[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: всем привет.я потерялась
Страницы: 1, 2, 3
Александр из Риги
Томатинка
Цитата
радио АА это как?


http://radioaa.ru находим "Слушать радио" и слушаем.
витасана
Томатинка
Я пыталась заполнить свободное время чем-то, чтобы не бухать. Записалась в волонтеры в собачий приемник - туда нельзя с запахом, собаки не любят. И на курсы в автошколу - мне права понадобились. Не сработало. unsure.gif Если в собачник я ходила трезвой, то бухала сразу на выходе ( с собой приносила), а автошколу или прогуливала, или приходила поддатенькая, или сразу после нее неслась в самый вечерний магазин (у нас ночных нет) за разливухой.
Алкоголизм - болезнь. Она не лечится "заменителями". Может протянуться надольше. unsure.gif Знаю тех, кто заводил собак или рожал детей, чтобы не пить. Пили. ответственность и обязанности не помогли.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Томатинка
Вроде все хорошо. За окном светит солнце, работа радует полноценной загруженностью, но настроение такое, словно пыльным мешком по голове ударили!!! что это? Нет, я не хочу пить. Я хочу радоваться, а как-то не грузится такая функция у меня(((
Александр из Риги
Томатинка
Ну не знаю что тебе сказать... У меня примерно через 1 год стабильно хорошее настроение появилось. А ты хочешь на 5-й день. Помню только месяца через два, какая-то увереренность чтоя могу не пить, начала появляться. А до этого нестабильное состояние было.
Iriss
Томатинка
у меня ситуация один в один с твоей!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Сергей Южный
Всё не приходит сразу и само по себе. Если я не пью - это не значит что всё чудесным образом у меня изменится. На второй или третий день я пошел на собрание скайп-группы, через пару недель - на местную визуальную. Каждый день минимум одна группа, бывало и по три. Примерно на 28-й день я вышел из тумана, на третьем месяце (я уже Шагал по программе) меня отпустило от алкоголя. И только недавно я стал чувствовать стабильность в трезвости. Продолжаю учится жить трезвым и смирению. Удачи вам! У каждого свой опыт. Что-то может отзовётся, а что-то вообще не моё.
Iriss
Я немного ходила на скайп-группы, потом чувство вины немного прошло и снова все началось. Все так сложно!

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Томатинка
Всем доброго дня и спасибо за отзывчивость! Не пью! Буду работать! Хочу попробовать как-то на скайп-группу попасть, а потом в Питер на группу живую.
Day&Night
Iriss, а меня туда,полагаю, даже не примут )) с моим то богом )

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Томатинка
Day&Night
а что не так с твоим Богом?
Iriss
Day&Night
в АА принимают абсолютно всех.

_____________
Пьяный человек — не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум.
Day&Night
Iriss, и сатанистов? и дьяволополонников? ))

Томатинка, с каким из моих именно?

*как раз о том, что чужие "неправильные" и с ними что-то "не так" ))

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Цитата
Iriss, и сатанистов? и дьяволополонников? ))


Любых. Даже поклонников культа Зелёной Табуретки. Даже атеистов.

Третья традиция АА гласит:
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Иных ограничений не существует и это действительно так.

Хотя лично для меня, это звучит странно. Конкретно Сатане поклоняешься или какому нибудь пантеону языческих божеств?
Day&Night
Александр из Риги, это для "улыбнуло" написала ))

По религии, если серьезно, не срослось у меня с кровожадными , мелочными и мстительными богами, которые мучают людей, чтобы потешить свое тщеславие и утвердиться в силе своей и власти над более слабым. Да и к цирку с детства неприязнь и к фарисеям в цацках.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Понятно. Я отношу себя к деистам, поэтому религиозные ритуалы считаю бесполезными. Хотя наличие духовного мира не отрицаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.