самогон гнал и весь двор пил гулял.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
galka
А как обратиться к конкретном у человеку, куда нажать?

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Kelli
На ник того, кому отвечаешь. Сверху над аватаркой)



Спустя 8 минут, 34 секунды Kelli написал(а):
galka
У меня тоже вопрос- как мою мать не лишили родительских прав? Я помню комиссии, куча тёток сидели, что-то спрашивали, а потом всё равно к ней отправляли. Опять и опять.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Chimi4ka
Kelli, жесть какая-то...Слов нет, если честно...

egan.fryazino
Kelli
У меня тоже вопрос- как мою мать не лишили родительских прав? - под этой луной происходило, происходит и будет происходить куча ужасных вещей.

мне повезло - у меня есть прекрасные родители.
Живучка
очень опасно погружаться в жалость к себе. Когда я так думаю о своем прошлом, это загоняет в черную-черную депрессию . Мышцы напрягаются, разум в отключке.... Я жалею, зачем написала, что муж ваш думает только о себе, простите меня. Наверняка ваш муж совсем не такой эгоист. И не "моральный урод", а просто со своими тараканами обычный человек. Может даже лучше многих.



_____________
трезвость никогда не наступает
galka
Муж то он просто деревянный, когда то он очень сильно меня любил. Вернее сначала наркомания, а я его любила, потом разошлись на год, у Меня появился человек женатый, но в которого влюбилась я. С женой он так и не развёлся, хотя говорил, что любит и судьба каким то чудом опять свела с моим мужем и тут он за меня так вцепился, видно плохо ему без меня этот год было, а я в него как в спасательный круг, т. К. Очень тяжело переживала разрыв с тем женатым мужчиной. Привязалась к нему спустя годы снова за то, что был рядом в трудную минуты, когда жить вообще не хотелось. Тогда правда и начались эти отношения с ежедневным применением алкоголя. Вроде не любила, а с алкоголем любила. И так с бутылками пива ещё 10 лет совместной жизни с рождением детей, ипотека и т. Д.



Спустя 7 минут, 11 секунд galka написал(а):
О родителях. Мои сегодня приехали выносить мозг. Опять с оскорблениями, унижения ми, сдыдили. Да я очень не права, наверно обидела их, объяснила что и так муж унижает, теперь вы приехали. А, говорят, рот раскрыла. Ты прощения просить должна. Объясняла, что и так тошно. Нет, говорят, тошно это когда ты первый раз в запой ушла, а теперь тебе плевать, ты обнаглела. Тогда я спросила отца, ответь на вопрос, который ты задаёшь мне, зачем ты уходил в запой, зачем пропадал на 3 дня, зачем валялся в коридоре ссанный. Он орал ЗАМОЛЧИ. Вскочил, потащил мать и они уехали. Ну я понимаю мама она не знает, что это такое. Но он же был в моем положении, и капельников вызывали ему и кодировали однажды
.



Спустя 38 секунд galka написал(а):
Зачем он спрашивает, если ответ ясен это Алкоголизм.



Спустя 6 минут, 18 секунд galka написал(а):
Но теперь обвинили, что сама себя до него довела. Все равно виновата. Да, виновата, говорю. Но слушать больше не могу, опять ревела. Приехала дочка. Она подошла и сказала,, мама не плачь, ты у меня самая лучшая! Мне никто так никогда не говорил, и я так ревела Бог мне послал такого ласкового ребёнка, а я отталкиваю её. А ведь это потом му что Любить меня никто не научил. Бога во мне не было. И третий шаг говорит что мы должны Бога впустить в себя, препоручить волю. Слушала лекцию где то в интернете профессора и он говорил, что человек сам не может генерировать любовь, её получить можно только свыше, проверив в Бога. А я настолько была закрыта.



Спустя 9 минут galka написал(а):
Так что я поверила, что есть какая то высшая сила, не знаю как её назвать, мне проще называть её Бог, так привычнее. И она помогает мне через людей. Я думаю 2 шаг я тоже сделала. Но вот с третьим пока никак не разберусь. Читала книгу 12 шагов 12 традиций, дошла до 3шага,там написано, что нужно открыть двери Богу, впустить его, и тогда мои поступки и мысли станут правильными. Пока не знаю как это сделать. Так как в последнее время вообще не просила Бога ни о чем, забыла о нем.



Спустя 2 минуты, 40 секунд galka написал(а):
В воскресенье с той девочкой, что помогла мне едем к Матронушке. Она верующая. Обещала все рассказать, как что в церквей устроено, какие иконы справа, какие слева. Не знаю, в церкви мне было всегда плохо. Но я просто не знаю с чего мне сейчас начинать, ищу себя. А семья думает я с ума схожу. Завтра к зубному и на работу, очки не нашла.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
egan.fryazino
galka
в церкви комфортно, когда там почти пусто - когда полно народа, там плохо и душно - это с точки зрения глубоко неверующего человека.
так что если приедете, когда почти никого не будет, то там нормально. тихо, прохладно и вообще атмосферное место.

Но слушать больше не могу, опять ревела - я бы не впустил. смысл впускать было? просто чтобы свизжаться?

Она подошла и сказала,, мама не плачь, ты у меня самая лучшая! - какая-то, скорее всего.
galka
Ага, невпусти их! Шухер поднимут, трезво нить начнут, мужу на работу ph34r.gif




Спустя 3 минуты, 33 секунды galka написал(а):
Как там в церкви уже и забыла. Года 3 назад когда сына крестили. Но это прям крошечная церквушкчка деревянная была.



Спустя 1 минуту, 7 секунд galka написал(а):
Наверно какая-то. Я себя считаю никакой мамой.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carinka
galka
Мой отец тоже алкоголик. Правда я его запойного и обоссаного не видела. Он забухал конкретно когда я уехала жить в другую страну. Дети мои видели пару раз когда были на каникулах. Но слава Богу мы с ним нашли общий язык только я была трезвой год как а он в запое. Но главное он мне поверил что я знаю что он чувствует в употреблении. Открылся.
То что твои с наездами то очень знакомо. Но только сейчас трезво анализируя мое поведение раньше могу сказать что ни любовное ни жосткое отношение мне не мешало пить. Я перестала пить когда всем на меня было наплевать.. и когда я поняла что мне пофигу как ко мне относятся. Я не пила и мне бфло все равно что думают родные.
Здесь расположена полная версия этой страницы.