[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Iriss
Chimi4ka
Да, я тоже одна пила последние года 2, если не больше

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
galka
А я с мужем, а если не хватало, то потом одна из шкафа.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carinka
Цитата
пьянки с друзьями или праздники обязательно в "ноль", как упал- так и хватит, как говорится

Вот ия. Только я в ноль а они держатся. А потом разговоров за спиной))) поэтому пить на нычку одной куда лучше
Iriss
Carinka
Ага, был у меня случай, я жила за границей и в соцсетях нашла сообщество русских девушек из моего города, они собирались каждую неделю по пятницам в ресторанчике. Я пришла на одну встречу, потом на вторую, на третью меня уже не позвали. Одна из них мне написала, что некоторые девочки были против того чтобы я с ними общалась. Было очень обидно. Но я здорово напилась на тех 2 встречах.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
витасана
Carinka
С интереснейшим и важным служением тебя!!! Ура!!! Ведущая собраний - это такой опыт, что,наверное, по тяжести и интересности только координатору ареи уступает. Я полтора года была ведущей, столько открытий в себе сделала - пипец! Там и достоинства и недостатки на каждом собрании вылезают. rolleyes.gif У нас не принято давать оценки, но ты - молодчина!! Радуюсь! rolleyes.gif





Спустя 6 минут, 19 секунд витасана написал(а):
Аут
Я, например, раз в месяц под одеялом винище потягивать не смогу. До 10 ноября 2011 года я уже бросала раз без АА. На честном серьезном слове самой себе - сказала-сделала. А потом потянула разок полстаканчика и прокатило без последствий. Потом через пару недель позволила себе еще разок выпить - опять прокатило, потом еще - так сократилось время употребления с раза в две недели до еу и, причем, пила до обоссывона. Алкоголь поиграл со мной как кошка с мышкой - дал слабинку, дал мне чуток почувствать себя сильнее, типа всё под контролем, а потом так придушил, что я кроме алкашки и думать ни о чем не могла. И бросить как в предыдущий раз - сказала-сделала - уже не смогла. Если я сейчас хоть разок бухну, то разгонюсь потом, и не факт, что выживу.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
LadySun
Цитата (Iriss @ 9.08.2018 - 16:35 )
Это про меня!!! Удивилась, когда читала! Я тоже боюсь именно выездного отдыха, так как я сама себе хозяйка и отпуска как такового у меня нет, я сама себе планирую отдых. И последнее время я езжу именно в Италию, сказать, что я фанат.. ничего не сказать, для меня Италия нечто большее. У меня были отношения с итальянцем, знаю язык и вообще много чего меня связывает с этой страной. И если я представляю себя дома в России без алкоголя, то я пока не представляю как в следующий раз ехать в Италию не принять бокал красного во время обеда или ужина. Поэтому, я решила никуда не ездить, пока нахожусь в таком нестабильном состоянии.


Знаешь я не пила год как то и был в отпуск в Испании, но тогда было все по другому, наверно от части на силе воли, сейчас все по другому, на осознанном уровне. Отпуск был не плохой. В этом году я и в Европе была, с этим проблем не было. Но как только я думаю об Италии все, у меня прям страх. Я пытаюсь это проанализировать, понять ну что такого, отдых хуже не станет, но пока не получается, я хочу с психологом это проработать, потому что явно что то не то.
Но я все время вспоминаю своих итальянских друзей, они пожилая пара и не пьют и знаешь у них все хорошо. И вспоминаю, как я не могла утром встать и пойти гулять, потому что мне было плохо, и только до ресторана могла доползти на утрений бокал, да итд. И как вечером не ограничиться бутылкой было в гостях и было стыдно, но при этом хотелось быстрее уйти, что бы успеть в магазин или бар. И я так не хочу больше.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Poteriannaja
LadySun, ты год не пила и сорвалась ??? sad.gif все...я потухла..и все мои надежды тоже. А в чем была причина срыва?

_____________
Завтра будет ещё лучше...
Iriss
LadySun
Да, тут явно что-то не то... какая-то ассоциация в голове Италия = вино ))

Я в мае была в Италии 2 недели у меня небыло ни одного сухого дня, мне хотелось там все вино перепробывать с прилавков в магазине. И дошло до того, что утром я просыпалась, на голодный желудок выпивала бокал вина и только потом шла в кафе завтракать... потом шла на прогулку по городу, а в голове одна мысль - скорее выпить! Ну пришла в кафе, ресторан... поела, выпила, иду в отель и снова планирую чего и сколько взять в магазине на вечер. Мне кажется я только об этом и думала круглосуточно.

Кстати, вот история из этой поездки, я ехала к своему тогда мужчине, но так получилось что я должна была несколько дней в Риме провести, а потом с ним ехать в Перуджу, где он живет. Мы не виделись 4-5 месяцев и конечно соскучились, и в день, когда я приехала он забрал меня из аэропорта, привез в отель, мы вместе провели день и ему позвонили по работе, он сказал что рано утром у него встреча и поэтому лучше ему уехать вечером домой и он стал со мной советоваться, ведь мы несколько месяцев не виделись и ждали эту ночь... Я могла бы попросить его остаться, НО я таааак хотела выпить (а он не пьющий, и зная про мой алкоголизм не очень то любит когда я пью) и я ему сказала, езжай... еще будут у нас совместные ночи. Я променяла время с любимым на алкоголь. А через 2 дня он меня бросил, сказав что не чувствовал моей любви.... ну я и забухала на 2 недели.


