[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Сергей Южный
Цитата (galka @ 9.04.2017 - 08:08 )
ПРИВЕТ ВСЕМ. НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ 9 ДЕНЬ. ВПЕРЕДИ ДНИ РОЖДЕЕИЯ. ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ДРУЗЬЯМ ЗНАКОМЫМ ПОЧЕМУ НЕ ПЬЕТЕ. КАКИЕ ПРИЧИНЫ.




galka
Привет! В книге "Жить Трезвыми" много советов на твой вопрос.
алконафт ева
Можно сказать,что пьёшь лекарства несовместимые с алкоголем.Но если честно,когда компания подвыпьет,там уже не обращают внимания пьешь ли ты.Галя,если есть возможность по началу лучше воздерживаться от подобных мероприятий.Не теряй бдительность )))



Спустя 3 минуты, 38 секунд алконафт ева написал(а):
Программу мало читать,шаги желательно проходить с опытным наставником(спонсором),тогда книга заходит совсем по другому,нежели когда читаешь сама.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Александр из Риги
galka
Меня вопрос, как отмазаться от выпивки волновал наверное первые две-три недели. А потом я просто стал оказываться когда мне пытались налить, а на вопросы почему стал твердо отвечать что не употребляю алкоголь. Как ни странно, этотне вызвало каких-то настойчивых распросов или попыток меня напоить. Главное в этом деле выражать спокойствие и решительность. Отказываться надо твердо, как будто предлагают выпить тормозной жидкости с метанолом, от которой сдохнешь.
Всплеск распросов, почему же я не пью пришелся наверное на 7 - 9 месяц. На такие вопросы я честно отвечаю, что алкоголь больше не употребляю, не намерен это делать в будущем и для меня так лучше.
А сейчас все уже привыкли, махнули рукой и не спрашивают. Иногда бывает даже забавно. Скидывались на работе на отмечание 8 Марта, так меня персонально спросили: какие безалкогольные напитки для меня купить. Самое интересное что я далеко не один непьющий, но тех, по жизни непьющих, спросить недогадались! biggrin.gif Во какая честь! Видать в глазах бывших собутыльников заслуживаю сочувствия. laugh.gif

Из грустного. Сорвался закодированный коллега. Пол года назад его предупредили что уволят если ещё увидят на работе пьяным. И он пошел зашился. Ходил смурной и бледный. На мое предложение пойти к анонимным он тогда отреагировал очень болезненно. А теперь уже неделю хощит пьяный прямо с утра. Учитывая прошлые заслуги увольняют "по хорошему", с выходным пособием. Человек то очень умный, прекрасный программист, с хорошей зарплатой. Чего ещё человеку надо? Но алкоголизм его приканчивает и это увольнение тяжелый удар. Попробую в понедельник ещё раз с ним поговорить. Но пока он в запое, кажется толку мало...

galka
Александриз Риги мне кажется мужчине проще признаться и сказать "Я свое выпил." Мужчин понимают. А мне, женщине, как. Все знают, что всегда пила в компании коньяк, никогда не отказывалась и пила наравне с мужчинами. Боюсь все догадаются, подумают "закодировалась баба." Эх стыдно то как. Стыдно, что люди подумают, а не за то, что не пью. biggrin.gif biggrin.gif Но пить точно не буду.



Спустя 3 минуты, 18 секунд galka написал(а):
У меня женский коллектив, магазин оптики. Девченки если их так можно назвать лет по 50 уже, каждодневно за обедом выпивают. Но им впрок, никто не валяется, им на пользу. Я как бухгалтер отмазываюсь всегда, мол налоги считать надо, отчетность, короче голова думать должна.



Спустя 1 минуту, 44 секунды galka написал(а):
Вообще я зная свои проблемы на людях старалась всегда много не пить. Меня пьяную вдрызг никто не видел. А вот дома из под подушки там можно. ТЬФУ ПРЯМ. Как вспомню... blink.gif blink.gif blink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд galka написал(а):
Сегодня ушла на работу. Читаю книгу ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ. Дома дети не дадут. Дошла до 22 пункта.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Александр из Риги
galka
Надо выбрасывать из головы ложный стыд. Мы никому, ничего не обязаны объяснять. Тем более апеллировать к подорванному здоровью, "я свою цистерну выпил" и т. д. Оправдываться не за что.

