[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Poteriannaja
Iriss, а со скольки лет ты пьешь? Ну так, культурно выразиться - много?


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
Poteriannaja Пью с 15 лет, мне сейчас 30, т.е. стаж у меня 15 годков )


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Kelli
Iriss
И беременная тоже пила???

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Iriss
Kelli я не была беременная, у меня пока нет детей. )


_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Kelli
Iriss
Извини. Очень прошу прощения.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Iriss
Kelli да ничего страшного )

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
galka
Не надо самой одной делать Программу выздоровления - так сказали мне. Больная часть моей личности превалирует над здоровой, иначе я бы в АА не оказалась. А раз она преобладает,то как же я маленькой здоровой частью могу вылечить большую больную? sad.gif
В БК написано, что алкоголику становится трудно отличить правду от вымысла, и что мы мастера обманывать сами себя. Нужен человек со стороны, который поможет найти правду. 5 шаг ты можешь сделать кому угодно, но лучше священнику, психологу или трезвому алкоголику, чья трезвость тебе нравится. Почему не подруге? А ты ей сможешь рассказать бесстрашно все твои выкрутассы? Все твои обиды и страхи? не побоишься, что каждое твое слово может бывть в последствии использовано против тебя? рассказывать-то надо будет много стыдного и больного, потому что "полумеры нам не помогли" (и это из БК).




Спустя 1 минуту, 39 секунд витасана написал(а):
Poteriannaja
Привет! Добро пожаловать в реальность, если есть серьезное желание не пить и поменять себя и свою жизнь. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Iriss
Лучше конечно священнику, для того дается исповедь, для отпущения наших грехов, а рассказать просто какому-то человеку.. лично мне бы от этого легче не стало. Я все свои косяки несу только на исповедь.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
Про шаги - это несложная Программа лечения души, по которой живут несколько миллионов людей в мире. Она основана на духовности (не на религиозности). "Спиритум контро спиритус" - духовность против алкоголя. Программа действия, а не только чтения или просмотра лекций. Читая поварную книгу от голода не избавишься, не так ли? 1-3 шаги - размышления и выводов - я алкаш, сама не справляюсь,нужен кто-то, кто поможет, мне надо довериться ему. 4-5 шаги - действия - что в душе не так, что болит (злоба, стыд, чувства вины - от кого, на кого), чего боюсь и что меня постоянно беспокоит, и что я натворила в сексуальной сфере жизни (с кем спала, зачем-кому дала), если коротко - это все пишу, чтобы гон в голове упорядочить на бумаге и "сдаюсь" кому-то с потрохами. Как бы покаяние и как бы психологическая работа над собой - начинаю понимать - кто я, какая я, и чем руководствовалась в жизни (и потому тоже бухала). 6-7 шаги - от той части меня, что разрушает, что мешает быть в мире с собой, людьми и вообще миром, прошу Бога избавить. Если, Он, конечно, захочет. Потому что у неверующих к этому времени работы по Программе уже как-то появляется чувство присутствия Бога в жизни. 8-9 шаги - возмещение. После покаяния (5 шага) сам Бог велел искупить косяки - идти к тем, кого обидели и налаживать отношения, если возможно. 10 - ежедневный 4 шаг - кто обидел, кого обидела, чего боюсь за сегодня - какой дефект моего эгоистичного характера вылез. 11шаг - тоже ежедневный, точнее, ежеутренний - установка на 24 часа - зарядка для души, настройка на волну с Богом. 12 - поддерживающая терапия от активного алкоголизма - помощь другим. Вот и всё. Просто это надо ДЕЛАТЬ, а не ЗНАТЬ. Тогда - алкашка не нужна, а жить не очень больно, а даже интересно. Временами радостно. wink.gif