А про уйти из гостей, чтоб в магазин успеть - это тоже про меня )




Спустя 4 минуты, 49 секунд Iriss написал(а):
Poteriannaja
Срыв это нормально, не переживай так. Просто если сорвался, нужно подниматься и идти дальше.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
LadySun
Цитата (Poteriannaja @ 9.08.2018 - 23:16 )
LadySun, ты год не пила и сорвалась ???все...я потухла..и все мои надежды тоже. А в чем была причина срыва?

Это был не даже не срыв, это было вполне осознанное решение. Я же хотела быть как все и думала это возможно и сейчас понимаю, что большую часть года я себя жалела и чувствовала обделенной и врала себе, что не хочу пить, а на самом деле все держалось на силе воле, а на этом далеко не уедешь, рано или поздно все равно бы это случилось. А как дрожали мои руки и все сжималось внутри, когда я знала вот....вот сейчас будет этот бокал, я же заслужила... и все четыре года как не бывало...
Не тухни не в коем случае!
Цитата (Iriss @ 9.08.2018 - 23:25 )
Просто если сорвался, нужно подниматься и идти дальше.

Это был не первый раз и не второй, но самый длинный. И каждый раз я себя ненавидела, рыдала, восстанавливалась, открывала книги, слушала лекции и снова шла. Думала что дно уже было и хуже быть не может и что я уже 1 шаг точно сделала, а оказалось нет) Я так и не сходила в группу, и головой понимаю что очень зря, но я работаю сейчас над этим.

Цитата (Iriss @ 9.08.2018 - 23:25 )
Я в мае была в Италии 2 недели у меня небыло ни одного сухого дня

Да, да,да и две и три...

Цитата (Poteriannaja @ 9.08.2018 - 23:16 )
Я променяла время с любимым на алкоголь

Да, к сожалению, и родственников, и друзей. Я только еще самоуничтожением занималась, ругала себя, грызла, а сделать ничего не могла.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Poteriannaja
Iriss, LadySun, я не хочу срываться. Мне сейчас очень хорошо, я не жду бокала, и надеюсь так будет дальше. И я никогда не совру тут на форуме, если вдруг сорвусь, то расскажу точно. Но надеюсь этого не будет.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Carinka
Poteriannaja
Срываются обычно те кто первый шаг не сделал на 100%. Все после хорошей попойки признают что больны, что алкаши, но в душе надеятся....а вдруг нет. Когда ты не будешь пить несколько месяцев посмотришь...обычно начинает находить мысля что может я и не алкашка...а вдруг я уже смогу контролировать. А дай попробую. И все. У нас многие на группе срывались и для них это был полезный урок. Это лишь помогло доказать самому себе что он алкоголик и все. Так что негативный опыт тоже полезен. У нас сегодня был новенький...так вопрос был сразу можна ли ему алкашу научится пить умеренно. Сказали что нет. Растроился, мол а как жить ?)))



Спустя 2 минуты, 35 секунд Carinka написал(а):
Poteriannaja
Срываются обычно те кто первый шаг не сделал на 100%. Все после хорошей попойки признают что больны, что алкаши, но в душе надеятся....а вдруг нет. Когда ты не будешь пить несколько месяцев посмотришь...обычно начинает находить мысля что может я и не алкашка...а вдруг я уже смогу контролировать. А дай попробую. И все. У нас многие на группе срывались и для них это был полезный урок. Это лишь помогло доказать самому себе что он алкоголик и все. Так что негативный опыт тоже полезен. У нас сегодня был новенький...так вопрос был сразу можна ли ему алкашу научится пить умеренно. Сказали что нет. Растроился, мол а как жить ?)))
LadySun
Цитата (Poteriannaja @ 10.08.2018 - 01:17 )
Iriss, LadySun, я не хочу срываться. Мне сейчас очень хорошо, я не жду бокала, и надеюсь так будет дальше. И я никогда не совру тут на форуме, если вдруг сорвусь, то расскажу точно. Но надеюсь этого не будет.


Я не пью один день - этот день сегодня.

Цитата (Carinka @ 10.08.2018 - 01:30 )
можна ли ему алкашу научится пить умеренно. Сказали что нет.


Я это очень давно знала, а приняла, только сейчас.

_____________
Spiritus Сontra Spiritum
Iriss
Я до сих пор это до конца не могу принять. Хотя как бы понимаю это.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Kelli
Poteriannaja
Не тухни))) Есть и другие примеры. Я вот ведь остаюсь трезвой) У каждого своя история жизни. Всё будет в твоей жизни так, как ты сама решишь и выстроишь) Всё не так уж сложно, но и не легко. А результат того стоит!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Poteriannaja
Carinka, да я признаю что я алкоголик. На 100%. Я это знаю давно, просто стыдно было как то. И в гостях сколько ни удерживалась, все равно потом втихаря добавляла. И по пьяне чего только не было. Стыдно перед друзьями, родными такое сказать, потому что на вопрос невестки - ну а зачем же ты пьешь? Мне даже ответить нечего sad.gif . А просто пью, она не поймёт.
LadySun, меня уже этому правилу научили smile.gif , я и мужа учу, ну я ему рассказывают вкратце что тут полезного услышу. Он типа хихикает, но все равно запоминает. Вот я и хочу так жить - я сегодня не пью, а завтра будет завтра. А у меня сегодня неделя уже! Но это не показатель... Был и месяц. Так что радоваться буду после месяца. О! А подскажите, когда алкоголь полностью из организма выводится? Kelli, smile.gif я на вас всех буду равняться, по стараюсь.


_____________
Завтра будет ещё лучше...
Здесь расположена полная версия этой страницы.