Часть 15. ОТНОШЕНИЯ.
В современном мире взаимоотношения между мужчиной и женщиной в большинстве случаев очень похожи на схватку двух эго. Однажды влюбившись, мы возносим своего любимого человека до уровня бога, но потом наше эго сразу или постепенно уничтожает все светлые чувства, крича все громче и громче: " я хочу, он должен, он не любит, он козел, мне мало, ненавижу, я должен быть главным" и т.д. Фишка в том, что эго всегда не хватает любви, о которой оно мало что знает. Эго создает картину идеальных взаимоотношений, которая, даже если и достигается путем компромисса и уступания, почти сразу видоизменяется и требований к партнеру становится больше и больше. В результате тотального неудовлетворения боль растет, охватывая обоих, и взаимоотношения превращаются в клубок недопониманий, обид, противоречий. Люди срастаются друг с другом болью как сиамские близнецы и рано или поздно видят только один выход из страданий, создаваемых чаще всего обеими сторонами: расстаться. Но, даже прекращая союз, клубок боли все равно продолжает существовать в голове ежеминутно.
Внезависимости от того, на какой стадии роста эго находятся твои отношения, ты можешь прямо сейчас раскрыться полностью, позволяя любви вытекать из тебя, наполняя все пространство вокруг спокойствием, радостью и удовольствием. Уверяю тебя, ни одно эго не выдержит твоего полного принятия и глубокой, чистой и свежей любви. Тебе ничего не нужно делать для этого, только лишь смотреть на своего партнера, отделяя его душу от тела и ума. Не оценивая, не реагируя на всплески его эго, просто дыши и пробуй смотреть сквозь формы, создаваемые твоим зрением. Ты можешь превратить секс между вами, какой бы он ни был в ограничении твоего ума, в волшебное чудесное событие, если поверишь, что во время него сливаются в единое целое не только ваши тела, но и души. Преврати ваш секс в разговор с богом и поверь мне, для того чтобы так произошло достаточно лишь осознанности с одной стороны - с твоей. Необязательно чтоб твой любимый тоже был просветленным. Ты ведь прекрасно понимаешь, что он - это не его ум, не тело, не эмоции, не мысли, а то, что намного шире и глубже. То что есть в тебе и не нуждается ни в словах, ни в действиях, ни в поступках, ни в доказательствах любви - ибо это и есть любовь, которой не нужны подтверждения того что она существует. Прими эго, душу, тело своего партнера в свои любящие объятия и ты увидишь как преобразиться все вокруг.
Но даже если этого не произойдет и вы все-таки расстались, поблагодари своего бога за прекрасный сон прошлого и иди дальше. Помни, что формы всегда появляются, а бог остается неизменным.
Если же у тебя нет партнера, то поразмысли, нужен ли он тебе или же общественные установки в твоем уме требуют для тебя половинку. Достаточно ли ты осознан для того, чтобы эго партнера не могло причинить тебе боль? Вне зависимости от того, какое будет твое решение, помни, что есть ли у тебя кто-либо или нет, ты можешь каждую секунду наслаждаться жизнью, что бы не происходило на ее поверхности.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.