Спустя 6 минут, 32 секунды витасана написал(а):
Iriss
Мне не лучше, я не воцерквленная. Мне было лучше 3 человекам сдаться - двум алкашам и созе. Большую часть - спонсору-канадке с 26 годами трезвости на то время. Женщина, эмигрантка как и я, трудяшка, как и я. Криминальную часть моего прошлого - алкашу бывшему с таким же опытом. А обиды детства и семьи - созависимой девочке с такими же проблемами детства. Главное было, что когда я рассказывала, то они ПОНИМАЮЩЕ качали головой и рассказывали то же самое про себя. Может быть со всященником это тоже возможно, я не пробовала. Хотя сейчас имею знакомого священника евангелиста, вроде баптиста, с 7 годами чистоты от наркошки.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Iriss
витасана
У каждого свой опыт, это нормально, у меня знакомых мало с кем можно поговорить о своем прошлом, точнее их нет вообще, разве что на форуме )




_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
galka
витасана нет знакомого трезвого алкоголика. Группа в городе закрылась, больше не собирается. Надо попробовать искать группу в соседнем 🏙. Но есть девочка, ей точно могу открыться, даже лучшей подруге не смогу, а ей что угодно смогу рассказать. Надо только сесть все написать, я так понакидала на бумаге, но надо более тщательно все проработать. А чего на месте то стоять, я шагаю.




Спустя 2 минуты, 55 секунд galka написал(а):
Мне эту девочку Бог послал. Я не знаю может гоню, но мне так кажется. Сегодня ездили с ней к Матронушке. Прям повезло нам очень, народу было очень мало. Еле доехала обратно, только водички там попила. И извиняюсь за подробности несло меня всю дорогу, хорошо туалет в электричке был. Подруга сказала, что это хорошо. Организм чистится.



Спустя 3 минуты, 31 секунду galka написал(а):
Iriss все сделала как ты мне советовала. К мощам даже 2 раза дали приложится. Только вот вернулись.


_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
egan.fryazino
galka
И извиняюсь за подробности несло меня всю дорогу, хорошо туалет в электричке был. Подруга сказала, что это хорошо. Организм чистится. - это вообще ни разу не хорошо. это уныло. это отравление, кишечная инфекция, вирусное заболевание или индивидуальная непереносимость какой-либо еды.

прикладываться к мощам до поноса это унылая практика. абсолютно ничего хорошего.
Iriss
galka Очень за тебя рада, что все прошло благополучно! )



Спустя 58 секунд Iriss написал(а):
Ну почти благополучно ) Видимо ты что-то не то съела, бывает. Выпей угля активированного.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Carinka
Iriss
Я ходила к священнику на исповедь...все его хвалят. Но для них алкоголик это не больной человек. Вот алкашу такому как я могу рассказывать все легко и без стыда. Они поймут. Я многое из себя вытянула на группах. То что как мне казалось я никому не смогу рассказать. И мне легче. Священник сказал ходить к ним в церковь чтоб не пить. Я не могла по причинам работы. А когда вмтретила его случайно возле суппермаркета то его вопрос меня смутил и задел:"Ну и что вы собрались покупать?" Без приветствий. Так я понимаю он думает раз я не прихожу то бухаю. Говорил что не брошу если не буду на службы к ним ходить. К слову я тогда пошла с 50 днями трезвости. А когда возле суппермаркета увиделись то почти год не пила.



Спустя 2 минуты, 28 секунд Carinka написал(а):
galka
А сколько ты не пила? Помню мы с тобой вроде почти одновременно здесь писали в начале пути



Спустя 2 минуты, 40 секунд Carinka написал(а):
А вот ты эту тему написала 04.04.17. Я как раз на форуме обсматривалась)))
витасана
galka
Я в соседние города езжу - первая моя группа была за 60 км, в 15,45 вечера из дома входила, в 11 вечера приезжала. "Жить захочешь - не так раскорячишься". А с алкоголизмом не шутят, он по смертности в ряду с онко- и кардиопатией стоит. unsure.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд витасана написал(а):
Iriss
У меня на группах "завелись". На форуме - это не реальные люди, это аватарки и посты без интонации. Были тут не раз, которые писали красиво, душевно, умнО, а потом открывалось - как они на самом деле жили. ph34r.gif Даже с реальными ребятами на группах сколько кауз случалось, фарисейство и в АА есть. Проповедники, блин.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.