[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Примите в свои ряды мать алкоголичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
galka
Привет всем трезвым алкоголикам. У меня сегодня 3 день трезвости. Хочу поделиться историей как я спилась. Зарегистрировалась я на Вашем форуме давно, но вот принять тогда твердое решение бросить не смогла, поэтому сегодня 3 день как на сухую выхожу из 4 дневного запоя. Пить начала давно лет в 19 сейчас мне 34. Были проблемы с парнем, поэтому утешала себя парой рюмочек коньячка на ночь. Не заметила как пара рюмочек превратилась в пол бутылки водки. К тому времени родила первого ребенка. Начались однодневные запои. Муж не замечал моих бутылок в кладовке, тогда я могла переболеть денег и по новой. Далее о запоях муж узнал, стал родителям на меня жаловаться. Было жутко. Запои перешли в двух дневные. Родители увозили меня в деревню, чтоб там в глуши вывести меня как то из этого состояния. Теперь у меня мальчишка родился сейчас 2 годика. Запои каждые 3 месяца, а приключения и последствия их все плачевнее. Жалко деток. Делюсь последней выходкой. Выпили с мужем вечерком пивка я литр он 2, мне показалось мало, заначка в шкафу в виде коньяка 300 грамм мне принесла жуткое похмелье, дожив до обеда уложила маленького спать побежала за пивком думала похмелюсь и вечером в садик за первым ребенком пойду. В результате бросила малого дома в сад пришла одна под шафе я думаю там все поняли по запаху. Дома добавила коньячка как положила детей спать не помню, кормила ли не помню. Муж с утра предупредил не пей, выходи. Так нет он за порог я за опохмелом. Муж не дозвонился вызвал мать, свекровь пришла домой я сплю на плите газ горит, ребенок ставит сковородку на него и дует, сраный, саный, некормленный. Она забрала его а я банкет продолжила, потом пыталась вывести себя с запоя малыми дозами, не смогла опять нажралась. Короче увезли меня родители опять в деревню. Ужас что я опять пережила, позор, понимание того, что ребенок мог сгореть вместе со мной, страшные 3 бессонные ночи грызла себя и ни капли не спала. Работу прогуляла, благо я сама себе хозяйка и могу посещать ее когда это надо. Муж у меня курит травку я конечно пытаюсь всю вину за свои пьянки свалить на него, что якобы я устала смотреть нна его каждодневно обкуренную рожу, пытаюсь свалить на работу (я на фирме и директор и бухгалтер в одном лице и вся ответственность лежит на мне), пытаюсь свалить на двух очень тяжелых детей, на 5 кошек (я занимаюсь разведение), на домашние дела от которых я устала, от кредитов на квартиру и ипотеку, которые мне надо платить, а муж то не очень горит желание денежку зарабатывать и поэтому мне приходится крутится одной. Валю что у меня куча проблем и забот, но понимаю, что моя мать и свекровь в одиночку вырастили 2 детей и не начали пить. НО ОНи НЕ БЫЛИ АЛКОГОЛИКАМИ. Алкоголизм у нас семейный папа пил запоями раньше, сейчас правда давно так не пьет, только по праздникам, один брат в кодировке, второй уже на кладбище, вовремя не похмелился. И таких страшных историй за которые мне потом стыдно и страшно куча. Муж перед родителями из себя хорошего строит, ну и что говорит, что я курю, я же не валяюсь. Пусть она тоже пьет, только не лежит потом как свинья. Ужас сегодня третий день трезвости пришла с работы домой, муж ходит обкуренный, на столе пару литров пивка. Кайфует. Зато родителям играет что очень переживает за меня. Может ли человек, который переживает, что жена его алкоголичка ходить и попивать пивко, покуривать на унитазе травку. Не знаю, тяжко. Сегодня снова бессонная 4 ночь, решила достать комп. Купила фенибута, может поможет, хотя после выпитых за 4 дня бутылки водки и литра пивка мне врятли таблетки помогут. Так что вот так друзья, принимайте в свои ряды.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
luchik
Добро пожаловать.История очень похожа на мою, только у мужа не проблем с алко и не курит травку.И не понимает что это болезнь. Так что дома меня не поддерживают.Дети конечно рады что мама трезвая.Благодаря форуму и скайп группы и моему наставнику я сегодня трезвая.Почти внимательно книгу Жить трезво.Я начала именно с этой книги.Детям мама нужа здоровой и трезвой.
Сергей Южный
galka
Добро пожаловать! Почитай :
"Жить трезвыми" http://majakaa.lv/images/Articles/Skachatj...tura/Yellow.pdf
"Большая Книга" http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00
Найди возле себя группу АА, и беги туда спасать себя и семью.
Там найдёш себе "наставницу" или "спонсора", которая проведёт тебя по 12-й Шаговой программе АА
для полного выздоровления. Если будут затруднения с живой группой, так же есть скайп группы.
Там тоже выздоравливают и сможеш найти наставницу-спонсора.
Минут 10 до начала группы, напиши им что ты новенькая и пошли смайлик, они сами позвонят тебе.
Удачи тебе и быстрого выздоровления!

Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Весло" (логин: aaveslo) - 16:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - По понедельникам и пятницам 21:00 мск
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск

galka
Всем доброго утра. Она сегодня наконец более менее доброе.Спасибо всем кто ответил. Ночь прошла более менее немного поспала. Сейчас займусь детями и домашними делами. У меня квартира большая надо привезти ее в порядок после моего недельного отсутствия. Потом возьмусь за книги. Отпишусь тогда. Надо понять как у вас тут все устроено. Правда делать я это могу только когда дети спят.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
алконафт ева
galka,привет,рада тебе очень)))Ты молодец что приняла решение бросить.Когда я пила,тоже оправдывала себя тем,что я работаю,учусь,дом большой на мне,двое детей и мне трудно до чертов всё это.Муж и родные говорили да ты мол эгоистка,всем трудно а ты бухаешь и плевать на всех хотела.Я защищалась да как же так,как вы можете меня такую идеальную упрекать,мне было писец как больно и обидно,меня никто не понимал.И только стакан был моим лучшим другом(((Но в один день я поняла хватит себя жалеть,кроме меня мне самой никто не поможет и тогда я пришла к анонимным.Такое чувство что там собралась кучка моих единомышленников и они мне были рады.Блин я просто была в шоке,после стольких лет скитаний я наконец-то попала домой.Если ты реально настроена,ищи живую группу ,там тебе всё расскажут,ты начнёшь новую жизнь,в которой нет места жалости к себе,стыду и страхам.Ты будешь собой гордиться и жить счастливо!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
AHtИЛОП_А
Цитата
Ты будешь собой гордиться и жить счастливо!!!

Дети тоже будут тобой гордиться и тоже будут счастливы rolleyes.gif Может быть, они, конечно, еще маленькие и ничего не понимают, но тем лучше... smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
galka
Как хорошо, что я Вас нашла. А день сегодня начался кошмарно и какой будет конец пока не известно. Старшую муж увез в сад и поехал на работу. Мы с маленьким вылизывали квартиру вернее я вылизывала а мой помошник все раскидывал снова. Ну ничего споавились. Я не могу есть плачу кроме воды ничего не лезит. А силы очень нужны на детей. Но не могу себя заставить.



Спустя 2 минуты, 28 секунд galka написал(а):
Мама с утра не дозвонилась до меня я пылесосила и не слышала поэтому начала звонить мужу. Муж стал жаловаться на что мама сказала что оба виноваты что она пьет а ты куришь что оба обо..ались



Спустя 1 минуту, 58 секунд galka написал(а):
И остапа понесло муж набрал мне и начал орать. Говорит пусть мать твоя не звонит т не мотает мне нервы. Простите заорфографию и отсутствие зарятых пишу с телефона.



Спустя 1 минуту, 19 секунд galka написал(а):
Короче меня опять затрясло этот козел вчера меня специально провоцировал а сейчас орет. Ребята я послала его.



Спустя 5 минут, 14 секунд galka написал(а):
Начал маме говорить что квартиру надо менять и разъезжаться. А она у меня в ипотеку. Ипотека только на меня и собственник я одна. Мы скидывались на нее по1.5 миллиона и он. Ему бы ничего не дали он нигде официально не работает. Как он собрался ее продать. А свекоовь моя в шоке она комнату продала а теперь получается никак ее денежки не вернуть. Звонила ей сегодня. Ей очень плохо. Она женщина хорошая но деревенская.



Спустя 2 минуты, 34 секунды galka написал(а):
Завидую ее силе воли выносливости. Столько тетка пережила и не сллмилась. А Я вот слабая и саиооценка у меня очень занижена. Ее занижению всясески помогает мой муж ну т родители как ни мтранно.