Я хожу на группы и поэтому знаю, что женщин с аналогичными проблемами очень много. На тех кто справляется поямо приятно посмотреть. Все такие ухоженные, красивые. Даже не подумаешь что алкоголики.
витасана
galka
ну ты своих коллег лучше знаешь, что им сказать,чтоб не приставали. По моему опыту настаивает тот, кто сам проблемы имеет с алко. Нормально выпивающим глубоко фиолетово. Я как-то быстро раскололась,что хожу в АА, многие были удивлены, что у меня ОКАЗЫВАЕТСЯ была проблема с употреблением. И я была удивлена от тех, кто не удивился, потому что видел мою болезнь. Я ж полагала, что кроме совсем маленького круга знакомых и совсем посторонних (я чудила в людных местах иногда) НИКТО не догадывается. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
baronesa12
galka
Мужчины уважают не пьющих женщин))))проверино лично)))))))еще ты не будешь пить)))и очень скоро твой внешний вид изменится)))))и они подумают ..что ты спортсменка))))))))а вообще поХер что они подумают))))вообще в магазине оптике..в обед пьют???это что то)))))))опастно в нем очки покупать)))))))))))))Мама моего жениха...спрасила что я пью...ну там для знакомства))))так он ей-мама ты спраси что она ест...))не ест ...не пьет))бегает))))Мама уточнила-она точно у тебя русская))посмеялись и все)))))не думай что подумают)))думай как же тебе хорошо))))
Борис
Я намедне рассказывая коллеге что то, обмолвился:".. тогда я ещё бухал..", того требовал рассказ, сразу увидел на себе настороженный взгляд. Хотя я неоднократно чувствовалот него характерный запах похмелья.. теперь можно не опасаться предложений.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
galka
Всем привет. Не пью 10 день. Депресую слегка. Муж вчера пивко пил, а я нет. Вспоминаю как пили каждый вечер вместе. Разговоры говорили. А теперь себя ущербной почему то ощущаю. Вроде бы радоваться надо, что смогла отказаться наконец, ан нет какая то неполноценность ощущается. Прочла книгу жить трезвым. Сижу на форуме.



Спустя 2 минуты, 33 секунды galka написал(а):
Цитата (baronesa12 @ 9.04.2017 - 19:38 )
и они подумают ..что ты спортсменка))))
Какая ты прикольная Баронесса. С юмором. Как еще раз почитать твою историю кинь ссылку



_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
ivsxp
Цитата (galka @ 10.04.2017 - 15:52 )
теперь себя ущербной почему то ощущаю

Это классно! Я когда себя ненормальным осознал и принял (как в Большой Книге написано) и признал, что я завидую и буду завидовать всем нормальным (как в Большой Книге написано) - мне показалось, что я из головы ВЕСЬ МИР ВЫПУСТИЛ НА СВОБОДУ! Такоооой кайф словииииил!
Ну, оно и логично - нормальные не жрут водку, как я жрал.
Так что, galka, я думаю - всё здОрово на самом деле и процесс пошёл! И вообще, мне кажется, ты - молодчина!


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Александр из Риги
galka

Цитата
А теперь себя ущербной почему то ощущаю.


Мне кажется надо чётко понимать что ты в трезвости находишь и что теряешь.

Моя версия такова.

Я потерял возможность в любой момент получить заряд эйфории, теперь надо расчитывать свои силы. Например можно поучаствовать в типичном празднике с употреблением. Так сказать обозначиться. Но через минут 40, мне станет скучно и я уйду не смотря на уговоры. Я не могу поднять свои жизненные силы устав после работы проверенным способом. Но могу надеть кроссовки и сделать пробежку. Как ни странно силы от этого появляются.

Что преобрел? Душевное спокойствие и постоянное эмоциональное состояние, немного в плюсе. А это поверь очень приятно! Нет прошлых страхов, тянучей неудовлетворенности, ожидания момента когда накатишь и расслабишься. Просто хорошо в большинство моментов жизни. А кое кто, кого я лично знаю, ездит на ночные дискотеки и бесится там всю ночь трезвым. Но я так пока не могу.
Стабильно хорошее настроение пришло примерно с годом трезвости. До этого всякое бывало... и тяга и дипресняк и физические болячки вылезают.

В общем трезвая жизнь она не такая как пьяная. И наивно думать что изменится, только то, я не употребляю больше алкоголь. Меняется многое и кардинально.


galka
И вправду чего это я. Не надо теперь думать как успеть в магазин до закрытия чтоб купить на вечер алкрголь. А то я прям разрывалась между укладыванием детей спать и закрывающимся магазином.



Спустя 6 минут, 6 секунд galka написал(а):
Мне почему то казалось что я не усну если не выпью хотя бы литр пива.



Спустя 45 секунд galka написал(а):
А может и не казалось

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
victoria205
у меня сегодня второй день трезвости,муж тоже пил и вчера и сегодня,вроде бы тоже хочется,но нини,держимся
Александр из Риги
victoria205

Нда... Иногда понимаю, в каких на самом деле тепличных условиях излечиваюсь я. Никто рядом не пьет.
ivsxp
galka, посмотри с ребятишками "Тайну третьей планеты", потом скачай всё про Алису Кира Булычёва - вечером залегла рядышком с ними и давай им вслух про Алису читать...
У меня трое детей, я с каждым так ухитрился... Старшей сорок, младшенькому двадцать сейчас.



Спустя 1 минуту, 15 секунд ivsxp написал(а):
victoria205, держись давай. Здесь команда подходящая - поддержим, если что.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.