[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мальчиковые игрушки.
Страницы: 1, 2, 3
Борис
Друзья! Давно и увлечённо играю разным инструментом. Владение хорошим шуроповёртом, к примеру, доставляет огромное наслаждение. А если вдруг ещё и наткнёшься случайно на хороший инструмент неизв.фирмы, и потому дешёвский, так вообще!
Так вот. Возжелал я тут фрезер ручной. Бюджет, после небольшого маркетингового исследования определил вокруг пяти тыр. Пока остановился на Bosch POF 1200AE.
Кто нить юзал? Какие впечатления? Может у кого хорошие отзывы о других моделях, этой ценовой категории? Расскажите! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Цитата (Борис @ 12.05.2017 - 14:43 )
о других моделях, этой ценовой категории

О! У меня из той же ценовой категории вытяжка "Самсунг" из нержавейки - гудит не хуже фрезера, но фрезерует, подозреваю, хуже. Думаю, намного хуже фрезерует. Но теоретически, после глобальной доработки...
В БК же написано - все считали, что полёты - привилегия птиц. никто не верил, а братья Райт не верили всем или не в курсе были - доработали что-то - и вперёд!
Потолок на кухне не чернеет. Это нравится. Я не фрезеровщик, фрезерую я редко. А кашу варю часто. Вот я для себя и решил, что вытяжка за те же деньги пока важней. Жена, правда, другую хотела. Но если я из этой - фрезерный станок... Думаю, она сможет и эту полюбить - она такая. И перестанет дуться...
Надо обсудить с ней, короче... Посоветоваться!
Спасибо, Борис!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Э, у меня девченочьи игрушки - грабли, совок, лопатка, ведерко пластмассовое синее. smile.gif Это во дворе, где песочница (строительная). smile.gif
Ну и дома молоток механический, отвертки всякие тоже механические.
Но токарила я 2 года в школе на УПК и получалось качественно. Ручной токарный станок я освоила быстро. Мне даже нравилось стружки разноцветные делать из болванок и блестящие красивые детали. Но"страшилка" - "учиться не будешь - на завод пойдешь" (а потому и непрестижность рабочей профессии) отбивала любую заинтересованность - я училась хорошо, и завод мне не светил.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дима Н
Борис, очень люблю инструмент, электрический и ручной. Фрезер в личном пользовании не имею, пока нужды не было.
В прошлом годе потребовался гравер, заехал в Леруа, подошел продавец и поинтересовался зачем я явился. От Дримеля отказался, дорого, откровенно дешёвый брать не хотелось. Доверился продавцу, купил Dexter, нисколько не жалею, служит хорошо.
Затем понадобилась бензопила, ну тут я много чего нового узнал, дорогая все-таки игрушка. Взял ЕСНО, руководствовался надежностью (по отзывам), деньги ушли на второй план.
Вот два примера с разным подходом. Мои приоритеты при выборе - интуиция и доверие профессионалам. Но выбор всегда за нами.
Борис, удачной покупки.

ЗЫ. Еще у нас есть электрическая стамеска Бош, бывают моменты, когда задаю себе вопрос, "Как раньше без неё обходился?". Инструмент брал в К-Рауте по большой скидке.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
drumlinks
а я ...а у меня...дрель,шуруповерт,рубанок, лобзик , сабельная пила-все электрическое...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AHtИЛОП_А
Я люблю когда у меня много баночек-флакончиков с разной косметикой и еще осенью грибы в лесу собирать rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Борис
Дима Н
drumlinks
Бензопилу мне отдали за работу. Китайскую подделку под Stihl660. Новую. Я чуть переделал центробежную муфту, и очень доволен. Гравер был нужен, купил. Недорогой китайский. Потом подарил приятелю. Рубанок и паркетка интерсколовские. Неудобные и тяжёлые, зато мощьные и надёжные. Опять же со столами использовал поначалу, пока станка не было своего. Шурик то же интесколовский, удобный, лёгкий и надёжный.с двумя аккумами. Зимой убедился что шурик должен быть обязательно с двумя аакумуляторами.
Электростаместка, она же многофункциональный струмент-наммер. Бошик лучше, работает тише и мягче, но хаммер дешевле в двое. Инструмент и свой не плохой и бошевские пилилки ставятся.
Станок старый, советский. Однофазный, 900 вт. Сей час ещё один подарили. То же советский, но серьёзнее. 2 киловатта, фуганок230, пила, и патрон на отдельном шкиве. А главное на литой станине.
Болгарка-метабо, с регулировкой скорости. По фанере и стеклопластику много приходится работать с лепесковыми кругами, а они не любят высоких оборотов, умирают.
Дрель то же метабо.
Садовый инструмент-отдельная песня! У нас с супругой две косилки. Одна электрическая, другая бензо 3,5 л.с.! Ей деревья рубить можно! Работает и леской и ножом, а нож на неё выглядит как циркулярка. С ежевикой справляется не поперхнувшись.
Культиватор Крот, с итальянским дрыгателем. Двухтактник, а звук в работе как от четырехтактного. Хороший. У меня уж лет пятнадцать.


_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
витасана
а у меня пластмассовые вёдра не держаться. Год и трескаются. Я их для сока покупаю, а то от сока оцинковка на обычных сразу серой становиться.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дима Н
Цитата (Борис @ 13.05.2017 - 00:32 )
пластмассовые вёдра не держаться. Год и трескаются

На морозе не оставляй, будут в целости и сохранности.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Борис, в оцинковке нельзя соки и ягоды держать, с'едают покрытие и в тебя его запихивают. Пластмаска даже пищевая тоже не айс, эмаль самое то.
а я электромясорубку свою обожаю, но вот уже час сижу, жду когда мужики проснутся, чтобы пожужжать можно smile.gif
Salamandr
а меня последнее время что-то запаяло на комьютерные игры помогают неплохо время убить, хотя раньше я особой любви к ним не испытывал, не знаю что со мной случилось, но факт остается фактом и ничего не могу поделать... тоже зависимость что ли появляется от них...
Day&Night
Моя любимая игрушка (раз об игрушках тема) samick skb 50 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

user posted image

Хотя думала о лонгбоу, взяла рекурсивный.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Сумерки
...

_____________
Если ты с Богом, то чего боишься?
Если без Бога, то на что надеешься?
Борис
А у меня новя игрушка! Вот така же как тут: https://www.google.ru/search?q=skyboat+360&...EuDZttAG3rzE7M:
Подернулся новый, незадорого...
Простите, не лады у меня с выкладывание фото.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
wow! здорово!!!! rolleyes.gif люблю лодки всякие !!!



Спустя 3 минуты, 2 секунды витасана написал(а):
Сумерки
у меня теперь тоже собачкины игрушки, но поводков три всего или четыре, а вот мячикоффф - больше десятка тоже, "живых" правда штуки 3-4, остальные покоцанные. Уберу в корзинку - она идет и их, как капризный ребенок, вытаскивает и разбрасывает по кухне. А я убираю - игрушки мои, короче.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.