Спустя 1 минуту, 38 секунд galka написал(а):
Ребята а вы тут кодированные или так сами держитесь. Я тут читала что кодировок не существует. Чьо ни один врач вам не уколит укол который приведет к вашей смерти.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Борис
Привет! Я Борис , алкоголик из С-Пб. Не спасают кодировки. Алкоголизм-это некий сбой психологической программы человека. Установка на сомоуничтожение. Кодировки и подшивания оишь дают возможность более ясно почувствовать приближение конца, но сознанием, не включая инстинкта самосохранения. Поэтому так или иначе сорвёшься на изменахё типа, а гори оно всё огнём. Умереть не умрёшь. Я даже вообще ни чего не почувствовал. В АА же есть настоящая технология осознанного отказа от спиртного и прихода к трезвой и здоровой жизни. Ну а как любую технологию, её нельзя нарушать. Так что если хочешь Жить, а не ползти к гробу, иди на живую группу, читай литературу, начинай делать шаги-этапы... Дай Бог тебе успеха.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
galka
У меня старший брат подшивается ему так легче. Он верит что торпеда работает. А средний брат умер врятли от того что укол сделали. Но мама верит что от этого. Я тоже не верю в кодировки. Кодировали меня уколом в лопатку года 4 назад. Я села почитала выпила и ничего живая. И опять стала бутылку в кладовке нычить



Спустя 2 минуты, 51 секунду galka написал(а):
Я вообще заметила что регулярно каждые 3 месяца я ухожу в запой. 3 месяца пью пивасик а потом иду и покупаю бытулку коньяка и снова гори все огнем.



Спустя 36 секунд galka написал(а):
Про то что включается механизм уничтожения я тоже читала

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Борис
Мы не способны противостоять спиртному сами, потому что алкоголизм это болезнь. Сколько я зарекался! Сколько обещаний давал себе и близким, и искренне верил в то что говорил, но.... Но выход есть! В АА я увидел счастливых людей, которые живут без алкашки по многу лет. А почлушаешь, что было в их жизни... Не бойся если поначалу что то будет вызывать отторжение. Потом привыкнешь. Нас объединяет только одно-желание оставаться трезвыми. В остальном ты полностью свободна.. Метод помог миллионам людей во всём мире. Присоединяйся.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
алконафт ева
Лекарства от алкоголизма нет.Есть программа 12шагов,она реально многим помогает,но естественно если ты начинаешь её делать.Постарайся на время переключиться и не скандалить с мужем,тебе сейчас вредно нервничать и переживать.Всё решится само собой.Начинай себя спасать и думай пока только об этом.Не нагружай себя делами,их ты успеешь сделать.



Спустя 2 минуты, 42 секунды алконафт ева написал(а):
Ты не слабая,ты просто болеешь серьезным заболеванием алкоголизм.Я им болею тоже

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Цитата (galka @ 4.04.2017 - 15:17 )
регулярно каждые 3 месяца я ухожу в запой

ага, я тоже...
я всё перебрал, от торпед и эспералей до военно-медицинских академий... по многу раз.
Мне бесполезняк.
На таблетку меньше всех похожи анонимные алкоголики - они не обещали избавить меня от пьянства, а я искал как раз тех, кто сделает что-то - а у меня всё поправится. Не, халява не прошла - пришёл в АА, больше ничего не осталось.
Первый год бездельничал - срывался. Тоже месяца три - и срыв. Четыре раза или пять. Зато добрался до дна. Чуть не умер, правда, но ребята из АА взяли меня с собой шагать 12 шагов по программе - я с перепугу и прошагал с ними. всей командой-то не так страшно.
Ну и всё - не пьётся мне больше. А квасил я сорок лет. А от первого до последнего глотка у меня вообще полвека. Странно даже, что не пью - наркологи считают, что это для меня невозможно...
Ну и ладно - рад знакомству, Галка!
И не грусти - у нас у всех, кто программу прошагал, получается не пить без напряжёнки.
Удачи.



Спустя 1 минуту, 37 секунд ivsxp написал(а):
Приходи к нам на группу в Скайп сегодня - познакомимся. Меня Игорь зовут. В Скайпе я Бомбус.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4765&st=135

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Carina
Akratitos
Читаю книги. Уже глаза болят)))
алконафт ева
Их можно и слушать,есть аудио формат

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
galka
Ребята какие вы все хорошие и я прошагаю. обещаю. Сегодня ни съела ничего даже. Идет дележка квартиры. Кто мколько дал.

_____________
Нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.