[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
galka
Ну у всех разные весовые категории у меня 50 кг и от 250 грамм я очень болею smile.gif

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
galka
Всем доброго утра. Сегодня 15 день не пью. Посмотрела фильм Дни Вина и роз 28 дней. Сделала новую прическу, новые ногти. Писать некогда заработалась совсем. Вечером капризничает малыш засыпаю вместе с ним. Вчера муж отправил в магазин ему за пивком. Вот испытывает мою волю чтоли которой то нет. Пошла купила ему. Выбирала подешевле. Прям денег на алкашку жалко стало. А раньше бы хугарден бы купила. Потом легли спать с мелким а мой за добавкой в разливушку побежал. Он меня и туда собирался отправить но я взбрыкнула. Говорю совсем обнаглел чио ли. Непьющая жена будет тебе за пивком бегать. Надо тебе ну и дуй а мне себя надо из ямы тащить.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carina
galka
Молодец
Александр из Риги
galka
Ты с мужем то поделикатнее. У вас ведь договора не было что его жену на деву Марию поменяют smile.gif
Мужик в стрессе и не понимает как ему дальше жить. laugh.gif
galka
Муж опять пришел датый притащил еще 1.5 литра. Блин как же тяжело. Когда мне будет безразлично. Когда я кончу беситься из за этого. Чтоб не злится начала слушать аудио из темы возвращение блудного попугая. Чтоб прогнать ненужные мысли. ДЕРЖУСЬ КАК МОГУ. КАК ЖЕ НАЧАТЬ МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
ivsxp
Если ты такой же алкоголик, как я, чтобы остаться в живых тебе придётся сделать то же самое, что сделал я. А я сделал то, что сделали авторы книги "Анонимные Алкоголики" - все вместе, помогая друг другу, они прошли двенадцать шагов анонимных алкоголиков.
Я прошёл с группой. Другие ребята - я наставниками. Но вместе. И помогая друг другу сделать то, что сделали первопроходцы. СДЕЛАЛИ.
Я правда сочувствую тебе, но помочь ничем не могу - только программа, шаги, действия могут помочь тебе, если ты такой же алкоголик, как я.
Это не может "не помочь". Проверено на мне.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
galka
Да книгу читать начала но толку мало. Надо серьезно задуматься о скайпе. До сегодняшнего дня он мне не нужен был. Попробую в понедельник установить. Ребята Ваша группа я так понимаю Аврора. Там я Вас найду?

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
алконафт ева
Galka,толку мало потому что книгу не просто читают)))Тебе нужен спонсор(наставник)который вот по этой самой книге проведёт тебя по шагам.Ты и мышление поменяешь и всю свою жизнь,только нужна готовность следовать этим шагам и желание бросить пить.Группа тоже нужна желательно реальная в твоей местности,чтобы ты могла ходить и общаться с такими же как мы,т.е алкоголиками.Только так!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
galka
А где вы берете наставников на реальной группе. У нас городок маленький боюсь кого знакомого встретить. Поэтому лучше со скайпа начну.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Carina
galka
У нас тоже маленький. Но у меня не било боязни встретить знакомих. Как то даже наоборот понимание того что я не одна такая
ivsxp
На живой группе кто-то не трусит и не врёт - рассказывает о том, что случилось с ним, что он сделал и как избавился от страха, от мести, от злости на людей. Вот такой, как мне кажется, живёт по Программе. И ничего он не знает о том, чем там занимается его Бог. Просто просит Его о помощи и благодарит, когда помощь приходит.
Я таких не боюсь и мне с ними как-то безопасно. И всё понятно.
Вот такого я готов попросить помочь пройти программу по Большой Книге.
В Скайпе так же, но лучше на живой - там врать сложнее. Я почую ложь мгновенно - и чужую, и свою.
Как-то так у меня сложилось про спонсоров.



Спустя 2 минуты, 51 секунду ivsxp написал(а):
Важно для меня - те, кто врёт, не специально это делают, просто не умеют пока не врать. Ничего, научатся у тех, кто живет по Программе, надо просто подождать их. Обижаться не надо. Я ведь и сам не только выздоравливаю, но ещё и болею.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Carina
ivsxp
А смисл врать. Можна просто не все рассказивать я так думаю. Хотя если человек между переривами посещений випивает но скривает и врет. У нас есть одна женщина. Ходит более месяца но так и пьет. Но не врет а сразу говорит что пока неопредилилась. При етом приходит почти на все занятия
ivsxp
Что было? - пил.
Что сделал? - ходил на группу.
Что получил? - ничего.
====================
В Книге написано: "Полумеры нам не помогли". Проверено на мне - это действительно так.



Спустя 2 минуты, 57 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Carina @ 16.04.2017 - 15:21 )
Можна просто не все рассказивать

Верно. А можно вообще ничего не рассказывать. А когда ничего не сделал и поделиться нечем, то ничего не рассказывать даже лучше. Помолчать и послушать, что сделали те, кому есть чем поделиться.
А вообще-то у нас можно всё.
Каждый выбирает сам.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
galka
Того, кого ты можешь встретить на группе, туда не любопытство привело, а то же самое, что и тебя. И это будет счастье - знать УЖЕ человека, который в АА.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Я вот тут читаю кучу тем старих и нових. И попала на одну где обсуждали АА секта или нет. Тема за 2013. И вспомнила как мой сосед последний алкаш после развода с женой которая его на улицу вишвирнула со временем перестал пить. Как то маму спросила мол как и что так тоже сказала что в секту пошел там и жену нашел новую и уже ребенка родили. Я его потом встретила так как уже взрослая била и имела проблеми с алко то начала распрашивать. Так он пошел в АА еще в 2002 когда они в нашем городке только открились. Вернее не пошел а его туда потащила будущая жена. И когда он там увидел кучу знакомих офигел. Но именно то что там били знакомие его вдохновило туда ходить) )) своя компания) ))
Здесь расположена полная версия этой страницы.