[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как вести себя с алкоголиком?
Страницы: 1, 2
Татьяна А
Гость_Екатерина
Привет! А ты простила родителей? Так пишешь, будто держишь зло на них. Отпустить обиды - это же тоже выздоровление... Я ограничила общение, не названию им 3 раза в день, не конфликтую и не ссорюсь. И обиды ушли. Хотя мои родители употребляют каждый день. И на мой вопрос - а вы промните день без алкоголя, когда это было? Мне ответили - не помним. Это страшно. Но это болезнь. И я не могу заставить выздоравливать...хотя бывает больно за дорогих людей.
Гость_Екатерина
Каждый выбирал свой путь. Информации не было раньше как сейчас. Он бухал,она созила. Не знаю о каком прощении идёт речь?
Просто я чувствовала покинутость, разочарование, отчаяние. И глобальную безысходность.
Я скорее залечила раны,связанные с этим периодом жизни с психологом. Шаги не давали глубины. Я писала,я сдавала,а обида все равно оставалась на очень глубинной уровне. И я это осознала только, когда выбрала долгосрочную терапию. Шаги, шагами,но последствия алкоголизма настолько обширны,что тут можно ходить и ходить служить и служить...спасать и спасать...
Я наконец- то отзлилась. Я не думаю,что здесь нужно кого- то прощать.




Спустя 1 минуту, 12 секунд Guest написал(а):
Прощают если кто- то накосячил и просит прощения. А тут о каком прощении идёт речь? Тем более если в программе нам говорят,что никто не виноват!:)))
Valla
Наверно надо...сама я - то самое слово, пьющая, дочь мамы-созика. Кторая уверена, что без нее я прпаду, и гробит меня этим вперемешку со скандалами... Боюсь жутко и за нее и за себя! Всем созависимым стоит понять - их деструктивное поведение никого не спасает!
Гость_Елена
Я очень добрый человек по натуре. В созависимость вляпалась просто сразу. Мой просек моментально. Стал давить на жалость, что мол плохо ему. И я покупала своими руками. Следствие - многомесячные запои, полное безденежье, нервы ни к черту. Очень долго пыталась разобраться в нем и в себе. Помогла совсем простая штука. Он сначала пил водку до беспамятства а потом заставлял меня покупать ему пиво по многу литров в день якобы облегчая его страдания. Выяснилось, что эти "страдания" - симуляция чистой воды. Я незаметно стала подменять пиво на безалкогольное. Он перестал есть, надеясь что будет от этого более пьяным. Ничего не получалось но он продолжал симулировать. Не ел. Блевал. Притворялся слабоумным, заикался, умирал вообщем. Я взяла и вызвала скорую, хотя он запретил мне это делать. Врач сказал что все в порядке. Никто не умирает. Обычная абстиненция. Тогда я сказала ему что он уже три дня как стекло трезвый и что мол хватит дурака валять. Так мы и вышли из запоя. А я попрощалась со своей созависимостью. Он врёт девочки! Не верьте ему. Он никогда не пожалеете вас. Не будет считать ваших денег, потраченных на алкоголь. Я теперь свободна и это здорово!
Александр из Риги
Гость_Елена
Цитата
Так мы и вышли из запоя.

Очень смешно звучит в контексте "прощания" с созависимостью! cool.gif
Врач значит со скорой всех разом вылечил? И чего спрашивается люди годами бьются, от этой самой созы освобождаютя?

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Здесь расположена полная версия этой страницы.