Часть 11. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. УБЕЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ.
Самый эффективный, на мой взгляд, инструмент, который уничтожает эго - пребывание в моменте здесь и сейчас. Наверное, ты уже слышал об этой волшебной технике. Давай немного поговорим о ней. Я начинала практиковать пребывание в настоящем моменте с того, что просто разглядывала предметы вокруг себя, называя их по именам. Потом мне стало важно давать вещам какой-либо позитивный ярлык, что очень здорово меняет мышление в лучшую сторону. После я стала осознавать настоящее при каждом действии, стараясь отключать ум совсем, хотя бы на несколько секунд. Почему очень важно быть здесь и сейчас? Чтоб избавиться от бесконечного шума эгоума, который может существовать только в прошлом или будущем. Чтоб чувствовать радость, любовь, чистоту, свободное пространство внутри и вокруг себя. Чтоб ещё глубже войти в бога и ощущать его полноту в себе. Твое прошлое или будущее не существуют нигде, кроме как в человеческом разуме. Согласись, что любое время, кроме настоящего, очень похоже на сон. Так разве не безумие мысленно находиться в ситуации, которая не имеет никакого отношения к реальному моменту? Разве не безумие в деталях и подробностях вспоминать или даже фантазировать, видоизменять события того времени, которого давно нет или еще не было? Разве не безумие находиться часами в предстоящем деле, не имея ни желания, ни возможности его осуществить, вместо того, чтобы сконцентрироваться на чем-то, что можно сделать прямо сейчас?!
Как можно чаще уходи глубже в этот момент, делай его короче, убивай иллюзорное время каждый миг. Искусство погружаться в Бога будет расти и трансформироваться в совершенно другой образ жизни, добавляя в него все больше новизны, свежести, кайфа и покоя, которые ты мог испытывать очень давно, когда был ребенком.
Перестань думать! Тебе только кажется, что беспрерывные мысли обеспечивают твое существование, что они могут изменить тебя или твою жизнь- это не так. Ты не придумаешь ничего нового, важного своим бесконечным гоном. Только наоборот, оградишь себя от истины, которая внутри тебя. В действительности ты уже имеешь все необходимые знания для жизни в этом плотном мире. Ответ на любой вопрос гораздо легче придет к тебе из тишины.
Конечно, эго будет диктовать тебе сценарий твоей жизни, но выявить и избавиться от него, выдернуть себя из ума ты можешь прямо сейчас. Ничто больше не может причинить тебе боль, если ты не ведом своим умом. Ты обретаешь полную свободу, если дружишь с настоящим моментом, делая его главным событием в твоей жизни.



_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.