[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
galka
Ну, что готовлюсь делать 4 шаг. Все сама. Распечатала сегодня таблицы. Примеры как делать. На 5 надо все это озвучить, тараканов то своих. Вопрос. Могу ли озвучить не спонсор, у меня его нет, а просто подруге?



Спустя 1 минуту, 48 секунд galka написал(а):
Завтра к Матронушке, буду просить выздоровления?



Спустя 3 минуты, 7 секунд galka написал(а):
Читала, что люди плачут, когда прописывать свои страхи, людей, на которых есть обида. У меня нет сильных эмоция видно потому, что я человек не скрытый и ничего в себе долго не держу, периодически все выплескиваю. Все, что думаю и мужу и родителям последний раз выплеснула. Но надо так надо, сделаем 4и 5.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Iriss
galka
Может быть слез нет по той причине, что алкоголь убивает эмоции, человек становиться бесчувственным что ли..


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Iriss
Выше был разговор про церковь, свое мнение никому не навязываю, говорю только про свой опыт- я глубоко верующий человек, хожу в церковь почти каждое воскресенье, исповедуюсь и причащаюсь несколько раз в год. Всегда, когда я просила помощи у Всевышнего, я ее получала, а вот исцеления от алкоголизма не просила никогда, так как не хотелось мне пить бросать, сейчас вот начну просить, так как в этот раз намерение серьезное.

К Матронушке ходила за помощью каждый раз, когда оставалась без работы и денег, а нужно было платить за аренду квартиры, которая в Москве стоит бешеных денег. Помощь была всегда, находила работу, в последний момент появлялись деньги на аренду. Но что я хочу сказать, бывает и такое, что человек пришел в церковь или к святому и просит помощи, через какое-то время проблема его не решается и он думает, ну вот я помощи не получил значит все зря и нет никакой помощи свыше, а суть на самом деле в том, что получить исцеление за то что ты один раз в церковь пришел, это слишком щедрый подарок, грешили мы алкоголизмом годами, а исцеления хотим сразу. Поэтому если уж решили просить помощи у Святых, то и молиться нужно стараться почаще (даже можно своими словами) и церковь посещать не забывать.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
galka
Iriss я напротив, в церкви давно не была. Последний раз, когда сына крестили. Так вот перед крещением нужно было исповедоваться. Я не смогла. Это было года 2.5 назад. Тогда я даже представить не могла, признаться священнику в своём алкоголизме. Ужас, стыд то какой. Сейчас наверное сделала бы это. Просто наверное пришло моё время. Мозги становятся на место. И у матронушка никогда не была, а теперь вот еду просить помощи найти выход, показать мне мой дальнейший путь. Найти себя. Я потерялась, заблудилась, врала попу, денег зарабатывал нервничала, а теперь понимаю, что все это не те ценности.




Спустя 1 минуту, 47 секунд galka написал(а):
Я понимаю, что путь долог. Но я начала шагать.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Iriss
galka
Мы все приходим к этому в свое время, кто-то раньше, кто-то позже, не важно, главное все-таки прийти.
Да, многие боятся исповеди, но только представь, какое-количество людей проходит на исповеди через батюшек, поэтому им нет никакого дела до наших грехов, они могут дать только полезный совет и все. Ты не представляешь, в каких грехах мне приходилось признаваться, это в тысячу раз позорнее алкоголизма и ни разу не было осуждения с их стороны. Вообщем со временем страх проходит, у меня теперь всегда так, как напьюсь в дрова.. утром совесть мучить начинает, (а совесть - это душа человека) так она меня мучает пока не исповедуюсь )) в голове голос так и слышу - иди на исповедь, иди на исповедь. ))

Очень здорово, что к Матронушке едешь, я тебе очень рекомендую там в церкви купить акафист (Акафист Матроне Московской) (если у тебя его нет) и когда будешь около мощей, прочитай его, он читается минут 15-20 по времени. А еще там есть мешочек для записок, ты дома напиши записочку, обратись в ней к Матронушке с просьбой, и после того как к мощам приложишься тут сразу в этот мешочек положишь.

У Матронушки большие очереди, особенно в воскресенье, но ты не бойся, они проходят очень быстро, максимум простоишь 1 час, но обычно меньше.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
galka
Irissспасибо тебе. Отпишусь после поездки. Все сделаю.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Iriss
galka Да не за что. Ага, пиши! )


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Poteriannaja
galka, я вот счас плачу. Да, мне страшно очень, что не справлюсь сама, что если вдруг муж уйдёт (мама и его ненавидит), я одна не справлюсь со всем. Сегодня должны были с сыном в церковь идти, перед выходом ужасная гроза, и опять совесть мучает, что плохая, что грешная очень.

_____________
Завтра будет ещё лучше...
galka
PoteriannajaМои родители тоже моего мужа ненавидят. Отец так вообще видеть не может. Говорит чувствует плохих людей. Не знаю, вот и еду сегодня к матроны, может ослепла я уже от этого алкоголя, очевидного не вижу. Поэтому очень важно оставаться в трезвом уме нам сейчас девочки. А там все должно встать на свои места. Я тоже боюсь мужа потерять любви или уже привычка. Но у меня от него 2 детей и дети папу очень любят. Так что давайте разберёмся пока с собой. Ты шаги начала читать? Большую книгу. Книгу Жить трезвым. Начинай. Я с этого начинала.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Poteriannaja
galka, тут на форуме? Нет. Я ж ничего тут не знаю. Иду искать.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
egan.fryazino
Poteriannaja
я нагуглил, если есть трудности. вроде бы те.

http://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

http://www.aabelarus.org/lit/Yellow.pdf
Poteriannaja
egan.fryazino , спасибо огромное smile.gif . Иду гляну




Спустя 2 минуты, 11 секунд Poteriannaja написал(а):
galka , про шаги я вообще не поняла что и как sad.gif


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
galka правильно сказала, что сначала нужно с собой разобраться, позже все само собой разрешиться.

Poteriannaja слава Богу, что совесть мучает, плохо когда ее вообще нет. Направь сейчас все свои силы на изучение своей болезни и борьбу с ней, отношения с мужем разрешаться. Я хоть и не замужем, но в подобной ситуации была.


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
egan.fryazino
Iriss
позже все само собой разрешиться - нанеся расчетный урон отложенного решения.
решать позже плохо.
другой вопрос, что плохо решать сразу хуже, чем решать потом как-то.

Я хоть и не замужем, но в подобной ситуации была - у меня сложилось мнение, что проблема алкоголизма мало связана с тем, есть ли у человека семья или нет.

galka
Отец так вообще видеть не может. Говорит чувствует плохих людей. - людям свойственно говорить всякую ерунду. если есть желание - можете провести тест. найти 6 человек и чтобы из них 1 был плохой человек, а 5 хорошие. привести к отцу и чтобы молча стояли.

отгадает, где плохой?

у людей нет чувств, чтобы раскусить плохих людей.
Iriss
egan.fryazino Предлагаете на больную алкогольную голову решать семейные вопросы?




Спустя 2 минуты, 34 секунды Iriss написал(а):
Я сегодня 3 день не пью и меня только что по привычке накрыла мысль пойти к подруге пивка попить, я аж испугалась, видимо самое трудное время для меня еще впереди. Господи, хоть бы 2 недели выдержать, для меня это самый сложный период, если их выдержу то есть надежда...

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Здесь расположена полная версия этой страницы.