[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Часть 14. ПРОШЛОЕ – СОН.
Дрянная Девчонка
Часть 14. ПРОШЛОЕ – СОН.
Я обещала поговорить о прошлом. Сейчас очень модно стало искать корень всех своих бед именно там. Люди ходят к психотерапевтам и гипнологам, погружаются в транс, медитируют, молятся, закрывая один гештальт за другим, прорабатывая одну обиду за другой, которые возникают снова и снова. Если тебе помогает работа с психологом, то конечно, ходи и радуйся процессу, в нем нет ничего плохого. Но я могу предложить способ намного быстрее и проще. Просто забудь раз и навсегда о прошлом, его нет и в нем не было ничего такого страшного и ужасного, ведь любая ситуация всегда нейтральна, имеет значение только твое отношение к ней. Прошлое - это всего лишь сон и он уже случился. Поистине важно то, что происходит сейчас и какие конструктивные действия ты совершаешь сегодня для того чтобы войти в позитивное завтра.
Однако люди склонны концентрироваться на неприятных моментах своей жизни и если у тебя происходит именно так, то вот тебе техника по избавлению от прошлого негатива. Только не используй ее слишком долго и старайся не подключаться эмоционально. Вспомни ситуацию, человека, который тебя обидел. Правда ли то, что он действительно специально причинил тебе боль? Или, скорее всего он просто хотел облегчить свою и ему было намного хуже, чем тебе? Или он верил, что посредством негативности может принести тебе пользу? Правда ли что этот человек никогда не сделал тебе ничего хорошего и не любил тебя на свой, единственно возможный максимум? Если ты можешь вспомнить приятные вещи, связанные с обидчиком, то подумай о них немного. Точно также ты можешь подумать о других людях, бывших любимых, родителях, родственниках, друзьях, малоприятных знакомых. Ты можешь увидеть, что большая часть поступков, которые твое эго приписывает "обидчикам" не была ими совершена, а лишь придумана твоим воображением. Ты можешь понять, что иногда люди поступают так или иначе, потому что не имеют другого выбора. Твои обиды появляются в результате несоответствия между ожидаемым твоим умом и реально происходящим. Они отравляют порой лишь тебя, и ты можешь освободиться от них прямо сейчас. Для этого тебе не потребуется брать тысяча и один сеанс у специалистов. Просто перепиши прошлое, вспоминая о себе и других только приятное. И эта история станет единственно правдивой для тебя. Не забывай, что прошлое - это всего лишь сон. Однако пусть твой сон будет радостным и легким, если тебе так хочется иногда перебирать память.
Иногда также полезно планировать будущее. Но здесь главное не впасть в одержимость результатом. Ты можешь свободно идти к тому, чего хочешь достичь, с большим удовольствием совершая действия, концентрируясь только на них. Но если ты думаешь в основном лишь о цели, а еще и прибавляешь в свои мысли сомнения, неверие, то вдвойне будет неприятно, не достигнув желаемого, потерять время впустую. Какое бы дело ты ни задумал - отдай результат Богу, ведь он намного лучше знает что тебе нужно и если твоя цель чиста и экологична, то с большой вероятностью может быть позитивный результат. Тебе остается совершать лишь шаги по направлению к нему, отпустив неверие и вообще какие либо фантазии на эту тему. Просто делай, получая удовольствие от каждого своего движения. Это просто!




_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
безумный кролик
Теоретически, все звучит хорошо и правильно. Если бы было все так просто....
Дрянная Девчонка
безумный кролик
Ну мы же стараемся все максимально упрощать ))
Пробуй, это работает. Я долго искала выход из прошлого, он оказался самым простым: настоящее время.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Когда мне плохо, давят грустные мысли, я иду и покупаю шаверму и Колу. И прошлое уходит, приходит настоящее-шаверма! Классс! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Ну как-то так))) главное, при этом думать исключительно о шаверме, или лучше не думать вообще, а кайфовать от вкуса и всего что происходит вокруг))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.