[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв или же нет?
Salax
Всем доброго времени суток! У меня вот такая проблема, буквально колоссальная проблема, я пью безалкогольное пиво, причем могу выпить его пару литров. Соответственно "приходов" никаких нет. Только вот я думаю, звоночек ли это или просто мозг дает ложные команды о опасности? Срывов было много, борюсь уже больше года и всё безрезультатно. Кто - то сталкивался с подобными вопросами у себя или других окружающих вас людей?
Katarina53
Salax
привет! Спасибо что поделился!
Ты ходишь на собрания Анонимных Алкоголиков?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Salax
Katarina53
Нет, я пытаюсь бороться сам. Мне как - то не по себе что я не смогу справиться сам. Болезнь у нас эта наследственная. Отец смог справиться сам, причем с довольно хорошим результатом. 15 лет я не видел его выпившим ни разу. О моей проблеме знают в семье.
Александр из Риги
Salax

Цитата
я пью безалкогольное пиво


А зачем?

Лично я, придерживаюсь правила не участвовать ни в каких ритуалах подразумевающих употребление. Мозг всё равно связывает слово "пиво" и похожий вкус с алкогольным напитком. Это как бы тренировка перед началом реального употребления.

Это конечно моё (и не только) личное мнение.
Salax
Цитата (Александр из Риги @ 5.07.2017 - 14:19 )
Это как бы тренировка перед началом реального употребления.

Вот именно это я и хотел обсудить. Спасибо, Александр.
Katarina53
Salax
Цитата
Нет, я пытаюсь бороться сам. Мне как - то не по себе что я не смогу справиться сам.

а чего не по себе то? ну не можешь и не можешь, что тут такого? А если так и погибнешь в очередном срыве, доказывая что ты можешь сам?

Ты хочешь бросить пить? Или надрессировать себя? smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Salax
Katarina53
Конечно же бросить пить. Ну вот Александр мне подсказал что это, мягко говоря, не хорошо, и что распитие безалкогольного пива не что иное как маленький, а может быть и нет, тревожный звоночек.
Дима Н
Цитата (Salax @ 5.07.2017 - 22:01 )
Ну вот Александр мне подсказал что это, мягко говоря, не хорошо, и что распитие безалкогольного пива не что иное как маленький, а может быть и нет, тревожный звоночек

Здорово написано!!! Формулировка очень мягкая, нежная, лишь бы себя не обидеть.
Срывники, употреблявшие безалкогольное пиво, рассказывают, что это всегда приводит к срыву.
Эксперименты на себе, не лучшее занятие. Для правильного выбора есть опыт других людей.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Andrei13
Пить я бросил уже давно довольно года так 3-4 назад, сейчас только по праздникам и то немного но вы знаете это как с сигаретами, вот пытаюсь бросить не курю 1 день 2 день а ломка такая что капец, и начинаю искать замену сразу, типа кальян или айкос даже доходило до пластерей и вейпинг но все равно в итоге начинаю курить, мой совет наверное не искать замену вообще, и если не пить так вообще никакой алкоголь или без алькогольное пиво, вы так от привычки не избавитесь
витасана
Andrei13
Если только по праздникам и то немного - так какой же алкоголизм у вас, голубчик?
Я не видела алкаша, который бы выпил немного, а потом не догнался, или выпил бы немного, а потом не выбесился на окружающих, потому что держался от продолжения на всей силе воли или чем другом.
Если у тебя получается выпить немного изредка и не уходить в запои или ежедневное употребление - не морочь голову.
Я в активной стадии болезни или постоянно хочу выпить, даже когда мне никак нельзя (особенно когда никак нельзя), хотя б стопочку, хотя б стаканчик. А потом уже включается компульсив - я не могу остановиться.
А у тебя - хм.
Хотя встречали мы на группах и тех, кто употреблял немного по праздникам. Но у них что ни день - то праздник. А тот самый стакан, который они всего-то выпивали был размером с пивную кружку на 1 литр 200 гр. Вот если ты из таких - то добро пожаловать.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
i_exist
Цитата (Salax @ 5.07.2017 - 13:42 )
Кто - то сталкивался с подобными вопросами у себя


Я год была трезвой сама по себе, безалкогольное пиво заливала и до 2 литров (я пивной алкоголик по большей части, могла литров до 12 выпить - а я вешу ~50 кг), в итоге срыв, и все куда хлеще, чем до этого периода трезвости.

Сейчас в АА иду по шагам, 2 месяца трезвая. Первые пару недель тянуло чем-то "заменить", пила лимонад, после прошло, сейчас никаких заменителей, на алко не тянет, безалкогольное ни разу не пила. Т.к. спонсор предупредила, что это может привести к срыву. Да и не больно-то уже хотелось, вкус все равно г-но ИМХО)

По себе скажу - в сообществе АА гораздо проще быть трезвой и в то же время не быть несчастной от трезвости. В том числе и потому что это сообщество, т.е. группа людей - всегда есть, с кем обсудить внезапную тягу или какие-то мысли, которые поймет только выздоравливающий алкаш. Понять, что подходишь к краю. И так далее
Gaika
Я сама в срыве,была трезвой 11 месяцев. Сейчас лежу и ненавижу себя просто. Пила неделю,по 200 или 300 гр коньяка. Стыдно возвращаться в программу. Очень стыдно. Что делать?
БорисМ
Цитата (Gaika @ 6.04.2020 - 03:17 )
Я сама в срыве,была трезвой 11 месяцев. Сейчас лежу и ненавижу себя просто. Пила неделю,по 200 или 300 гр коньяка. Стыдно возвращаться в программу. Очень стыдно. Что делать?

Алкоголику стыдится гораздо удобнее. Это же как хорошо, вмазал, постыдился, опять вмазал и так далее.
Конечно возвращаться.
просверлить голову
БорисМ
У меня стыд еще в школе прошел.
Еще в школе сформировалось, что выпивать в свободное время это полностью нормально.
Что не надо этого стыдиться.
Starik905
Цитата
Стыдно возвращаться в программу. Очень стыдно. Что делать?

Значит есть надежда на выздоровление...
Здесь расположена полная версия этой страницы.