[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мальчиковые игрушки.
Страницы: 1, 2, 3
Сумерки
...

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Дмитрок
моя любимая игрушка машина)) люблю её. Могу все время в ней ковыряться)
egan.fryazino
уже годы как у меня есть только серые будни, в которых я последовательно выполняю то, что считаю нужным.

можно говорить, что я люблю о чем-нибудь подумать, если есть силы - однако сущность человека и состоит из набора перебираемых мыслей.
Борис
Ну вот сбываются мечты идиота. Купил токарный станочек. Новая полезная игрушка. Довожу его до ума потихоньку. Параллельно выполнил небольшую халтурку. Переточил партию болтов из нержавейки. Сделал из них винты с секретными головками, для установки то ли замков, то ли домофонов. Заказчик остался доволен.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Станочек - это в смысле станок или так себе, полуигрушка?
Дима Н
Цитата (Борис @ 4.02.2018 - 17:51 )
Купил токарный станочек
Не у всех идиотов мечты сбываются! Но верю, у меня все впереди.
Зато оптический стол уже раздобыл, в гараже лежит, пока не собирал. Стапель делать буду, для сварки велосипедных рам.

ЗЫ. Борис, покажи, какой станок приобрел.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Китайский хоббийный настольный станок. Diy0714 Не выбирал особо, подвернулся, практически новый, не дорого, у знакомого, доукомплектованный. Человек купил, даже консервант не снял. Играл редко, кое что попортил. Сей час устраняю заводские косячки, и последствия забав первого владельца. И точу что мне нужно. Вообще, думал будет хуже и точность и возможности в целом. Хотел вообще то старый совецкий, польский или чехословацкий, но они, как правило, и подубиты, и разукомплектованны, и главное тяжёлые. Этот же, при тех же возможностях(почти), весит 44 кг. Я один могу его поднять, переставить.. Впечатлила плавная регулировка оборотов вращения шпинделя. Удобно. Режет чисто, но по немногу. Слишком лёгкий, не хватает ни млщи ни жёсткости. Но мне и спешить не куда. Когда решился его брать, мне говорили:"ну и дурак! Будешь резать только второпласт и с трудом люминь." Я же нержу точу и нормально. Только, повторюсь медленно, по немногу. Очень доволен в целом. Если соберёшься покупать нечто подобное, подскажу что самое лучшее в такой весо-ценовой категории. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
На работе школьный станок стоит без дела. Буду работать в этом направлении.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Цитата (Дима Н @ 4.02.2018 - 23:40 )
Цитата (Борис @ 4.02.2018 - 17:51 )
Купил токарный станочек
Не у всех идиотов мечты сбываются! Но верю, у меня все впереди.
Зато оптический стол уже раздобыл, в гараже лежит, пока не собирал. Стапель делать буду, для сварки велосипедных рам.

ЗЫ. Борис, покажи, какой станок приобрел.

У меня вечная проблема с выкладыванием фоток, но можно тут посмотреть : http://forum.katera.ru/index.php?/topic/56...bora/?p=2127823



Спустя 2 минуты, 59 секунд Борис написал(а):
Цитата (Дима Н @ 4.02.2018 - 23:47 )
На работе школьный станок стоит без дела. Буду работать в этом направлении.

И правильно! ТВ очень хорошие и удобные, как нонче говорят эргономичные, станочки. До ума довести подшипники поменять, шестерни утраченные докупить, и будет то что надо! Удачи!

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
Цитата (Борис @ 4.02.2018 - 22:58 )
можно тут посмотреть
Там для просмотра требуется регистрация.
Увидел станок, маленький, можно легко убрать/достать по необходимости.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Купил себе, в добавку к токарному, маленький сверлильный станочек, старенький, соаетский ещё. Заказал крестовые тисочки. Буду использовать для мелкой фрезеровки. Повезло. Созвонился и по первому объявлению приехал и забрал. Станочек в идеальном состоянии. Зубчики рейки лифта совсем без износа. Установлен новый двигатель, шкивы, ремень,патрон. Везде поменяна смазка. Люфтов нет. Очень доволен. Фотки так и не могу размещать, но фотки таких есть в сети са-155. 1962 г.в. Кировокан, Армения. Обмыл СокаСолой. smile.gif


_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Борис
Обмыл СокаСолой.
Алкоголь убрал, а ритуал остался? laugh.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
Ритуал.. Есть поверье такое, не обмоешь, работать не будет. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Сделал себе ещё игрушку. Первые испытания на видео. Готовлю плановую модернизацию.
<a href='https://m.vk.com/video4841057_456239017?list=c56f9703ed28287e62&from=wall4841057_687'>https://m.vk.com/video4841057_456239017?lis...wall4841057_687</a>
Или
https://youtu.be/smrU_H9Nwps

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Пару-тройку лет назад, был очень яблочный год. Пришлось подумать, поискать в сети, и сделать, соклвыжималку. Конструкция очень проста. Приводится от обычной электродрели. Вот две видяшки. Млжет кому пригодится.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLQ01...p4KRqPyJd4HY_K1

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.